О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

тюнинг !))
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 12:57:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тюнинг !))  (Прочитано 43586 раз)
Zhivoi
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
Africa RD07`95
« Ответ #285 : октября 07, 2017, 10:54:22 »

Все просто. Если вы кривыми саморезами и синей изолентой прикрутили к раме мотоцикла какую-нибудь шнягу - это запрещено, гибдд все правильно делает.
Если же вы установили дуги безопасности, рамки для кофров в штатные места - слать их лесом. У меня был примерно такой диалог с гибддшником:
Г - "Вы установили дуги, это допоборудование, необходима либо сертификация, либо снимайте в десятидневный срок"
Я - "Позвольте, что за дуги я установил?"
Г - "Дуги безопасности"
Я - "А для чего нужны дуги безопасности?"
Г - "Для ... безопасности?" У гаишника лицо меняется будето ему вдруг вселенская мудрость открылась...
Г - отдает документы "Счастливого пути".

Если же гаишник попадается более тупой - то тут к сожалению придется в протоколе писать несогласие, потом в суд... Это все лишнее время и телодвижения... Но пока им эту дурную распорядку не отменят - придется делать так.
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #286 : октября 07, 2017, 03:33:31 »

понятно что бред, так можно и до централки докопаться

им скоро разрешат останавливать где угодно, и проводить ТО тоже где угодно, от чего ушли к тому придем
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #287 : октября 07, 2017, 09:04:05 »

Я в детсве читал фантастику, очень много фантастики, читал все, что удавалась найти в библотеке, у друзей, так, вот очень, фантастический, но 100% работающий способ, против любого террора, любого посягательства на любую свободу человека, либо иной сущности, это акт пассивного неповиновения, в моем детском уме очень крепко засела эта идея, в рассказе она трактовалась так: планету пыталась захватить инопланетная расса,  но особенность планеты была в томя, что жители жили не городами и селами, а просто домами, отдельный дом, отдельный житель, им пришлось нападать на каждый дом, и вторая особенность была в несопротивлении жителей,  они спокойно отдавали свое имущество и уступали захватчикам, постепенно силы захватчиков рассеялись по многочисленным домам, выстрелов не было, насилия не случалось, поскольку не было повода, все отдавалось даром и даже с улыбкой, в общем захватчики ассимилировались и стали новыми жителями этой планеты.....Когда вырос узнал про Махандас Карамчанд ГАНДИ, которогнарод Индии называет просто Махатма - "Великая душа" и к удивлению его идеи очень схожи с идеями того фантастического рассказа, но они, в отличии от вымысла писателя, были реализованы на самом деле,  целой страной, так Индия освободилась от колонизации Великобританией, суть до гениальности проста, кстати сама идея не Ганди, а Льва Толстого, Ганди был большим почитателем Льва Николаевича. Он читал все, что выходило из-под пера великого русского Льва. И однажды увидел в журнале « The Free Hindusthan» («Свободный Индостан») толстовское «Письмо к индусу». Это был ответ графа молодому индийскому революционеру и журналисту Таракнату Дасу на письмо, отправленное в Россию из США. В нем Дас критиковал Толстого за отрицание террора и просил писателя рассказать о бедственном положении народностей Индии под гнетом Британии: «Именем голодающих миллионов взываю к вашему христианскому чувству – возьмитесь за это дело». Но  получил отлуп.

- Толстой ответил, что индийцы по собственной воле оказались в таком положении, - пишет Промод Капур, - ибо добровольно согласились на порабощение и сотрудничество с британцами. Если индийцы действительно хотят освободиться от англичан, им лучше воспользоваться оружием более мощным, чем ружья и терроризм, и это оружие – несотрудничество.  Ганди был очень вдохновлен идеями Толстого, и провел первые опыты с пассивным протестом в ЮАР, но что бы не утомлять вас долгими отступлениями, вот, что он сделал когда вернулся в Индию:

В 1921 году в Индию приехал принц Уэльсский – будущий король Эдуард. Для англичан приезд наследника престола огромное событие, праздник. Ганди предложил соотечественникам его проигнорировать. И ни один житель города не вышел на торжественную встречу гостю. Это была первая весомая пощечина английской короне.

Затем Ганди, руководствуясь советом Толстого, призвал население не покупать английские ткани, а достать прялки и одеваться в самодельную одежду, какую и сам носил. Не отдавать свои деньги в английские банки, не подавать свои дела в английские суды, не отдавать детей в платные английские школы и вузы. И был услышан. Постепенно колонизаторы начали разоряться. Они провоцировали столкновения, арестовывали Ганди и его сторонников, объяснявших народу, что они готовы в любой момент стать жертвой этой борьбы, но не возьмут оружия в руки.

Когда власти запретили Ганди печатать свои призывы и речи, он написал книгу и проявил первый акт гражданского неповиновения – издал ее с помощью единомышленников большим тиражом. Англичане не могли посадить всех, кто ее покупал, - тюрем столько не было. Последней акцией неповиновения стал знаменитый «соляной поход». После призыва Ганди: «Индийцы не больше покупают английскую соль», - множество людей через всю страну шло к океану, где сатьяграхи провели массовое символическое выпаривание соли. Это мера сработала так, как если бы в России вдруг все население перестало покупать пиво. Акции были прекращены лишь на время, когда Англия воевала с фашизмом, то есть боролась со вселенским злом, которое, как признавал и Ганди, остановить без оружия было уже невозможно.....

К чему весь этот длинный текст в этой теме: надоело слушать стоны как задолбала эта машина государство и как с ней бороться, ответ прост, проверен на практике и действителен, с непобедимой машиной бороться не нужно, нужно ее просто игнорировать, пусть и себе в ущерб на каком то этапе, но игнорировать полностью, везде и во всем, и они просто уйдут, исчезнут как ночной кошмар .....

Уж простите за такой опус, не обошлось и без копипаста (зачем набирать все, когда уже все напечатано) но идею я эту поддерживаю полностью, считаю ее единственной действенной и осуществимой в нашей разобщенной стране, только так мы можем победить наших колонизаторов...
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #288 : октября 08, 2017, 04:17:53 »

Олега....бл@,что деньги совсем кончились в бюджете. Ушли на Сирию и Домбасс... Дурдом...Так и за кофры. "Примут"(((
Записан

Нах...Пох...Едем.
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #289 : октября 08, 2017, 04:23:13 »

Luka__42 Походу ему аккаунт ломанули и здесь и на ФБ, а может ещё где!)))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #290 : октября 08, 2017, 08:43:14 »

Игорь, нет, жалко было пропадать тексту, у меня есть в друзьях на ФБ достаточно агрессивных либералов, собственно для них туда и перепостил свой опус...а так он тут писан, навеян этой темой, дурдом нужно игнорировать, тупых гаишников разворачивающих в свою сторону закон, дабы вымогать денег, нужно игнорировать, не вестись на их угрозы и словоблудие, они отстанут сами когда поймут, что денег тут не светит.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #291 : октября 08, 2017, 08:44:16 »

Luka__42 Юра не примут, пена это все
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #292 : октября 17, 2017, 09:03:55 »

Принимаю заказы на подножки!
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #293 : октября 17, 2017, 09:06:47 »

Итак возобновляю производстао подножек.

Цена собственно вырасла, как и все вокруг)

Интересующихся прошу писать в личку.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!