О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Ремонт вилки
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 04:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт вилки  (Прочитано 6397 раз)
gansales
Гость
« : сентября 10, 2008, 10:15:45 »

Народ, собрался перебрать вилку. по сему есть вопросы 1: как и в какой последовательности проводить работу. 2: какие з/ч заранее иметь в наличии .3: какие "сюрпризы" меня ожидают.4:и какое количество масла ( и какого) лить в каждое перо.

Заранеее Спасибо.
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #1 : сентября 11, 2008, 11:47:09 »

Знаю что направляющие вилки скорее всего надо будет менять, это не дорого, но нижние направляющие (если не путаю с верхними) надо заказывать, в наличии не найти. На них со временем стираеться напыление, и надо менять. Так же наверное ступичные подшипники яб так же сменило, на всяк случай Smiley
Записан
gansales
Гость
« Ответ #2 : сентября 13, 2008, 09:32:05 »

с этим ясно. А сам процесс заливки ? Слышал что вилку нужно сложить и только потом заливать масло. Это правильно?   А вот сколько в каждое перо заливать , ни кто не знает (((.
Народ , подскажите Сколько вешать в граммах ?)))
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #3 : сентября 13, 2008, 10:12:14 »

Вот блин тут не подскажу, сам вилку не перетряхивал, отдавал специалистам у них и инструмент есть. Скажу тока вот еще, сальники нужно ставить родные, \"типа подобрали\" долго не проживут. Ну у меня потекли быстро.
Записан

Гость
« Ответ #4 : сентября 13, 2008, 09:46:06 »

ребята учитесь на минсках.або на карпатах
 
Записан
bunt
Гость
« Ответ #5 : сентября 13, 2008, 09:52:31 »

и не по внимательней читайте форум тема уже обсуждалась
Записан
gansales
Гость
« Ответ #6 : сентября 16, 2008, 12:29:41 »

Не ужели нет людей знающий этот вопрос?
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #7 : сентября 17, 2008, 11:22:35 »

я не смотрел в мануал, но там ошибиться сложно, снял перо, открутил сверху пробку и вынул пружины, перевернул слил масло, внизу пера сбоку есть болтик с головкой на 10, открутил подождал пока масло сольеться, наверно можно плеснуть внутрь уайт спирта промыть слегка, потом почище будет возиться.
поддевая ножом или тонкой отверткой снять пыльник.
с торца пера снизу есть болт с внутренним шестигранником на 5 или 6, его откручиваешь и дергая за подвижную часть пера как обратным молотком вытаскиваешь эту часть пера вместе с сальником. вот ты все и разобрал
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #8 : сентября 17, 2008, 11:26:16 »

меняются направляющие на тонкой части пера , на алюминевой под сальником и колечко пластиковое на амортизаторе, и все собирается
сальник я одевал пластиковой трубой канализации диаметром 50мм
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #9 : сентября 17, 2008, 11:32:26 »

масла вроде пишут 5w родное, но все льют 10w, для наших дорог получше будет. вроде как 645 мл в каждое перо.
а вообюще нежелание почитать мануал и эту конфу, про количество и тип масла точно было, поражает
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #10 : сентября 17, 2008, 11:38:34 »

А скачать мануал и глядя на кртинки все сделать?Huh?

ПС
Сам придерживаюсь простой методы:
Если не знаю/не умею/сомневаюсь то
За пиво/водку/деньги приглашаю умелого человечка и на пару провожу работы, (Выходит дороже чем просто  отдать в сервис)
что бы в следующий раз не иметь никому мозг и не сидеть у разбитого корыта.
Записан
gansales
Гость
« Ответ #11 : сентября 17, 2008, 06:50:32 »

Спасибо всем за ответы, вилку перебрал,всё ОК! единственное по неостарожности свернул вехнюю гайку ((( Теперь вот в поисках .
Записан
Павел
Гость
« Ответ #12 : сентября 17, 2008, 06:55:59 »

Кстати, я мануале про количество жидкости в вилке ничего не нашел!
Записан
gansales
Гость
« Ответ #13 : сентября 17, 2008, 09:39:36 »

Согласен с Павлом! , В мануале тоже ни чего не нашёл! Но выручил Мишутка)))
Записан
Mishutka
Гость
« Ответ #14 : сентября 22, 2008, 07:22:35 »

Количество масла в вилку.

Африка РД04 -635 cc в каждое перо!!!!
Африка РД07 -648 сс.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!