О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Винил
Форум владельцев Africa Twin
марта 19, 2024, 02:35:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Винил  (Прочитано 4680 раз)
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« : декабря 23, 2010, 11:01:36 »

Кто нибудь обклеивал африку винилом, сколько его нужно на мот
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #1 : декабря 30, 2010, 02:33:59 »

я отдавал пластик на перетяжку карбоновой пленкой.идея интерестная,но лично я попал!вместе с работой обошлось 15.000руб. может где то лучше и дешевле,не знаю.пленка в углах и на стыках пошла пузырями,я подклеил сам,держиться пока что.сезон отходила,новый сезон тож с ней планирую отходить. делал в москве,фирма ЛЛД.
Записан
alnite
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 91


Просмотр профиля WWW
AX-1->XRV650->KTM640AdvR
« Ответ #2 : декабря 30, 2010, 04:06:19 »

Я обтягивал Honda AX-1 винилом. Хватило 1.5м2. На Африку, думаю, метра 2.5 надо
Записан

Бди! (с) К.Прутков
http://ktm640adventurer.blogspot.com/
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #3 : декабря 31, 2010, 02:20:10 »

Как ложытся, тянится,сложно? Делать полюбому буду сам
Записан
alnite
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 91


Просмотр профиля WWW
AX-1->XRV650->KTM640AdvR
« Ответ #4 : декабря 31, 2010, 06:14:15 »

Я покупал Oracal 970. Материал интересный. В простом состоянии тянется туговато, но более-менее равномерно, ложится внатяг хорошо, отклеивается для правки нормально. Если разогреть (я грел феном для волос) то становится мягким, более тянущимся, кладётся удобнее (сложные формы как бы обтекаются), но требует более равномерного натяга, иначе появляются складки, которые надо разгонять. Самое главное - чистая и очень ровная поверхность. Я свой пластик не зачищал, только обезжирил, поэтому получилось много мелких пузырьков, но они выгоняются протыканием иголкой и разглаживанием Smiley
Вот здесь фото и еще описание нюансов оклейки:
http://ax1.forum24.ru/?1-7-20-00000065-000-20-0#018
Записан

Бди! (с) К.Прутков
http://ktm640adventurer.blogspot.com/
Artmachine
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Triumph Tiger 900 (T400 Steamer Паровоз)
« Ответ #5 : января 01, 2011, 05:15:27 »

Привет!
Всех с Новым Годом!!!
 

Пару слов про винил...
Источник - несколько подробных бесед с профессионалами-пленочниками перед решением клеить себе...
Результат:
Клеить имеет смысл только Три-эмовский 3D карбон, нравится-не-нравится-дело хозяйское, ( он, кстати, теперь всех цветов радуги, а не только черный ),
но речь идет о механических свойствах пленки...
Так вот - обычные матовые черные, белые, блестящие золотые, серебрянные, хромовые, все они очень! тонкие, а после неминуемой при обработке непрямых поверхностей, растяжки с нагревом, истоньшается настолько, что остается только красота, то есть при любом касании готовой поверхности чем то более жестким, чем Ваши любящие руки ( рукавом куртки с кнопкой или молнией, перчаткой с вставкой, набачной сумкой даже с пластиковым карабином и т.п. ) остается след, а скорее всего разрыв, а при падении или бомбардировке песочком-гравием, тем более, ну и дальше, запара с заплатками...
Поэтому такую красоту позволяют себе в основном спортбайкеры со Смотры...

Наша же специфика эксплуатации bike наводит на мысль о 3D карбоне, он, кроме модной фактуры,более толстый и объемный, и реально выполняет не только дизайнерские, но и защитные функции и антигравийные и даже антиломательные ( ну как бы становясь дополнительным эластичным слоем пластика )
Допускаю, что ребята слегка преувеличивают ( все таки карбон подороже ), но смысл и логика в этом предостережении есть...

P.S.
Клеил себе сноуборд обычным гладким винилом...
Подтверждаю... следы остаются не только от чужого канта, но и от куска снега, ледышки, карабина перчатки, короче за неделю это превращается в хлам и дальше либо переклеивать, либо наслаивать другие цвета локально... Cry
Записан


Раз-два-три
Artmachine
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Triumph Tiger 900 (T400 Steamer Паровоз)
« Ответ #6 : января 01, 2011, 05:38:54 »

я отдавал пластик на перетяжку карбоновой пленкой.идея интерестная,но лично я попал!вместе с работой обошлось 15.000руб. может где то лучше и дешевле,не знаю.пленка в углах и на стыках пошла пузырями,я подклеил сам,держиться пока что.сезон отходила,новый сезон тож с ней планирую отходить. делал в москве,фирма ЛЛД.

