О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите в выборе шлема.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 05:55:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе шлема.  (Прочитано 31428 раз)
IIIKochevnikIII
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Просмотр профиля
выбираю
« Ответ #120 : мая 26, 2015, 05:39:30 »

А я вот ищу какие нибудь хорошие сводные таблицы по шумности. Хочу себе шлем потише. Может кто сталкивался где с такими штуками?
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #121 : мая 26, 2015, 05:48:25 »

Так как раз вроде это шуберт самый тихий из модуляров, я наверное продублирую вопрос на это странице:

Созрел на покупку хорошего шлема, хочу Shubert C3 pro, есть два вопроса по нему, первый соответствие размеров, совпадает ли в сантиметрах с указанным на шлеме? И второй, может кто ставил на такой гарнитуру скала ридер 9х? есть у меня скала ридер 9х, не охота продавать и покупать специально сделанную для них гарнитуру и дорого будет и не нравится она мне по эргономике да и ломаются они, смущает, что у этого шлема в месте где обычно ставится скала, находится переключатель светозащитного фильтра, возможно ли за ним установить скалу? кто сталкивался?
Записан
IIIKochevnikIII
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Просмотр профиля
выбираю
« Ответ #122 : мая 27, 2015, 09:26:33 »

Где то читал, что не настолько он тихий, что бы платить такие деньги. Поэтому и хочется сравнить цифры. Я езжу в нолане 43, но он уже старый и жизни повидал. Пока были хоть и тихие, но прямотоки - в нем было ок, а на африке со стоковым глушителем сеанс даже просто порывы ветра слышно и воздух шумит Где то от 40кмч. Но платить типе деньги, сколько стоит шуберт я пока морально не готов.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #123 : мая 27, 2015, 09:50:28 »

Ну если на 40 чета шумит и это от шлема, то нужно выкидывать такой шлем подальше, у меня сейчас бюджетный Airoh Miro, шум начинается от 80-100кмч, шум именно от вихревых потоков шлема, шум такой, что музон приходится врубать на полную, я думаю, что 100дб на 100кмч он выдает,а это очень громко, входящие звонки не слышно в гарнитуре, приходится сбрасывать до 60ти, что бы поговорить, шуберт заявляет 82дб при 100кмч, это уже хорошо
Записан
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #124 : мая 27, 2015, 11:51:55 »

Стекло со спойлером сильно спасет, вот у меня в приоритете этот апгрейд.
Записан
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #125 : июня 01, 2015, 09:53:28 »

IIIKochevnikIII
Если с английским дружишь, читай здесь о шумности шлемов  (с записями звуков) http://www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/helmet-noise.htm, тут обзоры шлемов по форме и особенностям посадки на голову http://www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/motorcycle-helmet-shapes.htm, а тут просто обзоры разных моделей http://www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/motorcycle-helmets.htm
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #126 : июня 03, 2015, 04:09:53 »

...эсли хочешь тишины, то нада из интегралов выбирать КМК...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
VitAL
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 120

S
Просмотр профиля Email
XRV750
« Ответ #127 : июня 03, 2015, 05:23:22 »

Пришла сегодня такая шапка:
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectID=78952768&ViewAction=ViewProduct

на скорости 140, после шарка эволайн 3, ТИШИНА! Козырек голову не крутит. Модуляры больше никогда.
Записан
Андрей Mazэpa
Легенда форума
*****

Karma: 172
Offline Offline

Сообщений: 1811


Люблю выпить и этого не скрываю.


