О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Africa или Transalp xl700
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 02:57:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Africa или Transalp xl700  (Прочитано 58330 раз)
motorhead
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 23



Просмотр профиля
ta xl600
« Ответ #30 : ноября 06, 2010, 07:59:35 »

motorhead
Ты , я смотрю , тоже физик-теоретик.
Айда к нам тогда! (тут твои друзья есть) 
Smiley зима долгая впереди, фигли еще делать до следующего сезона, кроме как теоретизировать?
Задача у меня простая, хочу трансальп (ну не нашел ничего более оптимального в моменте по соотношению: универсальность, цена, надежность, мои рост/вес), но думаю, вдруг я г..вно хочу купить, может африку лучше взять?
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #31 : ноября 06, 2010, 08:01:41 »

motorhead А зачем нам её хвалить,в сотый раз? Ты сам определись,чё те надо,более современный Трансляп али архаичную Африку.
Записан

Нах...Пох...Едем.
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #32 : ноября 06, 2010, 08:26:23 »

Без лишней скромности, я определился,хочу-Африку! Для начала, задал  себе вопрос: "Где я хочу ездить?" Ответ: "Везде".
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #33 : ноября 06, 2010, 08:29:25 »

"Где я хочу ездить?" Ответ: "Везде".
Смею тебя разочаровать, пока , купив, ты сам не разочаровался.
"Везде" ездить не получится даже на Африке.   throttle
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #34 : ноября 06, 2010, 08:48:16 »

Смею тебя разочаровать, пока , купив, ты сам не разочаровался.
"Везде" ездить не получится даже на Африке.   throttle

Везде, я имел ввиду, там, где другие мотоциклы не проедут.  Когда мы ездили в Адыгею, тогда я и задумался о покупке "Африки". Очень не хотелось ставить мотоцикл на стоянку и пересаживаться в машину. На спорте или на чоппере, там не проедешь. Вот я к чему. А там очень красиво! И покататься есть где.
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #35 : ноября 06, 2010, 10:34:55 »

Порция конкретных вопросов:
1. Сколько стоит содержание африки в год, если следить за мотоциклом (проводить регламентные ТО) и он куплен в хорошем состоянии?
2. Какая ситуация с запчастями, много ли приходится покупать под заказ, есть ли замена оригинальным?

1. зависит от пробега в год bike
берем манул в разделЕ "скачать", калькулятор, прайс на запчасти и начинаем считать.
2. ситуация хорошая, все покупается без пробЛем, а если с проблемами, то и на 30-50% дешевле
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : ноября 08, 2010, 12:07:46 »

motorhead, если выбираешь первый мот, бери африку. Не бойся ее веса. К нему привыкнешь за пару дней. Кубатура побольше, чем в трансальпе- это никогда не хуже. В некоторых случаях и 750 маловато. Это же V-твин, там всего 60 лошадок. Вот если выбирать спортбайк, то 750 для первого мотоцикла- многовато.
Трансальп 700 посовременнее из-за инжектора, но существенной разницы не заметишь, разве что удобство использования, да и с инжектором проблем меньше. В общем, взяв африку в хорошем состоянии и все по уму настроив в ней- не пожалеешь.
По твоим вопросам:
1) не считая замены резины звезд и цепи стоимость обслуживания минимум 5-6 тыс. Смотря что требует замены.
2) расходники достаточно доступны, а каие-то сложные запчасти...это  к Михаилу вопрос:)
Записан
motorhead
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 23



Просмотр профиля
ta xl600
« Ответ #37 : ноября 13, 2010, 03:57:43 »

Nik, это будет второй мотоцикл. Первый был хонда хорнет. Он весил 170кг, что почти не чувствовалось. Но он был не высокий по сравнению с африкой. Меня смущает возраст африки. Все-таки новый мотоцикл более предсказуем в плане возможных геморроев.
Спасибо за инфо. Мануал ща почитаю.
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : ноября 13, 2010, 09:30:52 »

motorhead, если найдешь африку в хорошем тех состоянии, то поверь, разницы в тех состоянии и динамике ты не заметишь. Это дефорсированный и очень простой по технологиям мот, поэтому они и надежны так! Вот если брать ктм 990, то да, там все будет зависеть от пробега и от года выпуска, а здесь нет.
Мотик высокий, но...я б с удовольстием бы ездил еще на более высоком:) У меня рост 190, и садясь в седло коленки подсогнуты..
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #39 : ноября 19, 2010, 06:13:46 »

 Оказывается есть "маленькая" Варадерка ! 125 кубиков. Практически Варадерёнок.
 
Вот здесь спецификация на него.

Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #40 : ноября 20, 2010, 12:35:18 »

"Меня смущает возраст африки. Все-таки новый мотоцикл более предсказуем в плане возможных геморроев."
 БОлее бредового выражения про Африку не встречал!
Как раз НОВЫЙ мотик  с его идеями тех новинок,  всякими Эко примочками, это Геморой, и не предсказуемость 100% , один имобилайзер чего стоит  к примеру. 
 У Африки Гемороев нет.   
 А вот у современных мотоциклов их просто милион:
1. Пластик более тонкий
2. Защиты нет
3. Колесо не правильное
4. Напичконность Электроникой
 и так можно продолжать ....
 
Африка в очередной разх форева ! Замени ей Вилку и будешь ездить как на ХР650  ваще!
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
FLINT
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 241


207916404 S
Просмотр профиля Email
Afrika Twin XRV-750
« Ответ #41 : марта 29, 2011, 12:04:49 »

Пластик на 700-е проверил в прошлом году. Навернувшись в срязную и мокрую лужу. Уронил на левую сторону, пластик выдержал но крепежи поламались. Загнул лапку переключения и крепление защиты ручки сломал. А в остальном нормалёк...
Записан
Desperado
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #42 : марта 29, 2011, 07:35:55 »

Прошлым летом у нас в Красноярске был проездом англичанин, который 14 лет путишевствует по миру на африке 91 года выпуска. Я его спросил а почему на африке, что на гс нету денег, на что он ответил: Я езжу по горам, преодолевая броды, довольно часто падаю и африку если нужно я отремонтирую на коленке, а всё что новое это прежде всего высокие технологии, а это лишний геморой. Да кстати этому мужику 64 года. Мужики я вас уверяю африка рулит!
« Последнее редактирование: марта 29, 2011, 07:38:14 от Desperado » Записан

Всё что нас не убьёт - сделает нас сильнее.
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #43 : марта 29, 2011, 11:19:24 »

Спокойно приятель ! dance То, что Африка рулит в этом никто не сомневается.  В 2008 г. австралийский дед 82 года ехал из Владивостока в Москву. Где-то в Сибири разложился и попал в больницу. Читал об этом  факте статью в газете "Байкер"2008 № 5 . "Москва-Владивосток с заездом на Алтай". Костя (Космик) из г. Королёва присылал отчёт в газету. Кому интересно наберите ,почитайте его отчёт с фото. P.S. Desperado ! Ваши Красноярские парни недавно путешествовали по Монголии и сняли отличный документальный фильм .Называется " Экскурсия в дикое поле". От души посмотрел его. Рекомендую тем кто соберается в посетить Монголию. Если встретишся с кем нибудь из них ,поблагодари за кино и передай привет от любителя путешествовать из подмосковья. С Уважением Андрей.
Записан
Desperado
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #44 : марта 30, 2011, 08:58:27 »

Когда мы встречаемся,я всегда ору , "БМВ" отстой,вот где надо включать камеру менеджерам по рекламе БМВ!   Поблагодарю,привет передам.
Записан

Всё что нас не убьёт - сделает нас сильнее.
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!