О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

GPS навигатор
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 12:17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS навигатор  (Прочитано 66524 раз)
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7575


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #135 : июня 04, 2012, 11:46:36 »

нафиг такое счастье за которым глаз и глаз нужен! промежуточные точки укажи! acut не забудь зарядить! bike ещё его легко спи.дить пока пилот хлебушек купить зашёл! видимо эта вещь только для настоящих профиии elefant атлас дорог + парочку муршрутных карт на баке! даже если кто-то позариться на карту это не будет катастрофой в поездке! run

Крепления надо нормальные покупать,а то бл@ в полетилен и к рулю скочем,нравится по карте ,ну и великолепно
У меня чел кофры покупал из тверской области,через пять минут общения я понял,что у него провода в прикуриватель нет,а навигатор не заряжен,вот х.йня какая dance
А на бак надо столик приделать,чтобы за хлебушком не ходить
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #136 : июня 04, 2012, 02:17:28 »

не пароще ли новую карту купить , а соответствие пробить по картам в гугле??? сколько хлебушка к баку не прих.яривай он сцука, быстро заканчивается!! да и поссать изредка в кусты тянет!! girl на трассе как-то не сруки поливалкой работать!!!
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #137 : июня 04, 2012, 02:32:14 »

Угу, карту с номерами домов и с ГПС-координатами любой точки...
))
Купи лучше навигатор б/у, например вот здесь http://offroadpeople.forum24.ru/?1-7-0-00000905-000-0-0#000
и катайся на здоровье.
)))
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7575


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #138 : июня 04, 2012, 02:33:13 »

ПАлюбому весчь полезная,с пьяну позвиздить можно)))
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Diver
Гость
« Ответ #139 : июня 04, 2012, 08:04:16 »

ПАлюбому весчь полезная,с пьяну позвиздить можно)))

Что ты материшься постоянно, здесь так не принято.
Записан
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #140 : июня 05, 2012, 05:13:30 »

нафиг такое счастье за которым глаз и глаз нужен! атлас дорог + парочку муршрутных карт на баке!
дык и по звездам можно ориентироваться, СМС-ки голубями отправлять))).... на дворе 21-й век, дружище
« Последнее редактирование: июня 05, 2012, 05:15:07 от северный цвет » Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #141 : июня 11, 2012, 01:20:25 »

дык звёзды пока век ваш 21 не отменял вроде! эт мне напоминает ситуацию когда у людей 21 века колесо спустило они в истерике разыскивают техпомощь! 


Записан
butcher37
Гость
« Ответ #142 : июня 11, 2012, 01:33:58 »

Мне кажется что ты ведешь спор ради того чтобы показать свое альтернативное мнение. Прокатись по Монголии с бумажными картами и компасом Wink Участки которые можно проехать за день будешь проезжать неделями без ГПСа.
Записан
Diver
Гость
« Ответ #143 : июня 11, 2012, 06:25:19 »

Поставь такой:
Записан
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #144 : июня 12, 2012, 07:30:07 »

А кто подскажет, видел на слете в Могилеве бокс с креплением на руль для обычного автонавигатора, по моему у Паши такой был на БМВ. Может кто знает где в Мск купить можно сей девайс? Я вожу свой автоЖПС в набачке, окошко есть прозрачное. Но увы, время испортило прозрачность:) Да и низковато если честно. По любому останавливаться приходится и рассматривать. Вот и захотелось вышеуказанный девайс!
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #145 : июня 12, 2012, 03:15:25 »

Называется Ram mount aqua box

Набери в ютубе или поиске.
Заказывал в ускорителе.
Записан
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #146 : июня 12, 2012, 04:04:18 »

Спасибо Паша!
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Сан Саныч
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 167


Дорога позвала...

svarovski11@rambler.ru
Просмотр профиля
Африка Твин XRV-750
« Ответ #147 : июня 26, 2012, 09:03:58 »

