О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Кто на чём экзамены сдавал?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 04:02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто на чём экзамены сдавал?  (Прочитано 10342 раз)
AlbaN
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 61



Просмотр профиля
Africa Twin RD04
« Ответ #30 : июля 07, 2010, 04:29:03 »

А я вообще категорию А получал одновременно с В. А в ГАИ тогда вообще мотоциклов не было. И на мотоцикле вообще сдавать не пришлось. На машинах откатался и всё Smiley
Записан
Max 4x4
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 52


322252165
Просмотр профиля Email
Honda XRV650
« Ответ #31 : июля 07, 2010, 04:34:56 »

Lucshe meniajemsia! )))
Давай))))
 А по теме я сдавал на минске в 16 лет, приехал на сдачу экзамена на своем ИЖе)))) Который у меня уже был третий по счету и новый, и стаж как минимум 4 года уверенного вождения приобренного от постоянного угона от местных ментов
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #32 : июля 10, 2010, 06:14:49 »

урал на заднее колесо круто встает,если без люльки и в двоем ехать))зрелище не для слабонервных!
Записан
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #33 : июля 10, 2010, 10:57:37 »

Было дело, однажды, я был пассажиром в коляске Урала, водила которого мягко говоря был нетрезв (это я узнал естественно позже). Так вот, ловил я попутку и желание меня подвезти выразил вышеупомянутый ухарь. Когда Урал разогнался примерно до 70 этот балбес решил показать мне виртуозное вождение - разворот на месте! В итоге мот перевернулся через люльку прямо по середине дороги и в таком положении остановился. Что удивительно отделались только царапинами (были без шлемов), поставили мот на колёса и поехали дальше. ГЫ...ГЫ. Я конечно выразил этому асу "благодарность" в виде установки дополнительного "фонаря" но разошлись мы, что не менее удивительно, вполне дружелюбно. Так я познакомился с Уралом. Потом у меня был такой зелёный и ездил я на нём с люлькой и без. В общем положительный опыт  и прикольный. 
Записан

С уважением, Hendrih.
NSG
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 1998
« Ответ #34 : июля 14, 2010, 10:34:14 »

Я сначала получил в 1989-м на ЗиЛе категорию "С", потом в декабре 1992-го, имея Яву в Сем-ской области, договорился за пузырь спирта сделать "А", но приехавший в посёлок гаишник сказал, что не поймут сдачу вождения на моте в декабре и поставил категорию "В", раз уж уплочено Smiley)) .
И только через год на 634-й Яве реально сдал восьмёрки и змейки на площадке. С первого раза, так как тренировался Wink .
Записан

...Иногда направлений российских экстрим -
Ощущенье свободы - Хонд Африка Твин!
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #35 : июля 14, 2010, 11:23:00 »

приехавший в посёлок гаишник сказал, что не поймут сдачу вождения на моте в декабре
И только через год реально сдал
То есть ты хочешь сказать, что все равно, назло гаишнику сдал в декабре ?! =)))))
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #36 : июля 14, 2010, 11:31:26 »

и я в декабре "А" получал Smiley
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #37 : июля 15, 2010, 06:17:08 »

Я хотел сдавать в январе, у нас в Волгоградской области случается что снега среди зимы нету. Аргументировал свой поступок ссылаясь на законодательство. Ну нету ни в каких нормативных документах запрета сдавать на категорию А зимой. Инспектор только у своего веска покрутил, двусмысленно! 
Записан

С уважением, Hendrih.
NSG
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 1998
« Ответ #38 : июля 25, 2010, 10:56:56 »

То есть ты хочешь сказать, что все равно, назло гаишнику сдал в декабре ?! =)))))
Smiley ну не ровно через год, но по осени, прохладно было - начало ноября наверное Wink ...

В Семипалатинской области ни разу гайцы не останавливали в то время, так что права и не пригодились там Wink . Зато, помню, владельцы Яв друг друга приветствовали сигналами, миганием или ногу выставляли вперёд - в девяностые это было круто Smiley))))
Записан

...Иногда направлений российских экстрим -
Ощущенье свободы - Хонд Африка Твин!
максим
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
африка RD-07
« Ответ #39 : июля 26, 2010, 09:19:06 »

Сдавал практику на своей "Африке". Мот прекрасно вписывается во все упражнения. Пытался сдать экзамен на казенном ЗИД-200, не смог. Парадокс, но это правда. Кстати, в нашем славном городе Нефтеюганске, нет ни в одной автошколе лецензии на категорию А. Пришлось пройти все круги ада, чтобы у меня приняли экзамен. Покупать пренципиально не стал. На тот момент уже имел три категории.
Записан
Yura050
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 116

И в бедее,и в бою напевал он всюду песенку свою...

449543797
Просмотр профиля Email
HONDA AfricaTwin(RD07) XRV750
« Ответ #40 : июля 27, 2010, 05:52:43 »

Также сдавал на Африке,и всё прекрасно получалось....
А до этого без прав сезон на нём так гонял,и  по городу,и по своему селу,перед экзаменом пару дней только потренировался на площадке и сдал....
Записан

Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #41 : июля 28, 2010, 08:23:35 »

Молодцы парни! Знал бы я раньше о возможностях Африки сэкономил бы время.
Записан

С уважением, Hendrih.
Safari
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
Africa Twin ''98
« Ответ #42 : сентября 02, 2010, 01:34:16 »

Я здавал на Минске 80х годов.История смешная получилась,все дело в том,что на этом минске здать было не реально а другой мот никто предоставлять не собирался.Все отдали по зелененькой бумажке и на этом все.У меня в группе почти вся молодеж была и никого не волновало умеешь ты водить мотоцикл или нет.
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #43 : сентября 11, 2012, 06:20:38 »

Я тоже в 1979-м зимой на категорию А сдавал. Мне выдали спидвейный мотик, других не было. Я охренел, но вариантов не оставалось. Перед экзаменом покатался по снежку минут пять и сдал с первого раза вождение.
Записан

Африкавод
Diver
Гость
« Ответ #44 : сентября 11, 2012, 08:23:25 »

У нас на своей запрещали, давали Минск причем 1 передача не работала и надо було с этим по доске еще ехать.
А самое главное если встанешь направо а не налево с мота то не зачет.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!