О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите с муками выбора!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 12:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с муками выбора!  (Прочитано 1335 раз)
V-AD-IM
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
Нет
« : января 07, 2023, 11:22:58 »

Приветствую! Помогите пожалуйста с выбором мота! Очень хочу Африку. Но и бюджет ограничен в районе 400 тыс деревянных. Мот нужен для ежедневного использования. Процентов 80,езда по пересеченке, гравийные дороги. Асфальт редко. Возможно по тому что не было тур-эндуро))) Чисто эндуро не хочу. Нужен более менее нормальный комфорт. Хотя в планах и есть выезды на дальняк. Рост 176. Железный друг нужен надёжным, легко обслуживаемый и с доступом по запчастям. Кажется я описал слишком идеальную технику
Заезды в бездор так же рассматриваю. Двиг нужен относительно низовой. Сколько читал про Африку, кажется она как раз и попадает под мои требования. Раньше ездил только на советском мотопроме. Это первый серьёзный мот. Может Вы меня и отговорите от приобретения Африки, в чем я не много сомневаюсь. Ну и  крайний вопрос, кто продаёт хорошую Африку?
Записан
Denya
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


...


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 750 '00, kawasaki versys-Х 250, 2017
« Ответ #1 : января 07, 2023, 07:39:04 »

Я тут размещал свое объявление.
Забирай мою, пока у меня есть другой мопед на примете.
https://moto.drom.ru/krasnoyarsk/sale/prodam-xrv-750-africa-twin-101248679.html

Мопед в отличном состоянии. ТО к следующему сезону провёл.
Но! 425 это крайняя цена. И то пока есть нужный для меня вариант
Записан

Если это чешется, мы это почешем
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #2 : января 08, 2023, 12:05:25 »

Помогите пожалуйста с выбором мота! Очень хочу Африку.

Непонятен посыл. У тебя проблема выбора Африки или поиска на нее денег. )

С мотиками как со взрослыми игрушками надо так: есть желание конкретной игрушки и бюджет на нее - покупай!
Не понравится - продашь. Если купишь недорого хороший вариант и в процессе личной эксплуатации не сильно его ушатаешь, то не особо потеряешь в деньгах.
Записан
V-AD-IM
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
Нет
« Ответ #3 : января 08, 2023, 07:31:09 »

Тут дело в том, что я не могу определиться подойдёт ли мне Африка. Продать да, ни когда не поздно. Да и хочется узнать мнение опытных пользователей, стоит ли её брать под конкретно мои задачи. Ведь эксплуатировать я её собираюсь именно как раллийный мотоцикл, как она в принципе изначально и была задумана.
Записан
Denya
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


...


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 750 '00, kawasaki versys-Х 250, 2017
« Ответ #4 : января 08, 2023, 08:55:07 »

Аааа
Так ты ещё не определился.
Тут я думаю такая фишка.
На какой форум ты бы с такими вопросами не заглянул, всяк кулик свое болото хвалит.
Так что лучше посмотреть видео обзоры, почитать отзывы.
Африка 750 хороша своей надежностью и простотой в тоже время.
Нет никаких этих умных впрысков.
Из болячек реле регулятор и топливный насос, которые как правило многие уже давно переделали.
Записан

Если это чешется, мы это почешем
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #5 : января 08, 2023, 09:05:46 »

Кто кроме тебя знает, подойдёт ли она тебе?
Из предоставленной тобой информации непонятно на какой стадии мотоэволюции ты находишься: блогер-теоретик или тысяч 100 км на мотоцикле накатал.
Про ралли даже смешно читать. Чтобы участвовать в ралли нужны: достаточный бюджет, ХОРОШИЕ навыки вождения и подготовленный к ралли мотоцикл. Рискну предположить, что Африка участвовавшая когда-то в ралли и та что ты (маловероятно, судя из контекста) купишь - две большие разницы.
Плюс надо понимать что мотоциклы 1980-х годов в сравнении с мотоциклами 2020-х это что Москвич 412 и Феррари.
.
=====
Из опыта  обобщения истории выбора мотоцикла по совету пользователей мотосайта бывает:
- спрашивающий покупает на что хватает денег
- спрашивающий покупает то что сам изначально решил несмотря на 100500 сообщений в созданной им теме выбора
- спрашивающий не покупает ничего (случается довольно часто так как денег нет, передумал, не понравилось и т.п)

