О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Что по дороге теряем)...
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 01:50:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что по дороге теряем)...  (Прочитано 5072 раз)
6odr24ok
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 100


райд эвривер


Просмотр профиля Email
africa twin 750
« : мая 02, 2011, 09:54:05 »

Вобщем вернулся из первого полноценного  дальнячка на африке, но скажу вам такого я не ждал))))... там где все тошнят 60 км, моя девочка летела 140 и походу ямы вообще не замечала... (кстати факт, снижая скорость до 80 мол - "ну дорога то совсем никуда" появлялся дискомфорт (слабо сказано) и у меня и у мотика - он ровнее как раз на 110-140 чувствует... правда подубил резину...

Ну да ладно - тема то не об этом. Я например по дороге потерял болт крепления подножки (на котором вдобавок висит прямоток), и болт крепления крыла... Ну и всязи с этим возникает вопрос - что протягивать дополнительно в дороге. у кого какое мнение... ну и Ваши истории)
Записан

redoubles d'attentione
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1 : мая 02, 2011, 09:59:11 »

История такая:
- когда едешь куда, то во время заправки берешь ключ(и) (и шестигранники) и начинаешь все усиленно подтягивать.

- или зимой в гараже покупаешь фиксатор резьбы (как и написано в мануале) и сажаешь все на него.

 

Записан
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : мая 02, 2011, 11:23:30 »

Павел прав фиксатор резьбы сила,Я зимой практически каждое соединение с фиксатором резьбы протенул
Записан
банифаций
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 557



Просмотр профиля Email
Хонда Африка твин RD07,Ямаха роял стар вентура.
« Ответ #3 : мая 03, 2011, 01:51:07 »

Вчера вернулся из поездки в Благовещенск (Хабаровск- Благовещенск-Хабаровск 1430км), потерял болт крепления пластмассового отбойника который возле задней звезды.В прошлом году потерял два передних болтика от крышки воздушного фильтра. 
Записан
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #4 : мая 03, 2011, 09:06:33 »

"Слабаки"))) я когда ехал в Могилев потерял рюкзак из под сетки в котором было: термобелье,теплые вещи,джинсы рыльномыльные пренадлежности ,аптечка,2500рублей,куча носков(чистых)...и всякой хрени по мелочи.
Болты сажаю на герметик и не откручиваются сами а когда надо открутить легко откручиваются. Потерял правый Грузик Руля)))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
MadFox
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 172


499598852
Просмотр профиля WWW Email
AT RD07
« Ответ #5 : мая 03, 2011, 09:20:51 »

У меня трос спидометра постоянно откручивается (верхняя часть, которая к самому спидометру крепится).

ЗЫ: а еще в прошлом году в карелии открутился и потерялся рюкзак с недовязанным купальником жены и зубными щетками. так что собирался протягивать руку с зубами к полке :-)
Записан

Via Est Vita. Тел. 8-916-509-91-45
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #6 : мая 03, 2011, 12:20:23 »

Терял болты крепления защиты двигателя, по дороги с Астрахани открутился спидометр от приборки, в Астрахани когда летели на соревнования (опаздывали) потерял кофр, но заметил во время, вернулся и собрал содержимое по обочине. Центральный кофр обязательно надо еще сеткой пристегивать.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Алексей (Diesel 24)
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD04
« Ответ #7 : мая 03, 2011, 04:19:19 »

Соединения ставить на синий!!!! фиксатор резьбы.
Записан

- Откуда у тебя все это???
- Эхо войны...
(К/ф Брат-2)
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #8 : мая 03, 2011, 07:01:21 »

А я по ходу лысый у меня слава богу не чего не терялось, а по фиксатору резьб согласен на 100% сам всегда использую только смотри они разной степени твёрдости бывают , а то возьмёш такой что потом газорезкой будеш откручивать 
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #9 : мая 04, 2011, 11:49:30 »

Цитировать
Я например по дороге потерял болт крепления подножки (на котором вдобавок висит прямоток)
я успел заметить его буквально перед вылетом)
 Поехали мы с женой на слет,я как патриот, прицепил к любимой Афричке огромный флаг speed,на огромную пластиковую трубку (от модной швабры).Не поленился сходил в строй маг. и купил самые дорогие хамуты с резинками.Флаг прикреплен, в путь..Через два часа пути иду на обгон, скорость 150 км/ч, слышу небольшой хлопок, и как буд то немного задний тормоз прихватило..Снижаюсь)) fly Это было нечто!!Флаг захавала задняя звезда вместе с цепью,а палка -швабра согнулась в самый искусный китайский иероглиф,при этом отбила светоотражатель на заднем крыле Undecided Все это дело выковыривал минут десять))) По всей видимости флаг был реально великоват, вот такой вот 
Записан

yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #10 : мая 04, 2011, 08:40:45 »

крепления крышички ведущей звезды! вовремя заметил и подкрутил! bike
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #11 : мая 06, 2011, 02:22:32 »

У меня болты затянуты а крышечка на "расслабоне", пробовал подложить резинки под болты чтобы уплотнить,начало чиркать по крышке,все поставил как было и забыл)
Записан

Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #12 : мая 16, 2011, 10:59:03 »

Канистра с бензином . Вместе с свежесшитым брезентовым чехлом. Оторвалась от передней дуги где то под Воронежем:) А я наверное в это время о бабах мечтал:)
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!