О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Чем смазывать направляющие суппортов?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 03:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем смазывать направляющие суппортов?  (Прочитано 50767 раз)
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« : марта 16, 2012, 10:55:24 »

Ребят, чем смазывать направляющие суппортов?
Пара трения получается сталь-резина! Все литолы они в резине высыхают и становятся пластилином...
Есть некие дорогущие смазки для суппортов, но ими, как понимаю, смазывают поршеньки, что даваят на колодки. А вот направляющие то чем смазывать?
Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #1 : марта 16, 2012, 10:57:46 »

а есть графитовая смазка  ипортная специально для этого ! как  то покупали колодки и там был пакетик или он отдельно его купил ! кароче специальная дрянь !
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #2 : марта 16, 2012, 11:11:13 »

отлично подходит наша типа ШРУС-4, или на крайняк графитка.
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #3 : марта 16, 2012, 11:29:42 »

отлично подходит наша типа ШРУС-4, или на крайняк графитка.

Не подходит. Народ, те времена когда ничего нельзя было купить уже давно прошли. Неужели жалко потратить 10-20$ на тюбик смазки которой хватит на несколько сезонов на толпу 20 человек.

Вот хороший обзор смазок для тормозов
http://catalog.autodela.ru/article/view/3435?q=article/view/3435
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #4 : марта 16, 2012, 11:35:13 »

Не подходит. Народ, те времена когда ничего нельзя было купить уже давно прошли. Неужели жалко потратить 10-20$ на тюбик смазки которой хватит на несколько сезонов на толпу 20 человек.

Вот хороший обзор смазок для тормозов
http://catalog.autodela.ru/article/view/3435?q=article/view/3435

ПОЧЕМУ НЕ ПОХОДИТ?
Я вот например ХЗ, какие смазки за 20 баксов покупать, когда у меня нет толпы в 20 чел.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
butcher37
Гость
« Ответ #5 : марта 16, 2012, 11:51:30 »

Ну значит сам будешь мазать 40 лет. Мне экономия предыдущих хозяев на смазке обошлась в 100 у.е. на рем. комплект заднего суппорта.

Почитай по ссылке там все написано про условия эксплуатации.
А так смазывайте хоть вазилинов, лично дело каждого...
Записан
Аfriканыч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 193



Просмотр профиля
Africa, конечно. С 01.10.11
« Ответ #6 : марта 16, 2012, 12:14:10 »

http://video.yandex.ru/#search?text=MOLYKOTE%20CU-7439%20PLUS&where=all&id=13743147-10-12

хочу такую попробовать. Только манжетки осталось дождаться на суппорт 
« Последнее редактирование: марта 16, 2012, 12:15:47 от Димыч » Записан
kombik
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 712


Ну вот и лето, пора в путь

621283489 S
Просмотр профиля WWW Email
RD04 92 года,
« Ответ #7 : марта 16, 2012, 03:37:14 »

В принципе от графитки только одно отличие - в графитке графитовая пыль, в современной смазке медная пыль.
Единственный случай, на моей памяти, когда графитка сделала хуже - ею был смазан первичный вал КПП по шлицам ведомого диска сцепления. Через некоторое время диск стал стал плохо ходить по шлицам =>> первую быстро не включить.
А так все её мажу и проблем не знаю. Проверено - смазанное графиткой раскручивается даже через 5 лет, а не мазанное тоже раскручивается, но с помощь газовой горелки.
Записан

Я в Контакте
Питерские африканцы в Контатке
Не важно, что наступила черная полоса, главное, чтобы был свет в конце тоннеля
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #8 : марта 16, 2012, 04:37:55 »

Не надо путать смазку направляющих колодки со смазкой направляющих суппорта. Для второго медная смазка не годится.
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #9 : марта 16, 2012, 04:38:50 »

Не надо путать смазку направляющих колодки со смазкой направляющих суппорта. Для второго медная смазка не годится.
Есть универсальные смазки и для того и для другого...
Записан
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #10 : марта 16, 2012, 04:59:59 »

butcher37, хотелось бы узнать, какому из нижеизложенных пунктов несоответствует графитка и шрус4:

Если говорить научным языком, то, исходя из таких условий эксплуатации, можно сформулировать основные требования к смазке суппорта дискового тормоза:

1) смазка должна быть высокотемпературной, с рабочей температурой до +180 °С и выше;

2) желательно, чтобы смазка не имела температуры каплепадения, т.е. не плавилась и не вытекала из узла при высоких температурах;

3) смазка должна быть не растворимой в воде и тормозной жидкости, т.е. водо- и химически стойкой;

4) смазка должна быть совместима с пластмассовыми деталями и эластомерными уплотнителями суппорта, особенно с каучуком на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) и тройным этиленпропиленовым сополимером (EPT), обычно используемыми в суппортах дисковых тормозов.
P.S. обзор конечно неплох, но откровенно попахивает рекламой...
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #11 : марта 16, 2012, 05:09:33 »

Есть универсальные смазки и для того и для другого...

Растительное масло тоже универсальное - у меня бабка на нём и картошку жарит, и петли дверей смазывает. Только это не означает, что она универсальная (смазка, а не бабка) Smiley

butcher37, хотелось бы узнать, какому из нижеизложенных пунктов несоответствует графитка

Графитка и ШРУС-4 - на минеральной основе, надо проверять как к ней резинки отнесутся. Есть мнение, что плохо. Плюс графитка всё-таки немного не для этого смазка Smiley

Записан
butcher37
Гость
« Ответ #12 : марта 16, 2012, 05:24:40 »

Czech
Читай мои посты внимательно и не будешь спрашивать.
Я тут распинаюсь что надо мазать спец смазками, а ты в одном посте и подтверждаешь мои слова и про какое-то растительное масло пишешь...
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #13 : марта 16, 2012, 05:26:00 »

Например
SLIPKOTE 220?R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor — силиконовая, полностью синтетическая смазка. Цвет прозрачный белый. Температура каплепадения отсутствует. Интервал рабочей температуры от минус 46° до плюс 288 °С.

Данная специальная смазка применяется для смазки суппорта не только легковых, но и грузовых автомобилей и автобусов.
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #14 : марта 16, 2012, 05:28:59 »

Czech
Читай мои посты внимательно и не будешь спрашивать.

А я ничего и не спрашиваю Smiley

Лишь осторожно намекнул, что "универсальные смазки и для того и для того" это на усмотрение каждого, я предпочитаю разделять такие вещи.

Цитировать
Например
SLIPKOTE 220?R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor — силиконовая, полностью синтетическая смазка. Цвет прозрачный белый. Температура каплепадения отсутствует. Интервал рабочей температуры от минус 46° до плюс 288 °С.

Во-первых ты её в продаже сначала найди.

Во-вторых к чему такие суровые температуры?

Заказал "тойотовскую" на пробу Smiley
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!