О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Как везти запасные покрышки?
Форум владельцев Africa Twin
мая 02, 2024, 02:09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как везти запасные покрышки?  (Прочитано 9468 раз)
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : июля 19, 2011, 01:33:38 »

Не придумывайте, кофр- это тема! Без него африка и смотрится как топор, да и много полезного в него можно убрать и к нему примотать )
Записан
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #16 : июля 19, 2011, 06:32:39 »

В случае передвижения с пассажиром, задний кофр это реальное зло! Проверенно!!!
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #17 : июля 19, 2011, 06:53:30 »

Да и без пассажира мешает оттягиваться на бездорожье. Активно не поедешь.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #18 : июля 19, 2011, 07:06:48 »

На бездорожье мы не особенно как то:) А вот то что пассажир без спины остается из за малейших неровностей это точно. Я как бы лично это не ощутил, но супруга говорит что просто трындец! Хотя внешний вид с задним кофром действительно прикольней:)
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #19 : июля 19, 2011, 07:26:13 »

Кофр поэтому и создан для умещения 2 шлемов. Уже сам факт, что по бездорожью никто не "кроссовит" вдвоём говорит о бессмысленности напрягать пассажира колдобинами. Кофр при жётской эксплуатации мотоцикла может и отлететь, это вам надо?

Я однажды положил, вопреки преднаписанным max 10 kg/ 120 km/h, около 20 кг в кофр и молился, пока ехал по городу, чтобы на каком-нибудь лежачем полицейском кофр не потерять. Когда не потерял, рискнул загрузить его в дорогу (около 15 кг) и жарил за 150 км/ч, но как только началась извилистая дорога, мне очень сильно посоветовал  синдром самосохранения перейти к более степенной езде. На такой скорости, закладывать в поворот с завышенным центром тяжести, который ещё и свободно перемещается внутри, это 3-ая доза дневного адреналина в минуту.

Покрышки я бы вёз следующим образом. Если у вас багажные сумки, вещаются они, а уж потом покрышки. Положение покрышки - в одной плоскости с колёсами мотоцикла. Таким образом получается, что покрышки образуют габарит мотоцикла по ширине. Пассажиру, считаю, будет удобнее, если его части тела будут в дороги соприкасаться с мягкими сумками, нежели с покрышками.

Если ящики, тогда навесить их "в самый зад", пусть отстающие автолюбители запомнят вас именно по висящим "запаскам" (как на Джипах).
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #20 : июля 19, 2011, 07:46:33 »

У меня боковые пластиковые кофры Краузер, поэтому вариант навески по бокам отпадает. А вот сзади гидромешок+хочу немного багажник удлинить. Туда я думаю покрышки и примострячу.
А в кофре я раз вез рулевой редуктор. На лежачем полицейском увидел его... редуктор...почти на уровне своей головы и уже на излете:))) Кофр под замену:(
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #21 : июля 20, 2011, 12:57:03 »

Ни одна девочка не жаловалась на задний кофр. Ставьте правильно, а не впритык к спине пассажирки.
Стои полный комплект Краузеров К-2.
Записан
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #22 : июля 20, 2011, 06:52:30 »

Шаман Кофр у меня в притык и не стоит. Но изменить положение тела хочется не только водителю. А при длинных пробегах отсутствие возможности, например, немного откинуться назад начинает раздражать. + при хорошем прыжке на каком нить ухабе все равно есть отличны шанс помассировать спину пассажира кофром. Вообщем как говорится каждому свое, наш выбор - при дальнобое ездим без заднего кофра. В одиночку конечно полегче, но нам - веселее:)))
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
okjetpes
Гость
« Ответ #23 : июля 20, 2011, 07:04:29 »

тоже постоянно катаюсь с кофром, но в дальняк присмотрел вот такой вариант
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #24 : июля 20, 2011, 11:33:20 »

У моего друга на КЛЕ 500 стоял центральный кофр от кого-то максискутера с мягкой спинкой. Пассажирки были в экстазе Wink
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #25 : июля 20, 2011, 01:24:32 »

Tonyk - "как говорится каждому свое" 

okjetpes - интересная штука, но думаю мешок от Мишутки крепче будет. Да и 90 литров на задней площадке Huh?
Записан
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #26 : июля 20, 2011, 01:38:52 »

Да и 90 литров на задней площадке Huh?

Нормально-нормально! Это четверть шкафа женского гардероба: юбки, платья, блузки, кофточки.. всё в дальняке пригодится.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #27 : июля 20, 2011, 02:57:56 »

Нееее:) Мы не такие:) У нас на 70 литров, обычный гидромешок за 1,2 тыра + 2 кофра, там не четверть - а весь гардероб влазит:) Раз подловили себя на мысли, что за поездку один из кофров открывался всего 2 раза!:))))  А пост похоже надо переименовывать в "Что мы возим сзади"Smiley)))
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #28 : июля 20, 2011, 04:01:21 »

У меня на кофре примастырены мягкие подушечки. Но, как правило, они не нужны, т.к. пассажирка упирается своими подушечками мне в спину и нежно обнимает за.... талию 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #29 : июля 20, 2011, 04:59:30 »

BELARUS И так пару тысяч километров:)))) Везет тебе! Пойду с женой разбираться!:((( То же так хочу:))))
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!