О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

кто ездил в румынию болгарию.....
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 11:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто ездил в румынию болгарию.....  (Прочитано 7304 раз)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #15 : сентября 06, 2011, 04:22:31 »

Пр наличии шенгена мультика пустят без проблем и те и те, если нет то как написал Такул. Брать Болгарскую ( что в у нас в России гимор еще тот) а по ней уже пускают Румыны. Трансфегераш - обязательно!!! Smiley

По Грузии разузнай у ПАШИ - он там этим годом был!!
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #16 : сентября 06, 2011, 05:26:31 »

Я ехал через Крестовый перевал, р-он Казбеги. границу в этом году никто не закрывал - это всё слухи были, трандёж некомпетентных, короче.

а паром есть, но дорого и вообще - непофеншую :-))
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #17 : сентября 06, 2011, 05:33:38 »

если хочешь вокруг моря проехать - это как раз мой маршрут. так что подскажу что и как.

на счёт болгар и гимора не уверен, ибо консульская политика Болгарии по отношению к Украине и России АБСОЛЮТНО одинакова - я даже визовую анкету на сайте консульства в Москве скачивал.
Единственное, просят подтверждение проживания в Болгарии - так это просто - им достаточно подтверждения бронирования номера в любом отеле, а это можно сделать по интернет.

короче, если по этому маршруту - любые вопросы. кстати, в Грузии попадёшь как раз на праздник сбора винограда, а это есть, что посмотреть, и что выпить :-))
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #18 : сентября 06, 2011, 11:12:21 »

А что такое трансфегераш?
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #19 : сентября 06, 2011, 11:25:09 »

х.з. он видимо зелёную карту имел в виду. страховку, в смысле.
никаких других документов не надо
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #20 : сентября 07, 2011, 12:12:24 »

А что такое трансфегераш?

Трансфагарашан
http://en.wikipedia.org/wiki/Transf%C4%83g%C4%83r%C4%83%C8%99an
Записан

Нет металла? Иди накуй.
серж
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Просмотр профиля Email
yamaha xjr 1300
« Ответ #21 : сентября 07, 2011, 12:47:46 »

про Transfăgărăşan я смотрел в топгире))))когда они гоняли по румынии
Записан
Viktor-R
Гость


Email
« Ответ #22 : января 18, 2012, 11:01:19 »

В сентябре ездил через Молдавию, Румынию, Болгарию, Грецию и Италию.
По мульти шенгену. Молдавия, не считая плохой дороги - небольшой сбор на границе, 10минут. Румыния - долгий досмотр автомобилей (местные водилы наглые и скандальные, делают все что бы не пропустить. при попытке объехать, местные бабки бьются в истерике - выходит чиновник и отправляет нарушителя в конец длинной очереди...) на 4коридора 1 инспектор досмотра. Дороги, водители и остальное как на родине... throttle
2 ДВА дня на транзитный проход (не пять) предупреждают на границе. за карточки лучше не заправлятся (бензин нальют а карту не примут (иногда просто отключают приемник для иностранцев, из опаски) придется искать ближайшие банки)  разменять деньги на проезд.
Болгария - при шенгене легко и просто, 2 ДВА дня на транзитный проезд. Без шенгена нужно открывать транзитную визу.
Проезд ночью по горным дорогам Болгарии - это нечто!( Беречься турецких автобусов, носятся как жареные. в вираж могут войти "на коленке".) В горах можно остановится с палаткой, отель в горах неадекватно дорогой. В городках за 25 евро снимали шикарный пентхауз с террасой или замечательные апартаменты в частном отеле (увидел наряд полиции, подъехал с вопросом где поспать - проводили с эскортом и цену сбили. Двух местных не было - поселили в четырех местный за 20евро) Люблю я зарубежную полицию, так часто выручают! yy
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #23 : января 19, 2012, 02:37:24 »

а у меня Румыния оставила только положительные эмоции и воспоминания. прочитав вышенаписанное, отметил, что уас всё было наоборот:
1. на границе все автомобилисты пропустили без очереди, а таможенники не заморачивались и в сумки не заглядывали, а забрали паспорта и вынесли их минут через 5. пожелали счастливого пути на румынско-английском языке )))
2. заправлялись исключительно по карточке, там же, на заправках и кофе-перекус делали. так что, пересекая Румынию не поменяли ни одной румынской копеечки за 2 суток транзита. ночевали в палатке в горах.
3. на дороги тоже грех жаловаться. они в Украине в разы хуже.

Записан
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #24 : января 19, 2012, 05:33:44 »

takul - согласен с тобой на все 100%, прекрасная страна в плане природы и прочего колорита ,был там два раза и надеюсь что буду ещё не один раз .
В прошлом году границу переходил с стороны Молдавии даже мелкого подобия проблем не увидел ,возможно сказалось наличие паспорта гражданина евро-союза не знаю, но всё было на уровне вплоть до отдельной полосы для обладателей заветной бумажки 
По поводу ночлега я балдел в палатке ,не забывая о безопасности ,поэтому
вблизи индейских  жилищ не останавливался .
p.s.Страна прекрасная ехать туда стоит,но не забывая о безопасности потому как местные индейцы не всегда ведут себя адекватно ,но также много и прекрасных людей готовых помочь (это из личного опыта).
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #25 : января 19, 2012, 06:07:03 »

да, "индейцев" и мы опасались - цыгане есть цыгане. когда мимо нашей палатки вечером прокатил колоритный будулай на гужевом транспорте, напарник даже думал поменять место ночлега (типа, жди ночных гостей), но обошлось.
ну во время остановок в населённых пунктах (типа, спросить "как проехать"), сразу откуда ни возьмись шпана лет 7-12 стрёмного вида в количестве 3-4 особей с явным желанием чего-нибудь с мотоцикла умыкнуть. так что - глаз да глаз
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #26 : февраля 01, 2012, 12:59:59 »

takul
Полностью согласен!