=====

Так что не делай народу мозги, есть желание и бюджет - покупай. Не понравится - продашь.
Записан
V-AD-IM
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
Нет
« Ответ #6 : января 08, 2023, 02:41:06 »

Всем огромное спасибо за советы! Обзоры уже так года два смотрю, и всё таки склоняюсь к Африке. Мне как раз и нужен был мот, простой, надёжный и без заморочек. Про РР и бензонасос наслышан, да и не кажется мне это проблемой. Насос можно и вакумник поставить, у меня на снегоходе такой стоит и не помню чтобы он мозг делал. С РР тоже решаемо, в край можно и самому спаять, тоже приходилось. Благо магазины с радиодеталями доступны. Про ралли я конечно не много перегнул, но люблю ездить по всяким проселкам, с овражка выпрыгнуть. На мото технике давно езжу, наверное тясяч 50-70 накатал. Всё таки остаётся искать Африку. Очень надеюсь, что как только определюсь, данное сообщество поможет с выбором)))
Записан
Denya
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


...


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 750 '00, kawasaki versys-Х 250, 2017
« Ответ #7 : января 08, 2023, 04:14:34 »

Так а моя то чем не угодила?
И вакуумник уже стоит и РР заменено и в запасе пара РР 😁
Да и в целом к мопеду с любовью и заботой.
Максимально перебрано, проверено все
Зы. Сейчас смотрю курс йены, с 15 ноября вырос на 10 рублей 
« Последнее редактирование: января 08, 2023, 04:17:05 от Denya » Записан

Если это чешется, мы это почешем
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #8 : января 08, 2023, 07:04:23 »

с овражка выпрыгнуть
Выпрыгнуть с овражка на Африке? Да вы мазохист батенька. Или атлет. Или просто денег много, что бы на Африке падать. Если хочется что то очень простое, с возможностью ездить по оврагам и проселкам рекомендую посмотреть в сторону одноцилиндровых 250-кубовых некрояпонцев. На них, кстати, при большом желании и в дальняки можно.
Записан

Vladimir
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #9 : января 08, 2023, 07:08:59 »

Если что Солженицина читал, устриц ел итп. Сам лет 15 назад взял себе Африку для подобных поездок. После первого выезда в песок начал искать ошибку в своих поступках. Ну а дальше пошли покупки мотоциклов под различные задачи. Африку, кстати, до сих пор не продал и даже иногда на ней езжу))
Записан

Vladimir
evserg
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
CRF1000L, СRF250L
« Ответ #10 : января 10, 2023, 04:25:53 »

масса XRV750 - 207 кг
чтобы по проселкам да по овражкам рассекать нужен хороший опыт, иначе будет тяжко
а если не по сухому, по глине и т.п. , то трудно будет и с опытом, да и нужно ли

в любом случае какой ни был профи райдер - мотоцикл на грунте будет падать , а если в грязи, то застревать и вязнуть
если по песку на африке можно научится ехать и ехать хорошо, то по колее или "выпрыгнуть с овражка" будет трудно либо практически невозможно,
кроме того жалко убивать технику

африка для твердых дорог, чекушка для леса, питбайк для отмороженных, харлей для города в америке :-)
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #11 : января 10, 2023, 04:54:50 »

масса XRV750 - 207 кг

Это сухая масса. Без масла, бензина (дуг и рамок).

В реальности мот весит от 230 кг.
Прыгать по оврагам на любителя. Африка не идеальный выбор для прыжков, ралли поездок и т.п.  whoop

Она для всеДОРОЖНОГО относительно комфортного (насколько это слово применимо к мотоциклу) дальнобоя.

Автомат АК-74: простой, надежный, без выдающихся характеристик, на сегодняшний момент устаревший.
Записан
V-AD-IM
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
Нет
« Ответ #12 : января 11, 2023, 06:42:45 »

Вот я и хотел услышать мнение знатоков относительно Африки под мои хотелки. Просто нравится она мне очень, но не знал подойдёт она мне или нет)
Записан
Oleg
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 387


Иду причинять добро...


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-04
« Ответ #13 : января 11, 2023, 10:37:17 »

Бери АТ750 , в сегодняшних реалиях ( цена на запчасти, обслуживание и т.д) отличный выбор. Под все твои хотелки и описание отличный вариант!
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #14 : января 11, 2023, 07:25:31 »

Написано же - услышать мнение!
Задачи купить никакой нету) auto
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!