О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите выбрать Африку
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 08:17:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать Африку  (Прочитано 1808 раз)
Саня1990
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
рассматриваю Африку твин
« : ноября 29, 2020, 10:01:12 »

Всех приветствую. Очень хочется купить Африку в хорошем состоянии, но боюсь нарваться на убитый хлам. Давно мониторю объявления по М.О., вот присмотрел пару тройку вариантов. Может кто что знает про них, буду очень благодарен вам.
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3508296-ce976169
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3608072-8dd59c74
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3608026-0c3c50ef
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3476920-d03cd0f0
Записан
Николай_Александрович
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
S4C4 aan CBL 24/27
« Ответ #1 : февраля 17, 2023, 03:25:41 »

Здравствуйте. С разрешения ТС(который давно не появлялся) напишу тут. Не хочу создавать бесполезные для пользователей африки темы.
Хочу Африку XRV 750.
Могу купить. Денег на неё не миллион, но найдётся.
На ремонт и з/ч тоже.
Собственно несколько вопросов про владение Африкой в нынешних реалиях.
Как сейчас обстоит вопрос с доступностью нормальных з/ч. на XRV? Предпочитаю ставить оригинал, или заведомо хорошие аналоги. С этим есть проблемы?
С какими проблемами не стоит брать XRV вообще, или таких нет и всё решаемо без особых проблем(не говорю про завязанные в узел рамы, кулаки дружбы и пр.)?
Рост мой 188. В мотоботах соответственно за 190. Насколько удобно будет на нём?
На многих других классах тяжело найти мопед, на котором + - удобно. На Африке пока посидеть не удалось.
Я не сорвиголова, мот для города+грунтовки чутка и минимум полей/твёрдого леса(без болот и топей).
И последний вопрос. Актуальна XRV вообще в 2023-м, или за почти те же деньги есть одноклассник поинтереснее?
Мне чем проще и надёжнее, тем лучше.
Если кто ответит-буду признателен.
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #2 : февраля 17, 2023, 06:24:36 »

Цитировать
Как сейчас обстоит вопрос с доступностью нормальных з/ч. на XRV? Предпочитаю ставить оригинал, или заведомо хорошие аналоги. С этим есть проблемы?
С доступностью нормальных з/ч. на XRV вопросов и проблем (в т.ч. с заведомо хорошими аналогами) нет.

Цитировать
Насколько удобно будет на нём?
Смотря что подразумевать под понятием удобно. Многие люди с высоким ростом ездят на Африке достаточно давно. Кто-то ставит проставки под руль и экспериментирует с тюнингом сиденья.

Цитировать
Актуальна XRV вообще в 2023-м, или за почти те же деньги есть одноклассник поинтереснее?
Мне чем проще и надёжнее, тем лучше.

Если есть бюджет на новый подобный мотоцикл, то на 20летний бу агрегат я бы не стал смотреть.  Wink
При финансовых ограничениях Африка вполне себе вариант.
Если хочешь сравнить одноклассника, посмотри БМВ ГС800 (КТМ 990), но более современная техника сложнее.
Относительно того что надежнее вопрос риторический.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : февраля 17, 2023, 09:32:04 »

С какими проблемами не стоит брать XRV вообще,

не стоит брать с косячными документами.
остальное все решаемо запчастями и работой.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Николай_Александрович
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
S4C4 aan CBL 24/27
« Ответ #4 : февраля 17, 2023, 10:10:35 »

Если есть бюджет на новый подобный мотоцикл
Нет. На новый подобный нет. Поэтому я тут. Есть стабильный средний доход, позволяющий купить его и за пару сезонов привести в состояние, позволяющее без колебаний ехать на дальняк.
Новые(свежие мото) как-то у меня не вызывают доверия.
Видимо, обжегшись на новых авто. Эндурики свежее африки xrv почему-то не вызывают доверия. Сложных мотоциклов пока боюсь. Я не самый опытный райдер. Хочется что-то, что смогу своими руками починить/перебрать. Инжекторов тоже стараюсь избегать в мото.
Относительно того что надежнее вопрос риторический.
Понимаю. Я в это понятие вкладываю долгую службу новых запчастей. Чтобы решить проблему, и быть уверенным, что эта деталь не накроется за сезон.
не стоит брать с косячными документами.
Это само-собой.
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #5 : февраля 17, 2023, 11:55:47 »

за пару сезонов привести в состояние, позволяющее без кол@баний ехать на дальняк.

Может что-то не понимаю, но зачем ждать пару сезонов прежде чем ехать на дальняк (при желании это делать)?
Мотик 2 года приводить в порядок- так себе сценарий.

Лучше купить сразу подходящий для дальняка мотоцикл.
Записан
Николай_Александрович
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
S4C4 aan CBL 24/27
« Ответ #6 : февраля 18, 2023, 02:27:03 »

Мотик 2 года приводить в порядок- так себе сценарий.
Да нет, конечно же я не планирую два года его ремонтировать. Ездить на неисправной технике та ещё перспективка. Просто за два сезона всё, что на грани, всё сломается. Поменяется всё и голова не будет думать о том, что ещё может накрыться. А про дальняк я написал с той точки зрения, что на сто процентов ббуду уверен в том, что всё в полном порядке, и не нужно думать о том, что может сломаться и где будешь чиниться, если что.
Как таковых дальняков не планируется. 550 км. в одну сторону это край.
И почему постоянно выскакивает сообщение о том, что сессия завершена и нужно выйти из форума и зайти снова. Как от этого избавиться?
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!