О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

не заводится
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 08:25:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не заводится  (Прочитано 7184 раз)
димыч
Гость


Email
« : марта 12, 2011, 03:14:01 »

купил рд07 в октябре. пару раз прокатился и поставил в теплом боксе накануне нового года хотел завести-не вышло в ходе осмотра выявились конченные контакты на родном насосе-заказал микуни-все заработало сегодня купил бензина-залил а мотак даже не пукает искра есть бенз качает что посоветуете?
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1 : марта 12, 2011, 03:27:42 »

Самый простой способ, которым я заводил бывшую у меня 400-ку. В течении двух лет после зимней спячки (соответственно- 2 раза).

Привязываешь за вилку посредством каната к автомашине. Только аккуратно, чтобы нигде не перетянуть, а то завалишься.
Машина начинает медленно тянуть мотоцикл. Если сразу не упал - то дальше побыстрее ( ). 
Если мот в принципе заводится - то метров через 200 максимум - услышишь звук работающего мотора.

patented ®.

Ну или стандартная процедура:
-менять свечи
-смотреть карбы
-мерить компрессию
 bike
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : марта 12, 2011, 06:39:13 »

может конденсат в карбюраторах?из глушителя запах бензина есть при прокрутке?можно постучать по корпусу карбюратора,не сильно(бывает иглы прикипают в седлах).
Записан
димыч
Гость


Email
« Ответ #3 : марта 12, 2011, 06:56:06 »

если конденсат то как с ним бороться?открутил болтики отстойников что-то вылилось вроде воды не было причем мот завелся с микуни сразу нопосле некольких стартов перестал реагироватьна заслонку раз в трубу стрельнул а на следующий день вообще не завелся бензом из трубы не воняло если свечи-не могут же они разом прилечьпоспать-хоть один горшок бы работал добрался до карбов все на месте
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #4 : марта 12, 2011, 07:02:36 »

Da jrstli jest iskra, pliusni ti jei s verxu (jestli eto rd07) 4erez vozdushnii filtr binzin4ika i zavidiosh  Wink
Записан
димыч
Гость


Email
« Ответ #5 : марта 12, 2011, 07:35:24 »

такой способ также был применен
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #6 : марта 13, 2011, 07:41:51 »

Я так свою каждый год после длительной зимовки завожу.
У меня выведена кнопка принудительного включения бензанасоса, сливаю с поплавковых камер то что там осталось, жму кнопку, закачиваю новую порцию бензина, опять сливаю, и еще раз закачиваю. Выкручиваю старые свечи, шприцем заливаю в цилиндры немного бензина, вкручиваю новые свечи, и потом завожу.
Прошлый год в цилиндры бенз не заливал, прикрыл больше чем на половину дырку воздухозаборника, завелась, но крутил долго...
Хрен его знает почему, но после зимовки заводится очень плохо, и так каждый сезон... Стоит один раз завестись, потом весь сезон никаких проблем...
Записан
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #7 : марта 13, 2011, 08:00:04 »

Завожусь Без проблем после зимовки.
правдо мот зимует в квартире)))
« Последнее редактирование: марта 13, 2011, 08:02:20 от Byke » Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #8 : марта 13, 2011, 10:21:48 »

там где граница бензина и влаги,развиваються какие то бактерии(именно в этом месте),они закупоривают жиклеры,оставляют налет.может снять,продуть их стоит?у меня мот тоже заводиться хорошо,зимует в холодном гараже(.есть жидкость для консервации мотов,при заправке в бак заливаеться и так зимует,она топливную систему защищает при длительной стоянки.
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #9 : марта 13, 2011, 10:37:02 »

 Sh4ia pojedu svoi zavodit. Da kuda ion denitsia. Zavediotsia s pol tika! Nu, eta.. on ze u menia novii 
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #10 : марта 13, 2011, 11:33:59 »

Я бы начал с аккума! Ты его давно заряжал? если нет то и толкание на верёвке мало поможет! лучше прикуриться к автомобильному АКБ! У меня так в прошлом году было! стартер крутит, а достаточной мощности для нормальной искры не хватает! bike
Записан
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #11 : марта 13, 2011, 11:44:56 »

моя тоже недавно не завелась. Поставил прочищенные карбы, поменял свечи на новые, воткнул свежезаряженный акб.. в итоге акб сел а мот так и не завелся.
В январе после того как он приехал с японии, один раз заводил его прогревал, при температуре -5, а недавно было 0 и вот такая картина.
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #12 : марта 13, 2011, 11:46:56 »

еще весной при первом старте нужен свежий бензин, не прошлогодний !
В общем кажется там все просто, а на самом деле японцы тонко все продумали. месяц стоит - с полоборота, перезимовала- с трудом. Возможно где то в системе шлангов нехватает паров бензина нужной пропорции (или гармонии ци)  Smiley
Hanss специалист по этой части
« Последнее редактирование: марта 13, 2011, 12:00:42 от ИvaN » Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #13 : марта 13, 2011, 11:54:46 »

видимо ещё от хранения зависит! моя со старым бензином и на старых свечах с полоборота заводится! правда стоит в тёплом гараже! yy
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #14 : марта 13, 2011, 12:36:22 »

начинайте заводить сегодня! чтоб к открытию сезона быть готовыми))!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!