О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

KTM 990
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 09:43:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168   Вниз
  Печать  
Автор Тема: KTM 990  (Прочитано 270680 раз)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #2475 : мая 17, 2020, 01:06:31 »

Может у тебя от супердюка мотор вообще Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Zhivoi
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
Africa RD07`95
« Ответ #2476 : мая 17, 2020, 07:45:10 »

Если с 100м бензином детонация ушла - предположу что мотор тюненый под большую мощность и степень сжатия. Стоят неоригинальные поршни.
Записан
Ruslan.
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Просмотр профиля Email
990 adv
« Ответ #2477 : мая 18, 2020, 07:20:21 »

Если с 100м бензином детонация ушла - предположу что мотор тюненый под большую мощность и степень сжатия. Стоят неоригинальные поршни.
Он дилерский, всю историю его знаю, никакого тюнинга кроме укропов нет, прошивку под них заливал тоже дилер, причем оф. прога сама выбирает карты при выборе выхлопной системы.
Бензин г..вно! Про это и говорил что через раз после заправки трясёт. Попробуйте кто ещё не пробовал 98-100, приятно удивитесь.
« Последнее редактирование: мая 18, 2020, 07:22:52 от Ruslan. » Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #2478 : мая 19, 2020, 12:38:15 »

Он дилерский, всю историю его знаю, никакого тюнинга кроме укропов нет, прошивку под них заливал тоже дилер, причем оф. прога сама выбирает карты при выборе выхлопной системы.
Бензин г..вно! Про это и говорил что через раз после заправки трясёт. Попробуйте кто ещё не пробовал 98-100, приятно удивитесь.

У меня были 950, 990 причем в версиях и 100 и 115 сил, а так же 990 СМТ - и катался я на разных бензинах..... включая марку зери гуд и карощий братан..... Как то не жаловался на излишние вибрации. По показаниям один МАП датчик привирает у тебя все же.... Официальный дилер это очень плохо - никто ничего автоматически не шьет - прошивки берутся в ручную - по крайней мере те разы, что я видел.....
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Ruslan.
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Просмотр профиля Email
990 adv
« Ответ #2479 : мая 19, 2020, 02:42:22 »

У меня были 950, 990 причем в версиях и 100 и 115 сил, а так же 990 СМТ - и катался я на разных бензинах..... включая марку зери гуд и карощий братан..... Как то не жаловался на излишние вибрации. По показаниям один МАП датчик привирает у тебя все же.... Официальный дилер это очень плохо - никто ничего автоматически не шьет - прошивки берутся в ручную - по крайней мере те разы, что я видел.....
Показания мапов дрожжат на холостых постоянно, разве они могут стоять идеально?
Не спорю не в коем случае, интересуюсь.
И вообще всё в сравнении, может кто то другой не почувствует разницы. Главное что я теперь доволен.
« Последнее редактирование: мая 19, 2020, 03:00:03 от Ruslan. » Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #2480 : мая 20, 2020, 08:55:02 »

Сравнивать показания мап датчиков можно на включенном зажигании и не заведенном двигателе.
Чем ближе показания тем лучше.
Записан
Capt
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 5



Просмотр профиля Email
Конёк-горбунок
« Ответ #2481 : августа 06, 2020, 10:34:00 »

Всем здрасьте в этом чате! Я так понял, что весь чад и угар я пропустил?! Есть кто живой? Я вот только вступил на эту скользкую дорожку двухколесной техники и по советам местных авторитетов, что все будут ездить на ктм, решил не тратить время и сразу взял оранжевого коника 990 адв, с пробегом 40 киловерст. На фоне этого события, у меня конеш сразу возникло много вопросов. Но что меня больше удивило, так это то, что у рейди ту рейснутых нету своей площадки в ламповом форумном формате?! Мелькали какие-то вконтактные чаты... но это всё не то... может есть где туса олдовых, махровых и исключительно трудолюбивых механиков?
Ну а так как в начале своего пути, я так скажем был зелен и глуп и смотрел в сторону африк и поэтому зарегился тут, то пока не послали меня из этого монастыря, буду вопрошать тут, а вдруг кто откликнется и поможет...
Собстно вопрос номер раз: Не понятна ситуация с удалением вторых дроссельных заслонок. Добро это или зло?! По системе САС все однозначно, а тут встретил крайне противоположные мнения. Помогите разобраться тем, кто только в начале этого пути! Аминь )
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2482 : августа 06, 2020, 11:03:54 »