Просмотр профиля Email
RD07, KTM Adv
« Ответ #128 : июня 20, 2015, 06:35:10 »

может кто ставил на такой гарнитуру скала ридер 9х? есть у меня скала ридер 9х, не охота продавать и покупать специально сделанную для них гарнитуру и дорого будет и не нравится она мне по эргономике да и ломаются они, смущает, что у этого шлема в месте где обычно ставится скала, находится переключатель светозащитного фильтра, возможно ли за ним установить скалу
Думаю, что и на С3 встанет, как и на S2.. Липучку приклеил на границе переключателя солцезащитной хрени.. А вот родная гарнитура не понравилась - малофункциональна, кнопки залипают, ошейник толще штатного - тесно с ней.. А еще не раз самопроизвольно выключалась, когда воротник куртки жал на кнопки гарнитуры (они снизу)..  Может на С3 иначе, не пробовал.. В любом случае G9Х вне конкуренции.
« Последнее редактирование: июня 20, 2015, 07:43:46 от Андрей Mazэpa » Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #129 : июня 20, 2015, 07:09:07 »

А на болтовые кронштейны не стала? липучка конечно то же ничего, но как то болтам больше доверия
Записан
Андрей Mazэpa
Легенда форума
*****

Karma: 172
Offline Offline

Сообщений: 1811


Люблю выпить и этого не скрываю.


Просмотр профиля Email
RD07, KTM Adv
« Ответ #130 : июня 20, 2015, 07:41:29 »

Липучка хорошо держит, резко точно не отвалится .. На зажим не пробовал, тк визуально борт толстоват и внутри механизм козырька солнцезащитного. . На зажим ставил на Shark,  icon.. А тут приклеил, феном погрел, шоб посильней прилипла.. Пока держится)
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #131 : июня 20, 2015, 09:10:32 »

неудачно они этот механизм вкорячили, кстати, что Шуберт, что Шое, сильно давят "своими" вариантами скалы, что меня останавливает от их покупки, на Айро стоит хорошо, на зажимах, управлять удобно, хоть и рычаг солнцезащитного стекла с той же стороны, но он совсем не мешает, но шумноват, хотя я в Шуберте не ездил, сравнить не могу, но зато на гусе прокатился, там хорошая ветрозащита и шум не так напрягает, что то со стеклом придумать нужно, как его выше сделать ума не приложу, стоит МРА со спойлером, но мне не хватает сантимов 5-10, весь поток как раз в морду, при порывах вообще напрягает сильно, почему у МРА такой маленький спойлер? выступает за само стекло на пару-тройку сантиметров всего, толку от него никакого почти.
Записан
Андрей Mazэpa
Легенда форума
*****

Karma: 172
Offline Offline

Сообщений: 1811


Люблю выпить и этого не скрываю.


Просмотр профиля Email
RD07, KTM Adv
« Ответ #132 : июня 21, 2015, 12:22:44 »

Сейчас поковырялся - толстый борт.. Единственно, можно нафиг выкинуть эту солнцезащитную штуку со всем механизмом, аккуратно пропилить вдоль снизу накладку на борт и тогда туда встанет зажим.. Но это уже колхоз, наверное))
А родная гарнитура мне очень не понравилась, как писал выше... А вот у чела видел шоевскую гарнитуру - вроде ничего и по функционалу, если не ошибаюсь идентична G9x
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #133 : июня 21, 2015, 04:08:45 »

ну так есть уже 9х, к каждому шлемаку чтоли свою гарнитуру покупать? да идут они лесом, стока денех нема, тем более эта 9х очень удобная, другого не хочется. Механизм выкидывать не дело, покупать дорогущий шлем и колхозить это не правильно, дорогой шлем потому и дорогой, что в нем должно устраивать все. Я читал про шубертовскую родную гарнитуру, что там перетирается шлейф и летит за сезон два эксплуатации, и это почти не ремонтируется, что к чему, нахрен они сунулись в эти гарнитуры....
Записан
Андрей Mazэpa
Легенда форума
*****

Karma: 172
Offline Offline

Сообщений: 1811


Люблю выпить и этого не скрываю.


Просмотр профиля Email
RD07, KTM Adv
« Ответ #134 : июня 21, 2015, 10:41:11 »


Выпил вчера пивка (точнее уже сегодня) и распилил свой Schuberth.. Сделал в бортике распил под пластину, пластина прошла за внутренним пенопластом и механизм шторки не пострадал -все работает.. Визуально никакого колхоза.
« Последнее редактирование: июня 21, 2015, 10:57:17 от Андрей Mazэpa » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!