Нет, не попал,в смысле цены, это стандартная ( не самая высокая ), а вот в смысле углов отклеенных, это как раз про подготовку поверхностей,
в том числе и внутренних ( куда загибается пленка ),и про руки мастера...
И прямой повод для претензии, при такой цене, качество работы должно быть высокопрофессиональным...стока берут ребята, которые клеят Порше и Бентли...
Обратите внимание, на карбоновых ( пленочных ) крыльях этих автомобилей внутриарочные поверхности держат также хорошо, как и наружные плоскости...
Кстати, именно из за этого своей рукой клеить не решаюсь, за плоскости не беспокоюсь, а вот фиксация внутренних поверхностей выше моего понимания...
Ну и чтоб было кому предъявить, если что, speed ( с претензиями к зеркалу чаю не попьешь :-))
Записан


Раз-два-три
JeofeIrorfake
Гость


Email
« Ответ #7 : октября 19, 2013, 07:17:00 »

Среди большого количества любопытных и нужных человечеству наук паразитология занимает совершенно не последнее место. Именно с паразитами ежесекундно сталкиваются все жители планеты. Они живут в воздухе, на человеческой коже и коже животных и даже в нашем теле. А, между тем, о ветеринарной паразитологии известно не так уж много. Наш сайт существует для того, чтобы познакомить вас как с основами этой науки, так и с новинками и достижениями в области ветеринарной паразитологии. Для того чтобы максимально полно и широко это сделать, мы позаботились о создании особых подразделов, в которых как нельзя лучше раскрыта тема отдельных подвидов паразитов и методы борьбы с ними. Как раз на нашем сайте вы узнаете о наиболее редких и весьма самых опасных гельминтах, научитесь распознавать безопасных представителей паразитов, и обязательно попробуете определить симптоматику инвазионных болезней. Расположенные у нас статьи написаны квалифицированными ветеринарами-паразитологами, поэтому в их достоверности можно быть полностью уверенным. Данный ресурс одним из первых в России столь полно раскрыл эту интересную тему, создав очень полный каталог тематических статей. Если вы ничего не знаете о паразитах, добро пожаловать!
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #8 : октября 19, 2013, 10:45:41 »

Если вы ничего не знаете о паразитах, добро пожаловать!


)))) ох уж эти боты))
Записан
Димсон-ВРН
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 249

250543954
Просмотр профиля
экс-Африканец
« Ответ #9 : октября 19, 2013, 11:10:54 »

хочу винил с паразитами))))
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #10 : октября 20, 2013, 05:11:39 »

есть какойто специальный клей для винила 3д он применяется для проклейки в сложных местах.. то есть углы очень острые или какие ямки по фактуре пластика. им просто промазал и лепи... стоит дорого но его хвалят! и 3д винил под карбон хорошо тянется при температуре 110 градусов.. 120 рвется и плывет а при 100 недостаточно эластичный.. в помщь вам строительный фен с регулировкой температуры..... кстати большинство паразитов тоже при 110 градусов отмирают......
« Последнее редактирование: октября 20, 2013, 05:13:26 от karpp73 » Записан
Gosse1
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 63


S
Просмотр профиля Email
AfrTw750-99, ybr125
« Ответ #11 : декабря 04, 2013, 02:20:15 »

я купил себе пару метров дешевой и выпросил отрезки дорогой пленки. и решил потренироваться на всяких мелочах. чехол, переносной диск и тд. пока ничего сверх сложного, много инструкций в интернете. Следующий шаг это ЮБР. А есть красивые примеры как это было реализовано?
Записан
Africanec
Свой в доску
****

Karma: 18
Offline Offline

Сообщений: 388


S
Просмотр профиля Email
HONDA XRV AFRICA TWIN 750 RD07
« Ответ #12 : декабря 11, 2013, 11:35:15 »

я могу обклеить африку, да и вообще все что угодно(машины, телефоны, флэшки. на мотике можно кофры обтянуть, приборку местами...вообще все)))

Кому надо, пишите в личку или звоните 89040212057 Леха

обтяжка африки спорт обвес 13 000, стандарт 15000

Остальное могу подсчитать)
Опыта обклейки много, на мфоруме есть фото моей африки в карбоне, сейчас у меня ДРОЗД в карбоне(фото кину)
Записан

Важна не марка,цена и скорость мотоцикла,а те моменты,которые ты с ним пережил.
Gosse1
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 63


S
Просмотр профиля Email
AfrTw750-99, ybr125
« Ответ #13 : апреля 01, 2014, 01:03:22 »

поделись фото.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!