О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

часы на трип-компьютере сбрасываются
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 03:38:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: часы на трип-компьютере сбрасываются  (Прочитано 7390 раз)
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #15 : сентября 03, 2013, 09:40:22 »

если есть проблема,нужно устранять
В том то и дело, что проблем никаких может и не быть, кроме того , что разряжается аккум, причём утечка может быть даже через намокшую проводку , поэтому либо изолировать всё что можно (что технически крайне сложно выполнить) , либо отключать массу кнопкой!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #16 : сентября 03, 2013, 09:42:56 »

На клеммах АКБ через неделю простоя 12,5V .
это отлично.
проблема в батарейке может крыться.
Записан
Borisov_ekb
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


XRV RD07 1994

380195003 S
Просмотр профиля Email
AfricaTwin_RD07_94
« Ответ #17 : декабря 03, 2013, 07:06:54 »

Дабы не плодить темы спрашиваю здесь.
Такая же проблема-трип полностью сбрасывается при выключении зажигания.
Конкретнее сбрасываются не только часы но и одометр.читай полностью.
История такая-Мот приехал ко мне из яппи недавно, и сразу с неработающим трипом.Почитав форум перепаял все кондеры, перепаял правильно и аккуратно. Трип заработал, но при выключении зажигания через ровно 2 секунды он моргает один раз всеми цифрами которые там были, и после этого при включении зажигания все по нулям. Если выключить включить зажигание за одну секунду пока трип не моргнет то все в норме.
Проводка АБСОЛЮТНО вся прочищена, обработана, перебрана полностью, питание на память и при включении зажигания есть, а также вольтаж на всех контактах трипа как положено правильный-на пендосовском сайте гдето была инфа.
Есть кто нибудь кто решил эту проблему не поменяв трип?
...на материнке трипа были найдены два "стремных" чипа - корпуса sot-23-3, размещаются на плате под номерами Q2 и Q3, маркировка чипа нечитаема либо её нет(подгорели). Просьба у кого трип под рукой, глянуть что за чипы(маркировка на корпусе)-постараюсь отыскать и поменять, если в них проблема думаю многим пригодится.
Куда еще смотреть?Кто вылечил отзовись))))
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #18 : декабря 03, 2013, 11:44:10 »

Borisov_ekb
Проверял питание? там их два приходит, одно не отключается при выключении зажигания.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Borisov_ekb
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


XRV RD07 1994

380195003 S
Просмотр профиля Email
AfricaTwin_RD07_94
« Ответ #19 : декабря 04, 2013, 05:14:43 »

одно не отключается при выключении зажигания.
О, спасибо не подумал, действительно вед может вырубаться на секудну при выключении зажигания)))проверю
Записан
Кадр
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 202



Просмотр профиля Email
Хонда Африка 1993г
« Ответ #20 : февраля 05, 2014, 11:05:37 »

Всем привет!:) У меня такая же беда..купил мот а трип не работал..перепаял конденсаторы-заработал но сбрасывает на ноль..как уже выше было описано, через пару секунд после выключения загораются все цифры потом гаснет а после включения зажигания сброс на ноль..  Ребят может кто уже разобрался с этим? Есть какие нибудь успехи в ремонте?)
Записан
Кадр
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 202



Просмотр профиля Email
Хонда Африка 1993г
« Ответ #21 : февраля 06, 2014, 06:47:43 »

Я тут вот что выяснил:вольтаж на бело-синем проводе ведущем от трипа к одометру на включенном зажигании 4 вольта стабильно а на выключеном оно скачет и опускается практически до нуля! Я думаю это и является причиной обнуления трипа.. Может у кого есть какие нибудь мысли по этому поводу??)
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #22 : февраля 06, 2014, 11:02:19 »

Я тут вот что выяснил:вольтаж на бело-синем проводе ведущем от трипа к одометру на включенном зажигании 4 вольта стабильно а на выключеном оно скачет и опускается практически до нуля! Я думаю это и является причиной обнуления трипа.. Может у кого есть какие нибудь мысли по этому поводу??)
Смотри по цепочке, смаж WDшкой все разъёмы, что бы не было ни где окислов и проверь заново!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #23 : февраля 06, 2014, 11:46:08 »

У меня на XR-ке (там принцип такой же), при температуре ниже +5, сбрасывается постоянно. Если температура выше, через раз. После +10 не сбрасывается.
Записан

Vladimir
Кадр
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 202



Просмотр профиля Email
Хонда Африка 1993г
« Ответ #24 : февраля 06, 2014, 01:28:31 »

У меня на XR-ке (там принцип такой же), при температуре ниже +5, сбрасывается постоянно. Если температура выше, через раз. После +10 не сбрасывается.
Интересное кино получается..ну у меня темп +10есть точно!по крайней мере когда возился с мотом была..
Записан
Borisov_ekb
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


XRV RD07 1994

380195003 S
Просмотр профиля Email
AfricaTwin_RD07_94
« Ответ #25 : февраля 08, 2014, 11:47:09 »

Питание у меня при выключении зажигания уходит с основного плюса к трипу на память тогоже трипа. Мгновенно так сказать. После этого моргание цифрами и сброс-если включить то по нулям.
Пока обслуживал мот перебрал ВСЮ проводку-все как новое, контакты в идеале но всеравно обработал спреем для контактов все разъемы, даже намека на окислы нигде не обнаружил.
Эффекта 0, трип сбрасывается. замечено что за неделю простоя неплохо так высаживает аккум(именно трип), отключил трип-за неделю аккум как новый.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!