О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

полечите по фотографии - при закрывании ручки газа до упора..?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 18, 2024, 02:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: полечите по фотографии - при закрывании ручки газа до упора..?  (Прочитано 4154 раз)
Кирилл
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


игнорируй мир гламура - путешествуй на эндуро!


Просмотр профиля Email
XRV 750 RD07A
« : июня 26, 2011, 12:57:43 »

доброго дня всем мото-Гуру..

возник такой вопрос и с чем это связано:

при езде на любой передаче, при закрывании ручки газа, до упора, довольно сильно ощущается торможение двигателем, и скорость довольно быстро падает... к примеру, еду 80 км/ч, на 5 передаче, отпускаю ручку газа и сразу же ощущаю "клевок" и довольно приличное, по ощущениям, торможение мотоцикла, как будто, кто-то держит сзади. при этом цепь не перетянута.

раньше такого не замечал, но прокатившись на другой африке, не заметил такого эффекта.. может ли так  влиять, что стоят оба 115х жиклера. на европейке?
« Последнее редактирование: июля 14, 2011, 01:53:05 от Galka » Записан

мы верим что есть свобода, пока жива мечта.
Walle747 Виктор
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
Africa twin 98г. Honda trasAlp 400v 94г.
« Ответ #1 : июня 26, 2011, 04:02:46 »

Может передок подклинивает ! Ну или зад. Жиклеры на торможения дв. Так не должны влиять. Проверь тормоза. Это первое что может тормозить. Потом подшипники. И масло в перьях проверь плохое качесто его и не достаток приводит к клевку. Это были бы мои первые действия. Если ошибаюсь оргументируйте Wink
Записан
Кирилл
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


игнорируй мир гламура - путешествуй на эндуро!


Просмотр профиля Email
XRV 750 RD07A
« Ответ #2 : июня 26, 2011, 05:00:34 »

Walle747 Виктор и Елена, в том что все и дело, что ни чего не подклинивает... если выжать сцепление на передаче, при движении мотоцикла, накат приличный получается. нет ни каких проблем с подклиниванием...
Записан

мы верим что есть свобода, пока жива мечта.
Walle747 Виктор
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
Africa twin 98г. Honda trasAlp 400v 94г.
« Ответ #3 : июня 26, 2011, 08:21:44 »

Согласен что торможение дв. У Африки солидное но я только про свою могу сказать. Меня устраивает ее реакция на сброс газа на передаче.
Записан
Sakhalin
Гость


Email
« Ответ #4 : июня 27, 2011, 09:12:27 »

А передача у всех африк громко включается? С хорошо слышимым ударом?
Записан
okjetpes
Гость
« Ответ #5 : июня 27, 2011, 09:47:40 »

это фишка хондовская такая
у меня на Шедоу точно так же щелкает Smiley
На Джебеле кстати тоже первая аналогично стукает.
Записан
Sakhalin
Гость


Email
« Ответ #6 : июня 27, 2011, 01:19:01 »

Спасибо понял)) Первая у всех наверное стукает...
Джебел в этом плане по с сравнению с африкой венец инженерной мысли!! Во первых полуавтомат а во вторых включается незаметно))))
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #7 : июня 27, 2011, 03:58:26 »

Sakhalin - от если чесно как-то даже отвечать на твои посты нехочется... ты такой ленивый что регистрироваться не хочешь, а писать хнеть всякую успеваешь... но кому-то наже надо и тебе вопросы задать...

Что за полуавтомат на Джебеле??? Ты Джебел с Явой или Юпитром не попутал??? В гараже стоит сейчас Джебел с разобраным сцеплением. Хочешь я тебе фотки пришлю, покажешь в каком месте там полуавтомат стоит. И в чем там венец этой самой мысли??? Нахрен ты Африку взял? Катайся на венце творения...
А никто не думал что на стоящем мотоцикле при включении первой передачи выбираются все свободные ходы и зазоры во всех соеденениях, в том числе и в провисшей цепи... И чем более кубатурнее мотор, тем этот стук заметнее...
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #8 : июня 27, 2011, 04:12:34 »

Sakhalin, приведи в порядок сцепление и ничего у тебя щелкать не будет.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!