О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Приобретение Африки
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 02:42:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобретение Африки  (Прочитано 17102 раз)
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : июля 21, 2011, 01:56:20 »

Спасибо за советы, ужу подыскиваю на аукционах, пока нет выбора совсем, ждёмс...
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #31 : июля 21, 2011, 02:51:31 »

Ну а почему никто не напишет, что на Варе маятник заднего колеса крепится к двигателю а не к раме? Это же не есть хорошо?
Это не так уж и плохо. Просто менее ремонтопригодно в случае краша и все.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : июля 22, 2011, 02:57:38 »

Я тоже   так считаю, иначе не стали бы делать...
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #33 : июля 22, 2011, 04:27:53 »

Как альтернативу африке можно глянуть БМВ F800GS
но с ценой у него еще хуже 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : июля 23, 2011, 12:27:52 »

БМВ F800GS урал напоминает, не хочу, да и Япония Ближе.
Записан
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #35 : июля 23, 2011, 01:19:55 »

БМВ F800GS урал напоминает

Возможно, речь всё-таки об оппозитном движке R 1200 GS? Насколько моя инфа правдива, но большинство людей, через чьи руки прошла легенда Африка и кто не прочь посвятить часть своей жизни на дальнобои, в перспективе мыслят и о R 1200 GS.

А Урал.. это средство передвижения между плановыми поломками.

Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #36 : июля 23, 2011, 07:26:21 »

Я тоже грезил R 1200 GS, но когда была реальная возможность поменять, взвесил за и против, и остановился на том что купил все необходимое на свою Африку и успокоился. ИМХО, для моих нужд лучше мота не найти %)
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
женя
Гость


Email
« Ответ #37 : июля 23, 2011, 09:33:39 »

Спасибо за советы, ужу подыскиваю на аукционах, пока нет выбора совсем, ждёмс...
rom@rio ,извени, можно расширить тему

а что в аукционниках обозночает S, V, B и другие буковки

и что ,так сказать сугубо для общего развития, можно сказать о мотоцикле по объявлению о его продаже ну вот примерно  поэтому   http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/489759-02212.html
как относится к информации в объявлении мол из германии, срочно, все поменено, заменено, резина новая, готов к эксплуатации, цена такая то.


вопрос к тому, что все здесь присутствующие африку преобретали не из салона, а по объявлению, поделитесь опытом пжлста

Записан
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : июля 24, 2011, 02:00:36 »

Ты про эти буковки
A-царапина
U-вмятина
B-деформация
S-коррозия
H-дырки
T-порыв   
P -перекраска
X-замена
C -ремонт
W -неисправность
E -шум посторонний звук
N -осутствует
То что из европы я считаю плюсом - т.к. фары правильно светят, должно быть меньше ржавчины т.е. буковки S, считаю что у данного аппарата судя по году и пробегу цена завышена, а все эти навороты нафиг не нужны, сам поставишь какие сочтёшь нужными для себя. Лично для меня это большое удовольствие самому всё делать.
Записан
женя
Гость


Email
« Ответ #39 : июля 24, 2011, 08:16:49 »

да да, буквы эти

что там у вас по радиации  на завезенный японский транспорт, вроде как много отсеивают

нарыл тут в ваших краях фирмачку SemperMOTO работает с четырьмя японскими аукционами, не сталкивался с такой, какие отзывы? Смотрел статистику продаж на африки, цены тоже кусаются на моты с оценкой на пять, прям немного не дотягивают до нового триумфа тайгр 800 ХС

Записан
женя
Гость


Email
« Ответ #40 : июля 24, 2011, 08:31:44 »

а если все в порядке то какая буква?
Записан
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : июля 24, 2011, 01:39:53 »

чем меньше букв тем лучше мото, зайди на SemperMOTO в аукционы в онлайн и посмотри что будет выставляться - найди нужную модель, там есть фото каждого узла с косяком, вот и увидишь как оценивается мото, а в статистике этого уже нет.что за триумф тайгр 800 ХС не знаю, сейчас гляну. Проблема в том, что я очень высокий, и все мотики мне малы, вот и смотрю Африки и Варадеры, а кто подскажет есть чекушки или 400-ки высокие, для езды по бездорожью, какие модели посмотреть?
Записан
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : июля 24, 2011, 01:41:54 »

по радиации ничего не знаю, на SemperMOTO  почитай, там про это целая статья написана, кста .. там и отзывы есть...
Записан
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« Ответ #43 : декабря 25, 2011, 03:36:42 »

Позвольте присоединиться к теме) Присматриваю новый мот. выбор колеблется между АТ и ТА 650(соответствующую тему на форуме читала - мнения общего не уловила). Вообщем-то у меня 3 вопроса:
1. Часто слышу, что АТ не для девушек. собственно вопрос, почему? Парни моей комплекции и поменьше рассекают на АТ. Хотелось бы услышать мнения владельцев АТ со схожей комплекцией - рост 176, вес 75 (может девушки-владельцы АТ найдутся, вообще будет замечательно)
2. Как обыватель, незнакомый с нюансами модельного ряда АТ, интересуюсь более свежими моделями(00-02 г.в.), но все чаще вижу в употреблении ранние модели. Вопрос: есть ли неудачные годы выпуска - изменение конструктива, нововведения и прочее.
3. Учитывая то, что АТ это все-таки мотоцикл для дальних поездок, пробег в 60т.км для него вполне резонен. Есть ли у кого АТ спробегом, близким к 100т.км например? Какие нюансы(на что можно сразу попасть при покупке - замена дисков сцепления, переборка двигателя и прочие неприятности)?
Записан

так получилось
Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #44 : декабря 25, 2011, 09:01:54 »

willka привет!
Глянь вот эту тему  throttle
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=3128.0
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!