О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Шлейф генератора
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 11:55:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шлейф генератора  (Прочитано 487 раз)
Valeron57
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 57


540255@mail.ru
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« : июля 15, 2022, 12:28:03 »

Парни, всем доброго дня!
Кто знает маркировку желтых проводов идущих от генератора до рр?
Наскольо я понимаю, там провод устойчивый к маслу и высокой температуре.
В мастерских за замену шлейфа не берутся, говорят работа копеечная, предлагают обмен на перемотанный с моей доплатой, а надо всего лишь заменить этот самый шлейф.
Нигде не могу найти информацию по марке провода и его сечению.
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #1 : июля 22, 2022, 01:38:06 »

Перемотанный генератор это кот в мешке.
"В мастерских за замену шлейфа не берутся" - ну так себе утверждение, видимо опрос был не полный Smiley
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Valeron57
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 57


540255@mail.ru
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #2 : августа 03, 2022, 12:21:53 »

Решил проблему самостоятельно. Купил провода, собрал шлейф и перепаял. На сегодняшний день, Все работает  исправно напряжение сети стабильное.
Поясню относительно моего общения с мастерской по ремонту Генераторов.
Изначально заменить шлейф я хотел самостоятельно, я понимал, что провода шлейфа должны быль со специальной изоляцией устойчивой к высокой температуре и маслу.
Какую-то точную информацию по этому поводу я не нашёл. Тогда я решил обратиться к профессионалам с этим вопросом.
На широких просторах интернета я нашёл ближайшую мастерскую по ремонту Генераторов, на их сайте значилась такая услуга, как замена шлейфа.
Отличная новость, не правда-ли?! Зачем что то колхозить самому, когда есть люди способные выполнить работу на профессиональном уровне.
При первичном обращении к ним по телефону, мне объяснили, что такая работа стоит копейки и им не интересно просто заменить шлейф. Мне предложили перемотать генератор или обмен моего генератора на перемотанный с моей доплатой. ( неплохой вариант если генератор действительно сгорел!)
На все мои утверждения что мой генератор исправен, мне отвечали, что 100% генератор требует ремонта!
Меня насторожила их настойчивость, я не мог понять как можно приговорить генератор не глядя!!! По всем признакам, и как показала практика, генратор живой, внешне он не выглядел горелым и проверка межфазных сопротивлений указывала на его нормальное состояние. Проще говоря, они меня не убедили и я стал сомневаться в искренности их намерений по косвенным признакам😂😂😂.
Для себя решил, соберу шлейф, установлю генратор и по результатам сделаю окончательный вывод.
Результат таков, генератор рабочий.
Остальные выводы каждый может сделать сам!!!
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!