О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Практическая подготовка вождения мотоциклов двойного назначения
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 01:12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Практическая подготовка вождения мотоциклов двойного назначения  (Прочитано 9111 раз)
6odr24ok
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 100


райд эвривер


Просмотр профиля Email
africa twin 750
« : мая 05, 2011, 10:21:51 »

Вобщем родилась идея: а почему бы не выехать с профессиональным тренером на эндурную трассу и по отрабатывать нюансы вождения наших коней)))
Нашел тренера: это организатор вот этого мероприятия http://www.motogon.ru/f4/index.php?topic=8513.0
(я в свою очередь обеспечивал безопасность на трассе - потому как по профессии я спасатель мотогруппы - так в принципе и вышел)
созвонился и предложил приехать к нему группой африканцев и устроить тренировку по вождению МДН
насчет цены вопроса я пока не знаю, но обязательнр напишу в подробностях позже)

В субботу еду в Желдор уточнять все подробности и может потренируюсь)

Найдуться ли желающие присоединиться ко мне в субботу и вообще создать подобную группу)?
Записан

redoubles d'attentione
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #1 : мая 05, 2011, 10:35:37 »

это конечно же не в питере..= )
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
6odr24ok
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 100


райд эвривер


Просмотр профиля Email
africa twin 750
« Ответ #2 : мая 05, 2011, 11:25:40 »

не к сожалению нет... это подмасква)
Записан

redoubles d'attentione
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #3 : мая 05, 2011, 11:34:38 »

Данила ! Я могу приехать на трассу только с трубой или барабаном .  Подудеть, поорать, посвистеть "поболеть" за группу. А вообще идея хорошая... 
Записан
Ali
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 151


...don't delay, be evil today...

7327380 S
Просмотр профиля
Honda AT, Yamaha TTR
« Ответ #4 : мая 06, 2011, 07:40:12 »

Мне это интересно, пиши если организуешь.
Записан

+79254116123
Саша.
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #5 : мая 06, 2011, 08:59:26 »

Интересно, если только без спортивных элементов. Валять мотик не хочется категорически.
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #6 : мая 06, 2011, 09:05:30 »

Я только за! Пока без мотоцикла, но в июне, даст Бог, в такую группу вольюсь. Профессиональный тренер, спасатель мотогруппы...  Сколько можно всего нового узнать!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #7 : мая 06, 2011, 09:08:13 »

Интересно, если только без спортивных элементов. Валять мотик не хочется категорически.
А без них оно надо ваще? В них и есть вся фишка! Пластик и красоту сними с коня и валяй сколько хочешь, там же грунт!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #8 : мая 06, 2011, 09:51:24 »

Спасибо, тогда без меня. Не понимаю таких фишек, всегда считал, что падать больно и негигиенично.
Записан
Ali
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 151


...don't delay, be evil today...

7327380 S
Просмотр профиля
Honda AT, Yamaha TTR
« Ответ #9 : мая 06, 2011, 09:56:44 »

Я не понял, а зачем падать? Учить то надо как раз обратному.

Или я что-то пропустил?))
Записан

+79254116123
Саша.
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #10 : мая 06, 2011, 10:15:34 »

Во-первых, падают все, рано или поздно. Во-вторых, чтобы научиться не падать придётся падать - это как пить дать! В-третьих, лучше учиться падать, чем не учиться падать. В-четвертых, лучше уметь падать, чем не уметь. В-пятых... Тут еще у меня много пунктиков!
 
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #11 : мая 06, 2011, 10:25:54 »

Может заодно соберёмся шлемами в асфальт побьёмся, чтобы уметь? Лучше ведь заранее учиться?

Мне интересны аспекты езды на тяжёлом вседорожнике после тяжёлого дорожника, но если упор будет делаться на чисто спортивное валилово (читай - работа на результат, а не на процесс), то нафига оно нужно сугубо гражданскому тошноту вроде меня? Гораздо интереснее не столы прыгать, а скажем, обучиться грамотному торможению на грунте. Я доступно излагаю?
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #12 : мая 06, 2011, 10:44:53 »

Тоо Czech !  Я те на палцах расскажу )))


Тоо  Все !   парни вы все Африки убЪете !!!!  стоковые !

Скока тренер ! Берет ?      Есть Дядя Александр Сазонов ! он в Терехово 13   тренировал Беларуса ! ( Беларус подтвердит) можно с ним поговорить! 

Но !!!!! на  дорожной резине делать там нечего !


А!!!!!!!  если буджетно ! то -  можно всем желающим встретится например в Курьяново и  покататься по трассе ........ безвозмездно !!!!    что знаю подскажу ! или все опытом поделимся и каждый для себя решит что и как !!!
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #13 : мая 06, 2011, 11:05:09 »

Может заодно соберёмся шлемами в асфальт побьёмся, чтобы уметь? Лучше ведь заранее учиться?
У меня уже есть опыт, мне хватает. Дай Бог всем здоровья!

Мне интересны аспекты езды на тяжёлом вседорожнике после тяжёлого дорожника, но если упор будет делаться на чисто спортивное валилово (читай - работа на результат, а не на процесс), то нафига оно нужно сугубо гражданскому тошноту вроде меня? Гораздо интереснее не столы прыгать, а скажем, обучиться грамотному торможению на грунте. Я доступно излагаю?
Доступно и более чем. Видимо я не доступно... Извини, если "зацепил" чем-то.
Я исхожу из собственного опыта. Даже неспортивное обучалово - это всегда грань возможностей. Если хочешь научится чему-то новому, пусть это будет экстренное торможение на грунте, то подходишь к грани собственных возможностей: я всегда тормозил вот так, а сэнсэй говорит - круто, но тормозить надо вот так! А это вне моего опыта и за гранью - новые навыки, новый опыт. Переход от старого к новому не всегда гладкий, случаются и падения - не вижу в этом ничего страшного. Еще раз извини, комрад Czech!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #14 : мая 06, 2011, 11:28:14 »

Тоо  Все !   парни вы все Африки убЪете !!!!  стоковые !

Ну вот собственно я за это и боюсь Smiley Африки запасной у меня нет.

А!!!!!!!  если буджетно ! то -  можно всем желающим встретится например в Курьяново и  покататься по трассе ........ безвозмездно !!!!    что знаю подскажу ! или все опытом поделимся и каждый для себя решит что и как !!!

Было бы очень здорово. Лично я - за. Курьяново это не за Волоколамском, случаем?

Цитировать
А это вне моего опыта и за гранью - новые навыки, новый опыт. Переход от старого к новому не всегда гладкий, случаются и падения - не вижу в этом ничего страшного.

Ну вот собственно потому и учатся как правило не на своих, а на прокатных мотиках. Или, если хочется на своём, то нужно крепко понять, что придётся в этот мотик вкладываться. Я вкладываться не готов, о чём и заявил. Не вижу тут ничего такого, чего ты так возбудился? Smiley
« Последнее редактирование: мая 06, 2011, 11:30:24 от Czech » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!