О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Камчатка. Своим ходом.
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 02:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Камчатка. Своим ходом.  (Прочитано 42993 раз)
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« : июня 09, 2012, 02:29:02 »

Создаю тему для тех, кто собирается ехать на Камчатку своим ходом.

Многие мотопутешественники, посмотрев на карту России или мира, видят, что Камчатка это всего лишь полуостров, а значит, есть суша, а значит можно ехать. Тем более что Магадан стал уже доступен, и наверно скоро дорога на Магадан станет такой же как дорога по амурской трассе, ну вроде все идет к этому… Так вот, хочется предостеречь тех кто смотрит на большую карту и не вникает в суть того что от Магадана до Камчатки, а ведь именно Петропавловск-Камчатский у всех является целью, нет ничего. Ничего – это нет дорог, любых дорог, не в том смысле что нет асфальта, там нет даже очень плохих лесных дорог, их нет никаких, нет заправок, нет жилья и людей. Зато есть горные хребты, тайга и болота, медведи и еще какие-то твари, есть быстрые, широкие и холодные северные реки без какого либо намека на брод или переправу… В Москве один человек встречался со мной для обсуждения своей поездки на Камчатку. На мои вопросы как он будет преодолевать реки, чем заправляться и питаться, он ответил, что бензин и еду возьмет с собой, а реки будет преодолевать вплавь, привязав к мотоциклу три накачанные камеры от грузовика. Я понимаю, что так можно думать, если бы речки были теплые и не быстрые, а тут максимум +6 и очень быстрое течение, о том, сколько надо бензина везти на себе я вообще молчу. Не знаю что у того человека получилось, не выходил он больше на меня. В 2008 году сюда прилетели поляки с мотоциклами, чтобы ехать с Камчатки дальше своим ходом. Им писали что нет дороги, но они прилетели, прокатившись до Усть-Камчатска (самая северная точка куда можно доехать по гравийной дороге, 700 км от города), посмотрели что такое Камчатка и переправившись на пароме через две речки они спросили а как же дальше, на что им сказали – так вас же предупреждали. Вернулись в город и морем ушли в Ванино, откуда благополучно поехали уже своим ходом.  Вобщем думайте сами, а я пока скину несколько ссылок где все уже описывал и возможно перетащу сюда что-то, во первых чтобы не бегать по сайтам, а во вторых смотрю в некоторых местах убрали уже заданные мной неудобные вопросы...

И так поехали.
Год 2009. Уже другие поляки собрались проехать с Магадана на Камчатку. Они были настолько уверены в том, что их планы хоть и сложные, но реализуемы. Они даже посылки прислали мне чтобы переправить их к промежуточной точке их путешествия.
Это все я вспоминал в этой теме об очередном разговоре как ехать на Камчатку - http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=17922
Почитайте, интересно, там есть ссылка на серьезную экспедицию на подготовленных джипах - http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showtopic=1512 если этот форум еще работает. Это была экспедиция в полном понимании этого слова. Серьезная подготовка и с первого раза они не прошли, и к тому же это по зимнику, летом там вообще не реально.

Приведу тут ключевые слова почему не получилось проехать - doroga OK no rieczki rieczki rieczki za mnoga; bolszie rieczek czem bolota; А ведь они даже уехали от Магадана недалеко, дальше было бы еще хуже.
Посылки так и лежат в гараже…

Год 2010. Ну многие знают читали… СПБ – Камчатка. Начиналось все хорошо и оптимистично
- http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=21575
- http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22489
Прошло естественно немного не так как было задумано изначально - http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=24226
Парни молодцы!!! Но они тоже изначально планировали маршрут глядя на карту страны и думая что Камчатка полуостров и значит туде можно приехать своим ходом.

Год 2011. Ну я уже привык что каждый год кто-то новый начинает планировать свое сухопутное путешествие на или с Камчатки. Это нормально, что каждый амбициозный человек считает, что до него это пытались сделать неудачники или лохи, а уж он то точно это сделает, это мне понятно. Я уже не пацан, понимаю что есть те кому надо померяться письками и доказать что-то другим, прошел сам через это как наверно и большинство из нас.
Ну так вот. Я понимаю, что если это просто человек, но тут мне прислали ссылку на сайт с суппер проектом «The Way of Life» Камчатка КейпТаун. Я понимаю что кто-то может не знать что выезда с Камчатки нет, но тут такие партнеры как Дискавери и Нэшенел Географик!!!Неужели они тоже не понимают во что ввязываются??? Вобщем смотреть тут - http://a-korovin.com/the-way-of-life/#more-3193 Там в переписке все есть ну почти все, кое чего нет, я ее даже сохрани себе хоть в таком виде, а то пропадет куда-то.

