О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

проблемы при резком открытии газа
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 03:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблемы при резком открытии газа  (Прочитано 5375 раз)
Vitek
Гость
« : августа 21, 2007, 10:41:39 »

При резком открытии газа мот начинает дергаться и глохнит (не всегда) после чего заводится только с "подсосом".Воздухан новый.Может бензонасос все еще мозг ебет?Sad Снимал с него шланг, после того как заглох, стартер крутит,насос бензин некачает, а как подсос открываешь так струей фигачит. Уже мозг сломал. Есть идеи? Если нет, буду свечи менять и карб чистить:( но мне кажется что не в них дело.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #1 : августа 22, 2007, 11:06:55 »

Леша спасибо что переименовал тему, когда писал был под градусом и не обратил внимания:) Если кому интересно буду описывать ход рем-работ , я далек от механики, но люблю поковыряться и дойти самому до истины... Сегодня снял бензонасос, подумал а зах он нужен (если уровень бенза выше карбов то должно идти самотеком) заправил полный бак, и все -ОК!
вот теперь думаю что мне делать с моим злосчастным насосом (всего 33000 прошел) контакты почищены , но сточены, а может и не в контактах дело? а в неразборной части насоса(герметично запаяна- неохота разбирать, только вкройняк). Решил через знакомых электронщиков наварим контакты (медь или серебро) а дальше запытаю...Знакомые парни готовы подогнать насос от кавы за 2000 б/у (уж очень не охота ставить от ЗАЗ-а), посмотрю как... когда снимал пластик обнаружил что мот был приложен хорошо на право пластик паян и в пауках, засранцы японцы , проморгал все снаружи было ок и натурально, а купил за 204000 99 год. Бл@! пойду еще за пивом:(
Записан
Алексей
Гость
« Ответ #2 : августа 24, 2007, 10:14:54 »

Пиши еще, интересно.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #3 : сентября 06, 2007, 11:56:27 »

Только на вечерок вернулся со Пскова, завтра во Владимир махну. Так вот в продолжение моей е..ли с бензонасосом. С кажу одно не закручивайте сильно болт крепления пластикой крышки он еще какой-то х.рней залит как будто опломбирован, в противном случае он коротнет обмотку бензонасоса. Мне это стоило сгоревшего предохранителя, 1,5 часа возни (аля, почему мот вообще перестал заводится после установки "отремонтированного" насоса). А так проехано порядка 1500км - пашет. Вот что удивило в поездках по г..внам, колодки феродо платинум кончились за 25 км по глине (местами по самую ось) хотя их часто покупал и покупаю, такое первый раз, по глине больше не езжу, и супорт, и диск теперь стараюсь мыть после г..вна, очень дорого иначе:(
Записан
Штурман
Гость
« Ответ #4 : сентября 07, 2007, 10:13:41 »

25км???!!!Точно не забыл нули дописать?!Я тоже такие поставил,23000 отходили и живы ещё!Ох..ть ты нашёл абразив... Smiley)
Записан
BlackMoon
Гость
« Ответ #5 : сентября 07, 2007, 01:15:21 »

поляки ставят на Африку дополнительный бензонасос от СиБиэРки, вакуумный... с патрубка карбов выводят штуцер и вперёд (достаточно только шланги перекинуть с родного на дополнительный бензонасос)!
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #6 : сентября 10, 2007, 11:50:23 »

не, не забыл нули , за 25 км кончились , я cам был в трауре, так как планировал на них сезон  докатать, и на следущий думал еще будет:(((
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #7 : сентября 20, 2007, 11:23:21 »

"Смыленные" колодки в г..внах по ступицу это нормально Smiley
песок/грязь/камушки и вода затягиваются между диском и колодкой в итоге как наждаком стирают тормозную накладку

При обычной дорожной езде этого не происходит.

Проблема африканского б/насоса это нормальтно. Подготовленные пользователи ставят вакуумник или от ВЫМАКса насосик. Впринципе подходит любой электро насос от аналогичной /большей кубатуры.
Записан
Rosich
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
Африка RD07
« Ответ #8 : августа 22, 2016, 04:15:09 »

Привет всем!После ремонта насоса 07 бензин полил на холостых оборотах с трубки которая идет с сливного болта карба.Повышаешь обороты выше 3тыс,прекращает лить.В чем причина не пойму.На микуне работает нормально.Помогите советом.
Записан
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #9 : августа 22, 2016, 05:04:56 »

Игла не держит, на оборотах расход повышается не успевает перелить.

Возможно микуни слабее давит, а может с перебранного насоса грязь попала.

Слей пару раз отстой с камеры.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
Rosich
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
Африка RD07
« Ответ #10 : августа 22, 2016, 05:41:44 »

Спасибо,посмотрю.Надеюсь вылечим.По какой причине не держит игла?Грязь?
Записан
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #11 : августа 22, 2016, 05:45:49 »

Грязь, подклинивает, износ.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #12 : августа 22, 2016, 05:48:54 »

У меня такое по весне было, причем после чистки карбов. Завел открутил сливной винт и слил пол литра с карба, периодически прикрывая винт чтобы во второй бензина набралось.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
Rosich
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
Африка RD07
« Ответ #13 : августа 22, 2016, 05:49:54 »

До снятия насоса проблемы этой небыло...видимо грязь.
Записан
Rosich
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
Африка RD07
« Ответ #14 : августа 22, 2016, 05:53:51 »

Да еще вопрос,запах бензина иногда появляется,в чем причина?протечки не нашел.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!