О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Палатка+чехол или 2 в 1 ом
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 09:46:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Палатка+чехол или 2 в 1 ом  (Прочитано 14111 раз)
Tel'nov
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля Email
Honda Africa tvin RD07 2000г.
« Ответ #15 : апреля 13, 2011, 11:34:57 »

У меня такая есть. Использую для автопутешествий. На мото будет нереально много места занимать, в собранном виде некислый баул получается.
      У меня для мото другая поменьше. А вообще целая коллекция палаток и натяжных тентов..
      По поводу устойчивости поспорю. Я в этом году на берегу Рыбинского вдхр в такой ураган попал думал писец всему... Палатка конечно понакланялась но выстояла без каких либо последствий, правда все растяжки были задействованы. Я этой моделью уже 6 лет пользуюсь..
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #16 : апреля 15, 2011, 12:52:56 »

Боты жалко, промокнут но зато мот сухой))

Боты комаров отгоняют.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Андрей.К.
Гость


Email
« Ответ #17 : апреля 15, 2011, 04:19:37 »

Коs это как понять ? Внутри палатки ботами махать ? Блин !"Ювелиром" надо быть , что бы комара завалить и что бы палатку не завалить.
Записан
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« Ответ #18 : апреля 15, 2011, 04:36:01 »

Коs это как понять ? Внутри палатки ботами махать ? Блин !"Ювелиром" надо быть , что бы комара завалить и что бы палатку не завалить.

человек намекает что от специфического запаха бот комары дохнут
Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #19 : апреля 15, 2011, 08:48:40 »

Всё понятно ! Такую палатку не куплю. Комары будут умирать от запаха из бот. А путешественнику  тогда как дышать ?  Всё понял ! Надо  голову вытащить из палатки на улицу , надеть шлем и попытаться уснуть.Тогда и воздух будет чище и комары не укусят...
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #20 : апреля 15, 2011, 09:51:49 »

Если серьёзно , то от камаров в поездке спасаюсь мазью - бальзамом "Золотая Звезда"( пр-во Вьетнам ). Намазываю открытые части тела. Комары поворачивают в другую сторону наподлёте. Укусы быстор заживают . Проверено. Рекомендую. 
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #21 : апреля 15, 2011, 11:29:02 »

Если серьёзно , то от камаров в поездке спасаюсь мазью - бальзамом "Золотая Звезда"( пр-во Вьетнам ). Намазываю открытые части тела. Комары поворачивают в другую сторону наподлёте. Укусы быстор заживают . Проверено. Рекомендую. 
Спасибо за совет, попробуем)
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #22 : апреля 17, 2011, 10:26:35 »

Слав привет!По комарам! Хорошо помогает мазь "ДЭТА" али "Тайга" но вонючие шибко!!! Притом они хорошо пужают и мошку.Импортные и которые "вкусно" пахнут от мошки не помогали!Я в Кузбассе вырос ,если что.Проверенно!
Записан

Нах...Пох...Едем.
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #23 : апреля 17, 2011, 11:07:27 »

Да ! С Кузбассом не поспоришь.СИБИРЬ ! Снимаю шлем.Бывал в детстве в Кемерово,Новокузнецке и области ( село Ильинка). Есть отличный документальный фильм про жизнь современных Сибиряков-охотников-промысловиков. Называется  " Счастливые люди ".Неповторимая Сибирская природа,  профессиональная съёмка оператора и редкие кадры и т.д. Скажу с увереностью, что в этих местах мотопутешественники не появлялись.В фильме мотоциклов нет , но есть кадры со снегоходами. Кому будет интересно посмотрите его с 1 (первой) части. P.S. Так же есть кадры, где местные жители ведут своими методами жестокую борьбу с комарами и разными летучими гадами.  speed
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #24 : апреля 18, 2011, 05:42:17 »

Да фильм очень хороший, помню посмотрел с большим удовольствием. Есть в нем что-то такое, чего нам тут в большом городе не хватает, наверное самого банального и обыкновенного искреннего и правдивого. Вспомнились кадры, как они с материка заказывали себе автоматическую стиральную машинку, чудо техники. Все делают для себя своими руками, лодки, лыжи, добывают мех, рыбу, икру. Тяжело и по честному.

А комары это же не мошка, а мошка это же не слепни. Если не нужен накомарник, то поднял ворот, морду в костер и полегче становится. Через неделю в лесу полностью  привыкаешь и можешь даже по часам определить, кода они появляются, а когда исчезают.
Спокойный сон без жужжания в палатке обеспечиваю следующим образом:
Открывать и заходить в неё лучше один раз перед сном, т.е. все вещи должны быть моментально закиданы, нужды справлены, ничего не забыто. Дальше фонарем свечу по внутренней части и сбиваю нарушивших границу кровососущих. Проверяю все молнии и сетки вентиляции и в спальник с головой :-). Кто ночью вышел по нужде - тот предатель :-).
А по теме, в эти выхи жил в такой палатке 2 дня:
http://www.market.ru/s/dscr/pid/90585/index-r22.htm
Удобно и качественно, годится для семейного отдыха,стационарных лагерей, в новом состоянии можно ходить и в небольшие горы, вместимость на 3-4 человека. 2 входа, большой тамбур для вещей.
« Последнее редактирование: апреля 18, 2011, 05:50:35 от Cybi » Записан
Desperado
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #25 : апреля 19, 2011, 05:51:33 »

Слав привет!По комарам! Хорошо помогает мазь "ДЭТА" али "Тайга" но вонючие шибко!!! Притом они хорошо пужают и мошку.Импортные и которые "вкусно" пахнут от мошки не помогали!Я в Кузбассе вырос ,если что.Проверенно!
А ещё ДЭТА с лобка живность гонит! Товарищъ тестил.
Записан

Всё что нас не убьёт - сделает нас сильнее.
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #26 : апреля 20, 2011, 07:05:27 »

мля,..с палатки до лобка дошли=)))))))))))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #27 : апреля 20, 2011, 10:32:41 »

Byke ! Да нормальное дополнение опытного Африканца. Дело тут не в лобке ! Хотя у кого как ,палатка вроде двухместная.   Однажды в Оренбурге, в гостинице мне выдали новое постельное влажное бельё. Опытным "армейским" глазом я заметил на пододеяльнике и на простыне тех, кто мог бы мне потом доставить массу неудобств. Понятно о чём я пишу. Пришлось потом целый час ,проглаживать бельё горячим утюгом и после спать одетым. До сих пор "в ушах слышу" потрескивание ,тех самых нехороших полупрозрачных личинок ... P.S. Так как тут собираются  мужики, мотопутешественники-дальнобойщики и мнгоие ночуют в гостиницах ,мотелях и тд, хочу дать не хитрый житейский совет. Обращайте внимание на свою постель. Постельное бельё не должно быть влажным.Если всё же вы, почувствовали это ладонью руки, хоть малейший намёк на влагу, неполенитесь прогладте всё горячим утюгом.Особенно все швы. Это спасёт вас потом от почёсывания всего тела и разных раздумий. Будте внимательны ! С Уважением.
Записан
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #28 : апреля 20, 2011, 11:01:26 »

Фак,... Все буду спать в номере в своей палатке и спальнике=))))))))))))(ля... предсталяю картину)))))))))))))))))) или на потолке)))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #29 : апреля 20, 2011, 11:11:06 »

В Монголии, в гостинце города Мондолгоби (в моей транскрипции название) не было ни одной розетки и буфет не работал, поэтому приходилось чай кипятить на бензиновом примусе, и спали в спальниках. 
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!