О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

вибрация
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вибрация  (Прочитано 5270 раз)
Ali
Гость
« : мая 16, 2010, 11:39:05 »

Лоховский вопрос. Поделитесь опытом.

Сгонял тут в Питер в командировку на моте , туда и обратно (2 недели там, покалесил по СПб заодно). Так вот, километров через 400 дороги напрочь отваливается задница. Обратно та же тема.

Можно свалить на то что я тока начал сезон и без разминки тяжело в первый раз. Можно свалить на дорогу (помоему - фигня), можно на неудобство посадки...

Но у меня все же вопрос, может он так сильно вибрирует? Как можно понять, как он "должен" вибрировать?

И как можно бороться с усталость на дяльняках (кромк отдыха)? Может седло другое поставить? Может еще есть какие варианты?

Собираюсь через месяц в хороший такой дальняк, будет обидно если путешествие омрачит такая "мелочь".

В общем, если есть опыт, поделитесь.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #1 : мая 16, 2010, 01:53:49 »

Болит пятая точка не только на Африке. Мягкое седло лишь немного отодвигает временной интервал начала дискомфорта.
Едешь , типа, начинается дискомфорт. Пробуешь менять положение, проедешь немного стоя. Поелозишь по седлу, ноги поставишь на задние подножки/ на дуги. Опять едешь. Заправка. Цикл повторяется.

А вообще - дело привычки я думаю.

Сам на Африке проезжал 1600 км/ за 23 часа. Вот тогда да - болело все! Smiley
Записан
Павел
Гость
« Ответ #2 : мая 16, 2010, 02:06:55 »

А вообще , тут нюансов много.

Как руль поставлен?
Бывает , что руль стоит чуть выше или ниже , чем тебе нужно. Вроде мелочь, но через определенный километраж начинают болеть - руки, шея, спина (у кого что). Построишь (бывает попробовав много вариантов настройки) - и становится легче!

Лопухи на ручках.
Один раз я их снял , покрасил и не стал ставить. Поехал (в Муром , вроде). Было довольно прохладно. И вот , через какое-то расстояние , я заметил , что начинается дискомфорт. Заболела шея. Проанализировав причину, я выяснил , что это происходит из-за отсутствия "лопухов". Пытаешься скрыть замерзшие руки от ветра (при том , что у меня стоял подогрев) и получается дискомфорт.

Жесткость подвески.
Можно здесь что-нибудь покрутить. Может станет помягче  и ехать станет поприятней.  В шинах давление можно (нужно) посмотреть.

У Сереги 63 я видел на сиденье массажер. Автомобильный такой, из деревянных шариков. Наверное, помогает, если поставил и не снимает.

Вроде все что знал - сказал!

Записан
Турук Макто
Гость
« Ответ #3 : мая 16, 2010, 03:39:36 »

есть оч простой массаж спины..можно прямо на земле делать.ложимся на спину и обхватываем колени руками,так катаемся на позвонке вперед,назад,20 25 раз.спину с тараться при опускании ног расслабл@ть,чтоб позвоночник как траки у танка,плавно ложился на землю.это реальная гимнастика для позвоночных дисков,не плохо каждый день делать.
Записан
Ali
Гость
« Ответ #4 : мая 16, 2010, 03:52:34 »

ага... в черепахе рядом с трассой)))))

но разминать себя все же надо... как-то
Записан
Турук Макто
Гость
« Ответ #5 : мая 16, 2010, 04:00:30 »

ну да конечно надо снять панцирь,но помогает на самом деле.тем более не обязательно на обочине кувыркаться))я обычно в пасадку скатываюсь.это не для коротких остановок,типа перекур.все болячки от нервов и позвоночника!
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #6 : мая 17, 2010, 10:46:07 »

Если дальняк асфальтовый - поставь звезды 16-42(цепь 122 звена) или 17-45 (цепь 124зв.). Так снизишь обороты моторчика, соотв. и вибрации.  Заметно приятнее! Но такие звезды нестандарт, придется делать по спецзаказу.
Обратись к Мишутке - он продавал матрасики специальные на седло рубл@ по 3...или, на крайняк, постели на седло одеяло небольшого размера, пристегнув его жгутами.
Приседай, меняй положение на седле, кати стоя, изображай велосипедиста, перенося вес с одной ноги на другую (при этом мот катится по синусоиде, змейкой, так что аккуратнее).Обо всем этом уже говорилось на форуме в разных темах.
Записан
Ali
Гость
« Ответ #7 : мая 17, 2010, 11:28:31 »

Вопрос не по тому, как бороться с усталостью. Я спрашивал про вибрации самого мотоцикла. Может у меня что-то не то, как понять?

Или такие вещи вообще никак не меряются?
Записан
Дима
Гость
« Ответ #8 : мая 18, 2010, 10:51:32 »

На африке очень удобно ездить стоя на подножках. На дальняке периодически скидываю скорость до 70-90 км и стоя на подножках кайфуеш (ветер в харю - виды кругом красивые и от сна хорошо) так минут 15 - затем плюх в седло и дальше по газам. Мне очень помогает. Я даже в городе иногда стоя гоняю - не знаю почему - но нравится
Записан
Дима
Гость
« Ответ #9 : мая 18, 2010, 10:55:13 »

Встретится двумя африками пересесть и прокатится рядом вот тогда поймёш. Я с товарищем так сделал - всё тоже - только показалось уне немного выше стоит
Записан
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #10 : июля 06, 2010, 10:27:54 »

У меня на работе от сидения на офисном стуле в течение рабочего дня ж..па становится деревянной. По дороге домой на Африке всё приходит в норму. Надо искать плюсы. А на вибрации забей. В какой то степени все моты вибрируют. но по разному естественно, в зависимости от модели. Вероятнее всего на вибрации больше влияет работа двигла (может карбы нуждаются в синхронизации)?
Записан

С уважением, Hendrih.
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #11 : июля 07, 2010, 12:07:06 »

В спортзал нужно ходить. Проблема в слабой спине и слабой шее.
Записан
Nik
Гость


Email
« Ответ #12 : июля 08, 2010, 04:46:02 »

Ali, читай тут
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=1191.0
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!