О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Нужен совет бывалых путешественников!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 01:45:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет бывалых путешественников!  (Прочитано 6927 раз)
butcher37
Гость
« Ответ #15 : декабря 11, 2011, 02:02:31 »

В идеале треки достать, но их нет Sad
Я было думал, что это народ жадный, а оказывается все продвинутые ездят с бумагой, компасом, транспортиром, карандашом и курвиметром...
Записан
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #16 : декабря 11, 2011, 02:12:28 »

А может кто подскажет программу по проложению маршрутов? Так, чтобы места интересные зацепить, а  то яндекс только короткий путь показывает(

Я обычно после того, как решаю вопрос с направлением - начинаю изучать отчёты по этому направлению, фотки смотрю, тексты читаю и уже на основе этого прокладываю маршрут по Я.Картам(ну или через Google - если забугорье).

З.Ы. Если нужно на Я.Картах получить маршрут отличный от предлагаемого - просто оттягиваем линию маршрута в нужную сторону и оно само перестроится с учётом новой точки. Smiley
Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
butcher37
Гость
« Ответ #17 : декабря 11, 2011, 02:27:46 »

Я обычно после того, как решаю вопрос с направлением - начинаю изучать отчёты по этому направлению, фотки смотрю, тексты читаю и уже на основе этого прокладываю маршрут по Я.Картам(ну или через Google - если забугорье).

З.Ы. Если нужно на Я.Картах получить маршрут отличный от предлагаемого - просто оттягиваем линию маршрута в нужную сторону и оно само перестроится с учётом новой точки. Smiley

+1
только я потом ещё с растровыми сравниваю так как на яндыксе и гугли местами не маршрут а направления, т.е. очень приблизительно дороги указаны...
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #18 : декабря 11, 2011, 08:20:49 »

Я как то с картой больше предпочитаю.

Это потому-что навигатором пользоваться не умеешь.
Навигатор с "правильными" картами,  да еще при предварительном построении маршрута на компе, заставляет вспоминать о бумажном атласе с содроганием)))

Если ехать по дорогам, то для построения маршрута есть хорошая программа от Гармина - Мэпсорс. Делаем трек и перекидываем его в навигатор.

Если без дорог - то Гугл или Яндекс-карты.. Рисуем тоек по направлению где хотим проехать и отправляем его в навигатор.
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #19 : декабря 11, 2011, 11:06:12 »

А я люблю карту. Навигатор, от лукавого (шаманские штучки), думать не нужно. Может опрос замутим, кто за олдскул или за навигацию?
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #20 : декабря 11, 2011, 12:31:20 »

Да ну, мужики! Это консерватизм какой-то, или просто лень разобрать с новыми геоинформационными технологиями. Корабли ходят, самолеты летают, нефтяные вышки ставят, ракеты запускают, вояки американские без ГПС нужду справить не ходят, а вот для мототуризма не то. Карта ведь может намокнуть, сгореть, порваться и т.д.

По теме. Я тож за Россию/Белоруссию/Украину для начала, в разы проще и дешевле чем в Европу Wink
Записан
LIM
Интересующийся
**

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля
V-STROM DL-1000
« Ответ #21 : декабря 11, 2011, 01:11:38 »

Цитировать
Это потому-что навигатором пользоваться не умеешь.
Да,не умею.
Когда раскину карту то сразу вижу какой то регион на площади в один квадратний метр а то и больше.В навигаторе так нельзя,разве что в маленьком масштабе.
Как на меня то навигатор хорош по городу ну и по проселочним/полевым  дорогам.
...А по асфальту и знаки указывающие направления иногда встречаются.
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #22 : декабря 11, 2011, 02:47:06 »

вот и обсираются ваши америкосы когда батарейка садится! Доверять электронике не всегда благодарное дело! заглючит чё или просто водичка затечёт и кирдык всей поездке! 
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #23 : декабря 11, 2011, 02:54:27 »

маршрут путешествия обычно зависит от средств и притязательности к комфорту ! я люблю отдыхать в безлюдных местах, пользуясь палаткой и котелком!  autoобычно это серьёзно экономит бюджет, плюс непередаваемые ощущения близости к природе!
Записан
finogen4ik
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Просмотр профиля Email
Honda PC 800
« Ответ #24 : декабря 11, 2011, 03:01:33 »

Спасибо всем!
Сегодня было принято решение покорять Родину-матушку)) Залезли в яндексе в карты и обнаружили интересную вещь - панорамы на улицах у моря! Красота))) Загорелись!
Я обычно после того, как решаю вопрос с направлением - начинаю изучать отчёты по этому направлению, фотки смотрю, тексты читаю и уже на основе этого прокладываю маршрут по Я.Картам(ну или через Google - если забугорье)
Так и поступим! (атлас тоже в рюкзачок положу...ну на всякий случай)

маршрут путешествия обычно зависит от средств и притязательности к комфорту ! я люблю отдыхать в безлюдных местах, пользуясь палаткой и котелком!  autoобычно это серьёзно экономит бюджет, плюс непередаваемые ощущения близости к природе!
Мы тоже с палаткой хотим. Ещё читаю про кемпинги, но это уже к морю ближе.

Есть ещё вопросик! Выбрали для покорения Чёрное море. С какой стороны лучше заехать (может через Украину?), чтобы первое впечатление от моря не омрачить?
Записан

Второй номер) Должен же кто-то в дороге спинку греть!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #25 : декабря 11, 2011, 07:03:59 »

чтобы первое впечатление от моря не омрачить?

Поезжайте зимой. Впечатление от моря портят отдыхающие.  
« Последнее редактирование: декабря 11, 2011, 07:08:18 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #26 : декабря 11, 2011, 07:06:49 »

Mishutka ты реально маршрут по бумажной карте планируешь?

У меня на работе висела карта России и окрестностей  5*3 метра + карта европы 3*2

пс.
маршруты последнее время вообще не планирую.
просто еду в направлении.

как доехать до моря я и так знаю Smiley

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #27 : декабря 11, 2011, 07:19:26 »

мы когда едем на море то просматриваем по гуглу планета земля подъезды и рельеф побережья ! whoop не хоца мот оставлять далеко от палатки! Короче!! восточное побережье Крыма! цены на продукты сносные ! крабы в наличии! Тихая Бухта возле Коктебеля! Мыс Меганом возле Судака! Обязательный подъём по серпантинам на Ай-Петри с посещением водопада Учан-Су! siski! Ботсад по желанию! Мыс Фиолен красив, но не совсем удобен для парковки коня! Камышовая бухта в Севастополе! throttle И конечно самое красивое море это Тарханкут с чашей влюблённых! Короче! главное доехать до Крыма, а там куда не глянь везде красота! fly
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #28 : декабря 11, 2011, 07:25:42 »

пс.
маршруты последнее время вообще не планирую.
просто еду в направлении.

как доехать до моря я и так знаю Smiley

Ваще это классно. Присутствует доля авантюризма. Но надо быть не сильно ограниченным во времени.
Записан
Diver
Гость
« Ответ #29 : декабря 11, 2011, 07:48:03 »

А может кто подскажет программу по проложению маршрутов? Так, чтобы места интересные зацепить, а  то яндекс только короткий путь показывает(
Зайдите на сайт Винского, куча маршрутов, трэков, описаний и т.п.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!