О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Изготовление и ремонт мотоснаряжения, перетяжка сидений
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 12:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изготовление и ремонт мотоснаряжения, перетяжка сидений  (Прочитано 39850 раз)
moto-military
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 85


moto-military@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR250Baja
« Ответ #45 : июля 23, 2013, 01:12:32 »

Палыч

Я сделал так

Зацепил застежку за ремень, далее провел через низ сумки через петлю к нижней рамке далее к верхней ( в обхват рамки) далее через багажник к правой сумке петлей через верхнюю часть правой рамки далее через нижнюю часть рамки через низ сумки в обхват ее и такое же замочек. Короткие ремни через соотвествующие петли ( у меня  с запиранием клапана) проходят соединяя нижние ремни так же через багажник .

Более понятно написать не можно Smiley) Но потратил я времени много . Сумки точно системы поставил снять не захочешь.... Но с учетом того, что у меня они почти не шире руля общим итогм, так по пробкам с ними и езжу... Аверхний баул снял нафиг Smiley)
Есть путь покороче, проще показать
Записан

Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #46 : июля 23, 2013, 09:18:27 »

Хорошо, как вернусь, отпишусь в личку
Бум ждать ))
Записан
Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #47 : июля 23, 2013, 09:21:02 »

Палыч

Я сделал так

Зацепил застежку за ремень, далее провел через низ сумки через петлю к нижней рамке далее к верхней ( в обхват рамки) далее через багажник к правой сумке петлей через верхнюю часть правой рамки далее через нижнюю часть рамки через низ сумки в обхват ее и такое же замочек. Короткие ремни через соотвествующие петли ( у меня  с запиранием клапана) проходят соединяя нижние ремни так же через багажник .

Более понятно написать не можно Smiley) Но потратил я времени много . Сумки точно системы поставил снять не захочешь.... Но с учетом того, что у меня они почти не шире руля общим итогм, так по пробкам с ними и езжу... Аверхний баул снял нафиг Smiley)
Спасибо!
Попробую изобразить...
Записан
moto-military
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 85


moto-military@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR250Baja
« Ответ #48 : июля 23, 2013, 09:41:33 »

Спасибо!
Попробую изобразить...

Вкратце процесс установки выглядит следующим образом:
Длинную стропу закрепить на багажнике,либо двух щелевой пряжкой,либо обмотать дважды, а можно и не закреплять)))
Затем сложеную вдвое стропу пропустить через нашитые на задней стенке силовые стропы и рамку багажника
Попустить через дно сумки, вывести на стропу силовую, закрепить фастекс при помощи двухщелевой пряжки
Далее короткую стропу закрепить на багажнике, пропустить через клапан и в вверхнюю часть фастекса
Записан

Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #49 : июля 23, 2013, 11:18:48 »

Гыыыыы
У меня строп зато запасных осталось с полкилометра Smiley
Сидят крепко - Единственно вопрос по фастексу -но он и при описанном тобой способе точно такой же, если я правильно все понял.
Надо в зип себе  фастекс запасной кинуть на всякий случай, У тебя же их есть ? Smiley

Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
moto-military
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 85


moto-military@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR250Baja
« Ответ #50 : июля 23, 2013, 11:28:22 »

Гыыыыы
У меня строп зато запасных осталось с полкилометра Smiley
Сидят крепко - Единственно вопрос по фастексу -но он и при описанном тобой способе точно такой же, если я правильно все понял.
Надо в зип себе  фастекс запасной кинуть на всякий случай, У тебя же их есть ? Smiley


Да надо, должны быть
Записан

Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #51 : июля 24, 2013, 02:19:27 »

Вкратце процесс установки выглядит следующим образом:
Длинную стропу закрепить на багажнике,либо двух щелевой пряжкой,либо обмотать дважды, а можно и не закреплять)))
Затем сложеную вдвое стропу пропустить через нашитые на задней стенке силовые стропы и рамку багажника
Попустить через дно сумки, вывести на стропу силовую, закрепить фастекс при помощи двухщелевой пряжки
Далее короткую стропу закрепить на багажнике, пропустить через клапан и в вверхнюю часть фастекса
В принципе понятно, но фото крепления не помешало бы ))
Записан
moto-military
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 85


moto-military@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR250Baja
« Ответ #52 : июля 25, 2013, 05:49:43 »