Здорово ребята! Воодушевившись данным разделом, и подумав трезво про трудности в городах я купил данный девайс  http://line98.ru/articles/obzory-tovarov/navigator-dla-motocikla-i-kvadrocikla.html           
Из жадности (жаба проклятая), и из-за недостатка времени я не взял Зуму. И вот небольшой отчетик:
Комплектация была не такая богатая как на ссылке, там нет крепления на стекло с присоской, а все остальное так-же, даже батарейка такая. Коробочка тоже была "модная" с картинками и описанием. Документация весьма "хилая", я бросил читать на 2-й минуте. Начал тыкать кнопочки - вроде работает:), при покупке загрузили обновленные карты России плюс Сибирь, я был доволен по уши. По Томску он вел уверенно, четко. Очень помог в Новосибе - выбрал кратчайший путь, о котором я не знал, тоже четко и уверенно. Недостатком показался долгий холодный старт, но привык быстро. Подключил на моц через предохранитель с + замка зажигания.
В пути его особо не мучил, включал при проходе городов, тем не менее по пути в Бийск не выключил и поймал первый "глюк" - навигаторчик сам выключился и не захотел включаться. Этот глюк повторялся периодически, потом совсем перестал включаться, независимо от того стоит на моце или снят и работает от батарейки. Далее в пути работает-не работает повторялось с завидной регулярностью, появился глюк новый - экран мигает желтым, синим, фиолетовым и не на что не реагирует кроме кнопки выключателя. В Сургуте ребята его посмотрели, Макс сказал, что у него потебовалась проклейка корпуса для герметизации от воды. Мой под дождем практически не был, не считая пары-тройки капель. Как не странно побывав в руках у одного из Тюменцев он включился и заработал, хотя вроде ничего не делали с ним. После феста поехал домой и по дороге включил девайс, посмотреть наличие карт по Северу, указал на НУ. Тут он завис, показал только начало и конец маршрута, не увеличивая карту, замолк совсем. Вырубил его только отключив внешнее питание. Дома попытался разобраться в чем дело, оказалось, что отвалились контакты у батареку китайской, видать от вибрации. Заменил на Нокиа, от телефона, подходит в аккурат. Заработал девайс сразу, дома приспособил зарядку USB от электронной сигареты - акум радуется, заряжается на ура. В следующей поездке новый глюк... бл@т... Примерно через 150 км он завис, экран мерцает местами, при нажатии на корпус восстанавливается. Походу где-то отошла шина от экрана. Приехал в гараж, включил - работает как нивчем не бывало, сцук... такой.
Вот теперь и нужен совет, - девайс на гарантии, но туда он попадет не раньше сентября-октября месяца, нет смысла его держать и не пользоваться. Может кто имеет опыт починки подобных навигаторчиков собственными силами? Поделитесь, буду благодарен за дельные советы!
Записан

Я за любой "барагоз", кроме голодовки:)))
Diver
Гость
« Ответ #148 : июня 26, 2012, 09:14:57 »

Увы, сее китайское чудо не приспособлено к мотоциклу, непогоде и тряски.
Можно было взять обычный Гармин 200 или 700 и засунуть его в сумку, Зумма хороша но цена...
Можно конечно его полностью разобрать, пропаять, залить эпоксидкой, сделать герметичным, но лучше здать назад если есть возможность.
Что купить и где могу кинуть в личку.
Записан
Сан Саныч
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 167


Дорога позвала...

svarovski11@rambler.ru
Просмотр профиля
Африка Твин XRV-750
« Ответ #149 : июня 26, 2012, 09:28:42 »

За дельный совет, как и говорил, буду благодарен Пиши в личку! Но и этот думаю в сумке работать будет, тем более я на него смотрю редко, только в городе иногда. Орет он горомко, при открытом забрале его слышно хорошо и без блютуза. Короче, принимаю все советы, а вот что делать еще не решил, парюсь Huh?, тем более по нэту покупать не умею, туповаст наверное и питаю некоторую опаску к ентому делу
Записан

Я за любой "барагоз", кроме голодовки:)))
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!