Такие же приятные впечатления, Болгария то как то менее спокойной мне показалась....
А индейцев, то я перестал опасаться, с тех пор как узнал, что у меня самого 16 частей индейской крови... Прадед читокровным ромалой оказался Smiley)

Кто меня видел поймет ржак ситуации когда говрою шо ты мене лепишь, да я сам такой Smiley))
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #27 : февраля 11, 2012, 07:59:09 »

Одинаковых поездок (впечатлений) не бывает. Всегда по разному. У каждого свой опыт. И страны и люди понравились (как и другие).
Согласитесь, встретить наглое быдло можно даже в собственном районе, что говорить о других странах... Не знаю как у кого, но негатив в путешествии для меня редкость, из разряда запоминающейся экзотики))), это вовсе не есть проблема - это местный колорит, им нужно просто насладится!))
Это как стать свидетелем перепалки нескольких торговок - евреек на одесском привозе (в прошлом веке) - просто кайф!!!)))) Ездить не нужно - просто необходимо! ))
Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
felvis
Свой в доску
****

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 253


S
Просмотр профиля WWW
xrv 750 94'
« Ответ #28 : апреля 04, 2012, 01:27:43 »

два раза ездил в Болгарию, Румынию.
один раз больше Румынию, второй раз - больше Болгарию (в этот раз через Молдову).
Виза болгарская (турагенство подсобило), с ней Румыния дает транзит 5 дней.

РУмыния оставила ок впечатлния, дороги почти все главные в хорошем состоянии. Карпаты румынские вообще Австрия )) красиво, аккуратно. Проживание в среднем *** 20-25 е, вне зависимости от времени лета\весны. Кемпинги есть, приличные, вода, души, туалеты и пр. блага за 8-15Е. Английский плохо, русский - никак ). Мест для осмтора много. Трансфагараш смотреть обязательно, но он открыт с июля по сентябрь по-моему. а еще все молчат что южная часть Трансфагараша в ужастном состоянии, дороги как у нас на Родине Smiley но это фигня, по сравнению с спуском\подъемом в его северной части. РАсплачивлася картой Visa classic почти на всех заправках и магазах.

Болгария - впечателние большого Крыма оставила) более чистого, более приличного чтоли. Кемпинги в 90% убогие, примерно как в Крыму, но спать можно.
Есть очень клевый мотокемпинг " у Дага" под Велико-Тырново. (http://motosapiens.org), очень клевые ребята.Даг в 2011 в Магадан ездил на переделке из харлея, уматовый алабамский дядька. Курортно-матрасная зона приличная, главное не посещать места облюбованные нашим братом(Солнечный берег. Приморске. Варны) и отдых будет ок. Есть секрет. в мае на болграском побережье пустота и нет толкучки, как на ЮБК. и цены в 2 раза меньше Wink
в среднем цена за номер *** - 20-25е в сезон. Карты принимают чуть хуже, но на заправках крупных все пучком, никто не парится.

если ехать через украинские Черновцы - то Молдова по боку. Там только очередь обычно большая и орущие бабки )))
если через Молдову (то только через Одесскую область, там лучше дороги, нет Приднестровья и быстрый выезд на Румынию). Север Молдовы полнейшая постоянная ж..па с дорогами, был там на дорожнике, поэтому парился Smiley

зыЖ забыл главное. Болгария +10 к спид лимиту. знаки камер кругом, реально камер сотня на всю страну(уточнял у местных, они точно знают где стоят, подсказать могут). Полицаи почти как в европе, только взятки берут как наши )
Румыния - спидлимит и ни 1км\ч более. полицая злые на соблюдение,камер овердофига, в том числе в припаркованных тачках на обочине. Взяток не берут, адово карают за них. Штрафы за превышение переваливают за 100Е вверх. Но всегда помогут и проводят до отеля там или до повопрота. При соблюдении ПДД очень приятные люди. Молдова, унылые борзые менты с постными лицами, все как дома. Помогать не будут, могут вместо этого могут документы спросить и пр.
Приднестровье, наглые ребята, но веселые. Сложно у них там все, вот и пытаются поживицо. Не нарушать - и все будет ок. Служат в совесткой милицейской форме, ностальжи....

ЗыЖ2
https://plus.google.com/u/0/photos/110357987439148332709/albums/5514469329096706801
фотоотчет с первой поездки (тема Трансфагараша раскрыта)
« Последнее редактирование: апреля 04, 2012, 01:56:19 от felvis » Записан
Diver
Гость
« Ответ #29 : апреля 04, 2012, 11:16:59 »

felvis
Привет земляк Африканец.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!