Год 2012. Я улетал с камчатки 21 апреля на месяц, и поэтому по путешествию Камчатка – КейпТаун отписался, что скоро вроде как 1 мая? Что с проектом??? И вот я не вижу на том сайте не своего вопроса, ни ответа на него… кануло в лета наверно…

Вот примерно то что хотел написать по дороге НА Камчатку. По самой Камчатке кататься можно, лучше на Эндуро 250 кубовом. Был у нас в гостях Эдгар из Черных Медведей, есть такого типа отчет – http://www.blackbears.ru/forum/viewtopic.php?t=1521 ну и питерцы упоминали немного в своем отчете как были на Камчатке.
Есть человек, у которого есть пару эндуриков в прокат, и Эдгар и питерские парни брали у него, и тут на сайте некоторым давал его контакты. Так что лучше прилетайте самолетом и катайтесь здесь. Ну а если кто все-таки хочет своим ходом с Магадана, то желаю удачи, ведь кто-то же должен это сделать первым…
Записан
felvis
Свой в доску
****

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 253


S
Просмотр профиля WWW
xrv 750 94'
« Ответ #1 : июня 09, 2012, 03:31:49 »

ггг. Коровин..дядя интересный ) то дискаверни не знают во что с ним ввязались Wink
Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #2 : июня 09, 2012, 11:43:05 »

НЕ понял что то ? дороги то нет ! они что не знают об этом ! Достаточно Гугла комсмос поглядеть и станет ясно всё
хотя может на параходе объелдут всё ето бездорожье!
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
Diver
Гость
« Ответ #3 : июня 09, 2012, 01:11:50 »

Нашему народу можно говорить сто раз что там дороги нет и в Ирак ехать опасно, а нет, влезут в халэпу а потом SOS, спасайте братцы и все на ушах и пошли спасработы.
Я в Египте когда инструктором работал в Дахабе есть знаменитое место Блю Холл народу погибло много, арка на 55 метрах с проходом и выход на 63, на воздухе идти опасно, азотка и на 1 баллоне может не хватить.
Так вот помню сидим в кафе на причале, залетает один молодой горячий аля дайвер и объявляет громко: Я сегодня на 12 л баллоне арку прошел!!! В ответ гробовая тишина, пауза и поляк инструктор тихо говорит: Да, стафорширский терьер.Спрашиваю почему терьер-Потому что силы дохрена,а ума нет.
Вот так и у нас.
Авантюра движет прогрессом но это единицы, остальные год за компом сидят с пивасом и мечтают в сугробе с медведем жить.
Ось так друже.
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #4 : июня 09, 2012, 04:00:49 »

Так я не понял! Шаман знает дорогу но молчит?  corn
Записан
Diver
Гость
« Ответ #5 : июня 09, 2012, 06:23:42 »

Не надо всем дорогу показывать, а то медведям рыба не останеться, лосося мало и так.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14097



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #6 : июня 09, 2012, 08:37:51 »

Николай!
вы неправильно начали предисловие...

КАМЧАТКА ЭТО БЛ@ ОСТРОВ!

ну как-то так  swim

пс
Ну если честно. То нам путешественникам ср..ть на карту мира.  
Мы едем за приключением или чем нибудь удивительным.
« Последнее редактирование: июня 09, 2012, 08:40:59 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #7 : июня 09, 2012, 11:05:36 »

Николай!
вы неправильно начали предисловие...

КАМЧАТКА ЭТО БЛ@ ОСТРОВ!

ну как-то так  swim

пс
Ну если честно. То нам путешественникам ср..ть на карту мира.  
Мы едем за приключением или чем нибудь удивительным.
мне одному кажется, что ОРП собрались на Камчатку? corn
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #8 : июня 09, 2012, 11:29:15 »

А скока туда мот на себе нести? примерно месяцев?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14097



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #9 : июня 10, 2012, 12:52:31 »

я собрался в хорватию на машине.
и море теплее и ж..па целее   auto
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #10 : июня 10, 2012, 12:54:19 »

Забанить Мишутку за такие слова нужно!!!
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14097



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #11 : июня 10, 2012, 12:57:50 »

нормальные люди ездят на "остров Камчатка" ЗИМОЙ!!!
а летом только интернет дрочеры и понтярщики.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #12 : июня 14, 2012, 02:46:31 »

Тема интересная упирается как всегда в $,  возможно придется подключать водную и вертолетную поддержку. elefant
Вот неплохой отчет, как люди шли пешком и сплавом Магадан-Камчатка, фото хорошие: http://ardm.livejournal.com/37071.html


Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #13 : июня 14, 2012, 05:45:00 »

 Весело однако! Приехать а проехать нельзя! зачем тогда мотик если проехать нельзя... ну ладно пох. нам в другую сторону пока.
 А почему на камчатку зимой??? там же снегом всё завалит и мрачненько как то..  рыбы если только покушать да с Колей и Сашей попить...
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
butcher37
Гость
« Ответ #14 : июня 14, 2012, 07:39:20 »

А почему на камчатку зимой???

Лыжи, борд...
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!