О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Новый двигатель
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 02:25:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый двигатель  (Прочитано 9233 раз)
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #15 : января 04, 2011, 04:52:39 »

Да! С ремонтом они меня кинули, там одних прокладок на 200 евро.Я, сам в двигатель нирискнул залезть,мне помог Mishutka, большое ему за это спасибо!Скинул двигатель и отправил с Мурманска в Москву.А все остальное думаю сделаю сам.А про мотоприм надо поскидывать нихорошею инфу в разные сайты.
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #16 : января 04, 2011, 08:49:31 »

Sprosi menia v kokom sostojanije u mojego mota val. Otve4iu - niznaju! Tak kak nilazil ja k nimu )))
Записан
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #17 : января 04, 2011, 09:11:52 »

После первого заезда, на моей африке слетела звезда Я чуть ниразбился из-за клина цепи. Вот такие моты придлагает компания мотоприм.Может когда-нибудь буду во Владивостоке посищу их.
Записан
Сахалин
Гость


Email
« Ответ #18 : января 06, 2011, 04:06:55 »

Ну и двойка тебе с минусом. Мотоцикл не машина это надо понимать. Звезда и цепь они не в моторе установлены и их сразу видно и тем более это вообще расходник. И никакой мотоприн тут ни при чем. Ты думаешь япы честно мотами торгуют? ХРЕН ТУТ БЫЛО. Ты бы еще написал что фильтр возд забился масло несвежее было и колесо по дороге открутилось. Перед КАЖДЫМ выездом нужно мот осматривать хотябы бегло а уж при покупке кота в мешке на вторичном рынке как минимум проверить цепь звезды, затяжку основных услов (колеса хотябы), сменить масло, фильтры, и желательно НО не обязательно сцепло - эт если ты на дяльняк ходишь. Резину тоже менять всяко - оня дубеет от времени. Ну эт так только соображения здравого смысла. А то что мотор с проблемой попался - ГАНС прав - КОТ В МЕШКЕ!
Записан
Antol
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV750 X RD07a
« Ответ #19 : января 06, 2011, 06:41:06 »

Сахалин ты вникни в суть обсуждения.С Японии тачку берёшь-летишь туда движку посмотреть speed?
Но отчасти с тобой согласен-перед каждым(не вдавайтесь в крайности)выездом осмотр обязателен.Sanych1 я свою Африку полтора часа шупал-трогал-подтягивал пока первые сто км. до дома проехал.
 
Записан

умереть не страшно,страшно не жить!
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #20 : января 06, 2011, 06:50:15 »

Да плюбому надо было щупать трогать, щас делаю свою африку с нуля разобрал полностью, меняю каждый болтик,так для себя и чтоб внукам хватило.
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #21 : января 06, 2011, 08:21:45 »

Blin, jesh4io i vnukov netu, ni4ego ploxogo oni zdelat neuspeli.., a budush4ii ixnii ded im v nokozanije podarok gotovit - 30ti letneje vedro pod nozvanijem AFRICA!  
« Последнее редактирование: января 06, 2011, 08:24:42 от Hanss » Записан
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #22 : января 06, 2011, 08:40:53 »

добрейшей души человек по имени ганс,владелец редкостной инжекторной африки:)
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #23 : января 06, 2011, 09:10:25 »

сам сейчас свою африку полностью перебираю. но в двигатель и коробку чего-то лезть не хочется.
подскажите рабочую компрессию. замерял - почти одинаковая 10.5 в обоих цилиндрах. а какая должна быть х.з. 
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #24 : января 07, 2011, 12:04:54 »

Не трогай технику - и она не подведёт:) Ну это грубо конечно, но заводская сборка очень качественная и не подведёт, а вот если переберёшь - могут быть косяки (недожал, пережал, непритёрлось, перетёрлось)... Если масло не ест - не трогай движок. Компрессометры частенько врут, потому главное - чтобы одинаковая во всех цилиндрах была, ну и не меньше 8:)
Гдето видел фоту африки с родным движком и 300 000км.
Sanych1, а ты уверен, что продавец твоего мота знал про косяки с валом? Странно, что оплатили вал, может шантажировал их и они откупились?Smiley Или гарантию дали? Мот то не новый, да и перепродажа наверное была.
Вообще респект им, если дали на ремонт, а ты на них гонишь:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Sanych1
Свой в доску
****

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 364


sideh@mail.ru
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #25 : января 07, 2011, 12:50:06 »

Прикинь Kos, это мой первый мот,нисчитая детства. Я был просто в бешенстве от произошедшего. В фирме сказанно:" что наша техника нибудет нуждатся в ремонте долгое время", фирма занимается продажей более 15 лет. В это время уменя был отпуск и билет на самолет влюбую точку, Я им сказал нибудет обьяснений вылетаю к вам.А в технике принцыпе разбераюсь, но в движок сам лесть нистал, отправил профисионалом Mishutki.