нет однозначного мнения, поэтому и встретил ты противоположности.
у каждого КТМщика свои грабли на жизненном пути - дерзай 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Capt
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 5



Просмотр профиля Email
Конёк-горбунок
« Ответ #2483 : августа 06, 2020, 11:24:16 »

Ну то, что у настоящего самурая нет цели, а есть только путь это понятно... но как жешь быть или не быть вот в чем вопрос? Я так и не встретил конкретных аргументов почему нельзя удалять эти заслонки. Все доводы ведут в какому-то архи авторитетному мнению, которое говорит, что никак нет, но при этом без причинно-следственной связи. А как же доказательная база, а как же спор с рождением истины?! Где это всё?
ЗЫ, сам склонен к тому чтобы отрезать всё лишнее...
Записан
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #2484 : августа 07, 2020, 03:41:21 »

Заслонки через тюн эку можно поставить открытыми на постоянной основе, осталось только этим занятая, Гена Ламантин рубит тему хорошо, но часто не заходит.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
GUCCI
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 188


follow my


Просмотр профиля Email
990 Adventure
« Ответ #2485 : августа 08, 2020, 05:59:41 »

Ошибка FI мигает один длинный один короткий и отстрелы в глушитель, подскажите, что может быть? Или подскажите где в Москве мастера есть по КТМ?
Спасибо 🙏
Записан

fuck job go ride
Capt
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 5



Просмотр профиля Email
Конёк-горбунок
« Ответ #2486 : августа 10, 2020, 12:41:16 »

Я тут опять с своими вопросами... Собсно не было у меня дальнего света и было принято волевое решение исправить данный недочет и поменять лампочку. Снял морду и обомлел... внутри адъ и израиль! Во всем этом я увидел один положительный момент то, что лампочка дальнего целая и она даже есть. Но всё её питалово отсутствует чуть более чем полностью. С ближним тоже не всё гладко, в замен штатного света, сюда, судя по всему методом сварки взрывом был вкрячен новомодный и молодежный ксенон, который при езде во мраке трепещет аки сердце юной девы в первую брачную ночь, при этом, частота и амплитуда кол@бания светло белых лучей вводила в эпилептический шок как бесстрашного райдера, так и случайно выхвативших во мраке других участников движения, а на обочинах с пеной у рта корчились пешеходы с их собакенами, котиками и прочими питомцами. Я то человек в душе добрый, поэтому кроме боли в глазах, меня ещё терзают душевные муки за такое нечеловечное отношение к окружающим. Поэтому буду это всё переделывать. Но тут возникает вопрос, куда я буду подключать дальный свет и габарит... Может есть какие мурзилки или у кого нибудь есть разобранный коник без морды, мнеб пару фотокарточек запелили бы для наглядности?
 




Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #2487 : августа 10, 2020, 06:34:25 »

Capt сложно тебе будет с твоими фразеологическими оборотами найти здесь собеседника, попробуй попроще изъясняться. 
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2488 : августа 10, 2020, 08:16:50 »

Или подскажите где в Москве мастера есть по КТМ?

Мастера ремонтировать или мастера ремонтировать по телефону?
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Ebenezer Dorset
Гость
« Ответ #2489 : августа 10, 2020, 08:38:27 »

Плюс за умение художественно формулировать мысли.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!