О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Отрубается передний горшок
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 12:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрубается передний горшок  (Прочитано 5858 раз)
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« : апреля 16, 2011, 08:00:48 »

 С неделю назад при утреннем заводе тачка завелась на одном горшке, после прогазовки подлкючился второй горшок. Неделю откатал, проблем не возникало.
Сегодня утром мотик завелся как то не бодро, походу опять на одном горшке. Пол дня отъездил нормально, в разных диапазонах нагрузки. Потом на ровном месте во время движения стали падать обороты и откючился передний котел.
Завел мотик, котел не работает. Через какое то время прогазовки подключается рывками, на пару секунд. В режиме такой дрочки доехал до гаража.
Выкрутил свечу на переднем цилиндре - она белая. На заднем темная(вроде как нагар нормальный). Прочистил контакты шкуркой на катушках, собрал обратно. Завелась бодрячком. Проехался с 5км, работала нормально, разгонялся несколько раз к 150, никаких проблем. Вернулся в гараж, выкрутил свечу - стала темнеть. Ну думаю все нормально.
Завел, поехал через метров 30 опять такая же хня, горшок то работает то нет. При всей этой теме еще не забывает стрелять в глушак.

Подскажите куда смотреть, чего делать?
Африка 93г, 4 катушки, насос пиербург, расходникам чуть больше недели.
« Последнее редактирование: апреля 17, 2011, 12:03:08 от old_school » Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #1 : апреля 17, 2011, 01:30:55 »

трудно принимать роды по телефону, но похоже, по описанию на проблемы с топливом....  Хотя и не факт.
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #2 : апреля 17, 2011, 09:23:24 »

похоже снимать карбы и чистить, с виду бедная смесь в первом, нехватает бензину
Записан
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #3 : апреля 17, 2011, 10:26:31 »

Да видимо придется снова разбирать карбы..(чистил их с месяц назад). Грешу на установленные тройники в топливную систему, они мне сразу не понравились..как то внутри не чисто выглядели...хотя и промыл их перед установкой, думаю что может от них какое нибудь г..вно отщепилось и забило жиклеры..
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
Hanss
Гость
« Ответ #4 : апреля 17, 2011, 10:29:18 »

 Moz nasos slabo ka4ajet. Ili s perebojami ka4ajet. Vot i rabotajet ona u tebia na odnom cilindre
Записан
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #5 : апреля 17, 2011, 10:32:41 »

Hanss как версия принемается. Наверно откручу сливные винты и посмотрю равномерность накачки в камеры, в мерный стаканчик.
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
Hanss
Гость
« Ответ #6 : апреля 17, 2011, 10:40:21 »

A tut, na forume, toko versii i mogut bit
Записан
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #7 : апреля 17, 2011, 10:43:25 »

Hanss за этим и интересуюсь Smiley
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #8 : апреля 19, 2011, 09:37:00 »

Разобрал вчера карбы - внутри никакого намека на криминал.
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
barracuda
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Africa twin 750 2000г


Просмотр профиля Email
Africa twin xrv 750 2000 г
« Ответ #9 : мая 30, 2020, 01:00:28 »

Разобрался? В чем была причина? У меня то же самое..
Записан

🇺🇦
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #10 : июня 01, 2020, 09:09:41 »

Шаман как то описывал подобную ситуацию. Там вроде была зависимость от влажности воздуха.
Записан

Vladimir
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #11 : июня 01, 2020, 02:02:55 »

Шаман как то описывал подобную ситуацию. Там вроде была зависимость от влажности воздуха.
У меня было в дождь. В сильный дождь или если ехать в дождь долго.
Но у меня был коммутатор с неработающим одним выходом. Это RD-4 и я параллелил катушки. Сейчас поменял коммутатор, схему привел в исходное. Но самое интересное в сильный дождь с тех пор не попадал)))
RD-07 там все не так...
Записан
Bygel
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
Африка RD03
« Ответ #12 : июля 23, 2021, 09:33:34 »

В момент пуска двигателя не работал задний цилиндр. Иногда хватало хлопка рукой по седенью, но чаще приходилось снимать сиденье и шевелить разъём на каммутаторе. Разборка разъема и обжимка всех контактов не помогла. В итоге задний цилиндр перестал работать, тахометр тоже( и насос топливный завязан на этот же коммутатор). Поменял местами коммутаторы( на рд03 их два)- задний цилиндр отлично заработал( тахометр тоже), а передний замолчал. Купил коммутатор, заменл- отключения на ходу и при запуске пропали.
Записан
ALEX72
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
Хонда Трансальп
« Ответ #13 : мая 19, 2023, 12:53:06 »

Поменял местами коммутаторы( на рд03 их два)- задний цилиндр отлично заработал( тахометр тоже), а передний замолчал. Купил коммутатор, заменл- отключения на ходу и при запуске пропали.
Сталкивался с подобной проблемой. Причина-трещины в пайке на плате коммутатора. Лечение - аккуратно по кругу отпиливаете заднюю крышку коммутатора, отдираете от платы,  деревянной палочкой или чем нибудь типа того очищаете заднюю часть платы от остатков "резины" - герметика, вооружаетесь лупой и наслаждаетесь кольцевыми трещинами в припое вокруг припайки ножек деталей. Потом паяльником с тонким жалом протыкиваете все точки пайки, и те что треснутые и все остальные куда дотянетесь и которые не лень. У меня после данной процедуры все работает уже лет 5. Распилил и пропаял сразу два коммутатора. Во втором тоже самое было, хотя второй цилиндр работал вроде без проблем.    
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!