 
« Последнее редактирование: января 07, 2011, 06:34:35 от Sanych1 » Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #26 : января 07, 2011, 10:08:18 »

Sanych1, прекрасно понимаю твое состояние. Тем более, что заплатив серьезную сумму за мот, вправе рассчитывать на то, что он будет исправным. Нормальные продавцы делают предпродажную подготовку и должны быть в курсе этого косячка.
Ну ничего, заменишь вал и будет твоя Африка как новенькая!
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #27 : января 07, 2011, 12:00:13 »

Все что только ввезено в Россию, это еще большая лотерея чем брать с пробегом по России. Я знаю как покупаются мотоциклы на японском аукционе, гарантии никакой, берешь кота в мешке. С Владика вообще страшно покупать, не единожды проколы были. Скорее всего они и не знали что там с валом, а если и знали, то ни кто ничего никому не скажет, обычный бизнес.
Если брал во Владивостоке, попроси для приличия аукционный лист, может пришлют, или хотя бы номер лота скажут, можно в статистике поискать. Не все мотоциклы в Японии проходят проверку перед продажей на аукционе, но тогда по всем позициям оценка 0, и описаний никаких нет. А так на Африки почти все аукционники сразу предупреждают - шум в сцеплении. Японцы стараются давать правдивое описание. Бывали случаи приходили мотоциклы с описанием царапин и мест ржавчины, так не сразу и находили эти места, а они в описании были.
Если кому интересно сами по аукционам посмотрите.
Лично мое мнение что покупка мотоцикла во Владивостоке это лотерея повышенной опасности.
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #28 : января 07, 2011, 10:22:41 »

На аукционах в Японии достаточно часто (по состоянию на 5-6 лет назад) моими знакомыми покупались такие лоты как "один контейнер в котором находятся мотоциклы производства Японии объемом от 250 до 1200 куб см, возрастом от 2-х до 6-ти лет, в количестве 25 шт." Могу ошибиться в деталях, но смысл именно такой. Причем покупка осуществлялась не выезжая из родного города (я живу в Одессе), а по приходу контейнера мотоциклов в нем было больше на 2-5 шт, а если с мопедами до до 10 шт. Плюс иногда докидывают немного расходников, БУ запчастей и амуниции. Бывало, что попадались мотоциклы в почтенном возрасте, но практически в идеальном состоянии, с минимальным пробегом, но это очень редко. Чаще всего все расходники (колодки, фильтра, цепи, звезды) уже "на грани". С тех пор ничего кардинально поменялось.
В подобных условиях говорить о "диверсии" не приходится. Покупая мотоцикл у таких продавцов нужно понимать, что ты существенно экономишь в деньгах (по сравнению с покупкой в специализированном салоне, где проводят предпродажную подготовку с заменой расходников и жидкостей), но есть шанс нарваться на "косяк" как Sanych1. Я брал у них достаточно много мотоциклов, но пока что в основном везло. Если обнаруживались какие либо неисправности, то они были легко устранимы.
Записан

Vladimir
Сахалин
Гость


Email
« Ответ #29 : января 08, 2011, 12:39:10 »

Сейчас такого не бывает. Сами японцы знают цену мотоциклам и машинам и халявы уже давно нет. Та же самая африка еще в Япии стоит рублей 150. Если дешевле то хлам точно. Салонный бизнес основан на приобретении дешевых мотов оптом ( так дещевле транспортировать) Для примера - кава клх 250 1200-1500 уе. Здесь она уйдет за 100-120 рублей. Ессно салон делает предпродажную подготовку. На том и живут. ПОЭТОМУ лучше заказывать мот под себя из япии/германии у проверенных людей -  за нормальные деньги в этом случае можно получить рельно хороший аппарат. Хорошие тачки возит Адепт с джебел клуюба. Сам хотел у него брать но взял в Москве у парня. Другой вариант - с пробегом по россии у адекватного хозяина НО так чтоб не вторые руки. Вот как то так. А что до Владика, япов , и пр. - но нае..  все. Пробег могут скрутить и там и там но во Владике вероятнее))))
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!