В принципе понятно, но фото крепления не помешало бы ))
Приеду в Москву постараюсь выложить фото
Записан

Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #53 : июля 25, 2013, 09:58:28 »

Приеду в Москву постараюсь выложить фото
Ждёмс  corn
Записан
Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #54 : августа 03, 2013, 12:57:30 »

И мне ННННАДА!
А еще вопрос, как крепить по задумке автора, сумки купленные у Мишутки к Африке?
Вчера получил посылку от Игоря, два подсумка, светоотражалки
на липучках, ДЩП, и дополнительный бонус  Smiley
Качество исполнения на высшем уровне!
СПАСИБО! 
Записан
moto-military
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 85


moto-military@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR250Baja
« Ответ #55 : августа 03, 2013, 10:24:52 »

Вчера получил посылку от Игоря, два подсумка, светоотражалки
на липучках, ДЩП, и дополнительный бонус  Smiley
Качество исполнения на высшем уровне!
СПАСИБО! 
Да ладно, так быстро? ничего себе автотрейдинг!!!
Записан

Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #56 : августа 04, 2013, 05:13:45 »

Точняк - есть заморчки со снятием и установкой, конечно - долговато - Но ничего из серийного, что я видел даже близко не стоит по функционалу и надеге!!! Однозначно рекомендую!
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #57 : сентября 06, 2013, 10:19:17 »

Сумки крутяк!! Почти 4 тысячи под дожем и вполне сухие. Одну сумку использовал в целях теста без внутреннего вкладыша. Ну почти сухо Smiley И это при том что керх.р от заднего колеса  был на протяжении 3 тысяч гарантировано Smiley В другой лежал ноутбук без боязни его испортить совершенно - с него сейчас и пишу Smiley

Что бы хотелось

Фастекс нормальный - весь запасной ушел..... Ну так не годится.  А главное ведь лента, которая может намотаться на колесо при обрыве с соответствующими последствиями.

Думаю тыльную стенку надо делать жесткой ( фанерка там влагостойкая) или окло того Smiley
На том все !!!
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
moto-military
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 85


moto-military@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR250Baja
« Ответ #58 : сентября 06, 2013, 11:04:07 »

Сумки крутяк!! Почти 4 тысячи под дожем и вполне сухие. Одну сумку использовал в целях теста без внутреннего вкладыша. Ну почти сухо Smiley И это при том что керх.р от заднего колеса  был на протяжении 3 тысяч гарантировано Smiley В другой лежал ноутбук без боязни его испортить совершенно - с него сейчас и пишу Smiley

Что бы хотелось

Фастекс нормальный - весь запасной ушел..... Ну так не годится.  А главное ведь лента, которая может намотаться на колесо при обрыве с соответствующими последствиями.

Думаю тыльную стенку надо делать жесткой ( фанерка там влагостойкая) или окло того Smiley
На том все !!!

Хороший тест-драйв!! Правда сумки не позиционируються как гидроизолированные, да и внутренняя сумка всё таки для удобства упаковки.

С фастексами ситуация странная, какие то по 7 лет без замены, а какие то на одну поездку. Можд бракованная партия, я предъявлял претензии руководству компании, в которой покупал, говорят допуски +-5% по составу, короче где то съэкономили. Вот Abbott за всю поездку с новыми сумками, не одного фастекса не сломал, правда уже другая партия.
Можно конечно заказать на e-bay nexus правда усилиненные в москву по 300р придут, а как себя вести будут не понятно

В тыльную стенку рекомендую ставить полипропилет 3мм, лист не купишь, ибо он 1 на 3 метра и не гнёться, но где то режут. Либо алюминий (лопату для снега). Вообще этим вопросом обычно заказчики занимаются.
Записан

Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #59 : сентября 06, 2013, 11:32:45 »

Ну в таких условиях- сумки молодцом - не ожидал такого - это честно!! Доволен. Почти герметичны!!!  Фастекс расслоился по шву у меня.......
Тыльную стенку сделаю сабе Smiley

В общем, ты сделал классную крепкую штуку для русо туризма! Рахмат!
« Последнее редактирование: сентября 06, 2013, 11:36:05 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!