О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Автоматическая смазка цепи (скотойлер)
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 09:59:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоматическая смазка цепи (скотойлер)  (Прочитано 60360 раз)
yurashes
Гость
« Ответ #15 : марта 01, 2010, 02:09:09 »

и какова была средняя скорость?? у меня больше 970км не выходило! правда по городам блукали да и дороги желали быть лучшими!
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #16 : марта 01, 2010, 06:04:44 »

по поводу этого механизма общались с Павлом и еще с парой людей. Вот у меня вопрос к тем у кого она установлена. У меня цепь RK X-Ring бегает 20 тысяч. Смазываю я ее не очень часто, но и не редко. Зато знакомый удивил (точнее убил), сказал что на той же цепи он откатал уже 70! тысяч! и еще не разу не подтягивал. Зато смазывает очень часто. Вопрос, на какой цепи (фирма, вид) откатал и сколько с таким вот механизмом.

П.С. Говорят цепи RK отстой и DID рулят, так ли это?
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #17 : марта 02, 2010, 01:07:08 »

Езил на RK, EK. Ходят 25 и чуть больше тысяч км. Столько же ходит передняя звезда. Поэтому мне не влом меняя звезду поменять и цепь. Смазываю балончиком. Автосмазчик думаю штука полезная. Может и себе поставлю. Но уж точно не для продления срока службы цепи, а чисто из-за своей природной лени. Интересно на сколько км хватает одной заправки этого скотойлера, какой вязкости масло туда лить если не фирменное, и как оно ведет себя на стоячем мотоцикле?Huh?Huh?
Записан
Валерка
Гость
« Ответ #18 : марта 02, 2010, 01:16:56 »

Стоит такой девайс у меня. Заливаю обычный нигрол. Пробовал всякие масла но нигрол понравился больше всех. Одной заправки хватает на 1000км. Регулировка подачи 1 капля/минуту для асфальта и 2капли/мин для офроуда. Цепь DID x-ring havy duty в среднем ходит 50-60тыс. При условии: одна цепь, одна задняя звезда и 2 передних.Кому интересно, ввв proidysvit.com/podgotovka-at/africa-twin-race-to-atw/ я увеличил бачок для смазки соотв-запас хода до 6000км. что очень хорошо в поездках.На стоячем мотоцикле за ночь может упасть две-три капли это если очень жарко на улице или в гараже а так вообще сухо:)
Записан
Валерка
Гость
« Ответ #19 : марта 02, 2010, 01:25:08 »

ввв.jahkola.net/mp/africatwin_english.htm
очень интересное решение автосмазки, а главное не дорого:)))))))
« Последнее редактирование: сентября 26, 2012, 11:52:42 от Galka » Записан
Шадист
Гость
« Ответ #20 : марта 02, 2010, 10:29:57 »

Валера привет ... Smiley тоже жду скоттойлер.
Напиши подробнее что такое нигрол который ты льешь Smiley
Записан
$hrek
Гость
« Ответ #21 : марта 02, 2010, 04:38:34 »

Нигрол это чёрного цвета масло заливаемое обычно в редуктора ,например гусеничных тракторов.Имеет ооочень густую вязкость.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #22 : марта 02, 2010, 11:27:17 »

Интересно на сколько км хватает одной заправки этого скотойлера

бачки можно присобачивать любые Smiley
Изначально поставляются штатный
Дозаказать можно большой.

На стоячем не капает, т.к.к клапан открывается вакуумом на работающем моторе. Если специального масла нет, то трансмиссионку можно.

Ресурс цепи увеличивает раза в 1.5 на дорожниках. На эндурах поменьше, зависит от условий эксплуатации.

ДИД - ФОРЕВА!!!
Записан
Vint
Гость
« Ответ #23 : марта 03, 2010, 03:54:41 »

Я озадачился изготовлением такой системы автосмазки своими руками. Сейчас проект на стадии "матерьялы закуплены", чуть потеплеет, буду заниматься монтажом. Как только закончу - подробно опишу процедуру и результат.
Вот ссылка полезная. В этой теме много вариантов описанно (и ссылки есть). Как самодельные, так и фирменные, как автоматические, так и ручные...
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=20143
Записан
Валерка
Гость
« Ответ #24 : марта 04, 2010, 02:36:07 »

Привет Шадист:)
Нигрол знает каждый барыга на рынке, да и на заправках где есть маркеты он часто встречается.Вязкость у него как правило 80W90  
Как правильно заметил $hrek, он в основном черного цвета, но вот в Иркутске мне попался зелененький, ну прям как ориджинал оил для скота:)
Записан
Tolich
Гость
« Ответ #25 : марта 04, 2010, 09:55:35 »

Собираюсь в среднюю Азию, что думаете по песку не вреден ли автосмазчик?
Записан
spidi
Гость
« Ответ #26 : марта 07, 2010, 08:01:27 »

Бачок от сцепления ВАЗ 06, элетроклапан стеклоамывателя ВАЗ 08, SAE 80w90, капельница, и система готова.
Приходится капельницу и иглы для нее в запасе возить, по грязи иголку гнет, и трубку капельницы может порвать (пока не рвал).
Регулировка подачи родная, от капельницы, закрепил на подкрылке колеса.
Записан
spidi
Гость
« Ответ #27 : марта 07, 2010, 08:03:43 »

Собираюсь в среднюю Азию, что думаете по песку не вреден ли автосмазчик?

Не вреднее чем смазка из болончика, а на сухую и живому больно Smiley
Записан
Иван
Гость
« Ответ #28 : марта 08, 2010, 12:58:17 »

Spidi, обьясни пожалуста как у тебя в этой системе регулируется количество подачи масла?

Электроклапан это тот который с моторчиком и центробежным насосиком?
Записан
spidi
Гость
« Ответ #29 : марта 08, 2010, 08:20:17 »

Иван - на капельнице есть регулировка подачи, колесико такое, которое зажимает трубочку.
На некоторых моделях переднеприводных ВАЗов, есть клапан в системе стеклоомывателя, при подаче на него напряжения он открывает подачу жидкости.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!