О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Автосмазка цепи,где ж ее взять то?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 07:23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосмазка цепи,где ж ее взять то?  (Прочитано 6682 раз)
Вован из Дубны!
Гость
« Ответ #15 : марта 15, 2009, 10:53:47 »

Так а какая разница толще или тоньше,смысл то один,чтоб резинки мягкие были!Я тоже через 500 мажу)))
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #16 : марта 16, 2009, 04:50:28 »

Ну вроде Вован из Дубны ответил. Ну а чтобы понятно было напишу. В цепи изнашивется не соденительные звенья, а оси на которые надеты втулочки. Так вот там заложена заводская смазка. А когда ставищь новую цепь то в замок тоже закладываешь смазку которая идет в комплекте с цепью, и сальнички ставишь. Вот эти сальники и стараются держать смазку в тех трущихся частях. Но цепь при движении греется и сальнички рассыхаются, вот для этого и мажут цепь. Ну и само собой просто наличие смазки на цепи уменьшает износ ее роликов и звезд. Попробуйте поездить на сухой цепи, даже звук будет такой как метал по металу, а это явно не гуд!!! Автосмазчик он же не льет масло на цепь, а иногда капает, и каждый раз в разные места, а смазка уже крутясь по звездам разноситься по всей цепи.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #17 : марта 16, 2009, 04:56:10 »

А у меня вопросы к тем кто пользовался автосмазчиком. Какой объем бачка для смазки,и что туда заливается??? На сколько этого объема хватает  в километрах? Не сильно ли смазка вымазывает мотоцикл, ведь подача идет на ходу, и на хорошей скорости центробежная сила должна ее разбрасывать???  Как регулируется подача??? Куда на Африке ставится??? Ну и может есть еше что написать, то что я не спросил???
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #18 : августа 15, 2010, 02:36:20 »

ссылка от Шамана на тему автосмазчиков цепи:
http://biketours.ru/index.php?page=navigator&id=70
« Последнее редактирование: августа 15, 2010, 02:37:51 от Galka » Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!