О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

CRF1100L
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 02:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CRF1100L  (Прочитано 2500 раз)
ZoM6aToP
Гость
« : августа 06, 2020, 09:31:49 »

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, купил африку адвенчер 2020, на МКПП, переодически глохнет мотор, если резко открываешь и бросаешь газ, в чем может быть проблема, может кто то уже сталкивался?. В одном дилере менеджер сказал что вроде как приезжала такая африка, с такой же проблемой, промыли топливную систему и вроде как хозяин больше не обращался, и так же заявил что хонда готовит отзывную компанию по этим африкам, именно адвенчер, но это пока вилами по воде, на официальном сайте хонды никаких заявлений, даже отдаленных нет, подскажите, может у кого опыт такой имеется, заранее спасибо.
Так-же попрошу сюда написать людей, у которых схожая проблема, на холостом ходу, скооперируемся, заявим о проблеме разом, и возможно будут быстрее решать вопрос, об отзывной компании, если она вообще планируется...
« Последнее редактирование: августа 06, 2020, 09:33:22 от ZoM6aToP » Записан
ZoM6aToP
Гость
« Ответ #1 : августа 06, 2020, 09:40:51 »

В свою очередь я, поеду на Т.О. 1, в эту субботу(после-завтра), если обнаружат в чем проблема - отпишусь.
« Последнее редактирование: августа 06, 2020, 09:47:40 от ZoM6aToP » Записан
Fillatoff
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
honda crf1000l africa twin
« Ответ #2 : августа 07, 2020, 10:57:52 »

Не могу найти, было здесь обсуждение этой фигни. У меня тоже самое, появляется в пробке, чаще всего, при переключении с 3 на вторую. Мотоцикл пробыл на диагностике почти неделю на Новой Риге, ничего они не нашли, сменили только, после этого я больше к ним не обращался никогда, установку USER на трекшен контроле. Я привык уже, забил. Но у меня не Адвенчер
Записан
kserz
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
Africa Twin CRF1100 advenure sport
« Ответ #3 : августа 07, 2020, 11:21:22 »

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, купил африку адвенчер 2020, на МКПП, переодически глохнет мотор, если резко открываешь и бросаешь газ, в чем может быть проблема, может кто то уже сталкивался?. В одном дилере менеджер сказал что вроде как приезжала такая африка, с такой же проблемой, промыли топливную систему и вроде как хозяин больше не обращался, и так же заявил что хонда готовит отзывную компанию по этим африкам, именно адвенчер, но это пока вилами по воде, на официальном сайте хонды никаких заявлений, даже отдаленных нет, подскажите, может у кого опыт такой имеется, заранее спасибо.
Так-же попрошу сюда написать людей, у которых схожая проблема, на холостом ходу, скооперируемся, заявим о проблеме разом, и возможно будут быстрее решать вопрос, об отзывной компании, если она вообще планируется...


Походу это не новая проблема, почитай тут на англиском.
тут о 1100L  2020 adventure sport : https://www.africatwinforum.com/threads/engine-missing.38233/page-3#post-333933
тут o 1000L  2017-2019      https://www.africatwinforum.com/threads/2018-2020-africa-twin-adventure-sports-atas-fueling-tank-issues-merged.35737/page-36#post-334208

Если в кратце в баке образуется снег в виде хлопьев оксида цинка от сварных швов, который в свою очередь забивает топливную систему,  фильтр c насосoм...
Походу эта проблема только у версии Adventure Sport с большими баками и на 2020  тоже.  Сочувствую...

Honda рекомендует диллерам промывку  бака и замену насоса, но это не решает проблему она повторяется. Это полная лажа со стороны HONDA.

Можно сменить фильтра на GUGLAtech, и дополнительно одеть какойто чехол, но в етом случае вы лишаетесь гарантии и на двигатель тоже..
« Последнее редактирование: августа 07, 2020, 11:25:05 от kserz » Записан
ZoM6aToP
Гость
« Ответ #4 : августа 07, 2020, 03:53:57 »


Походу это не новая проблема, почитай тут на англиском.
тут о 1100L  2020 adventure sport : https://www.africatwinforum.com/threads/engine-missing.38233/page-3#post-333933
тут o 1000L  2017-2019      https://www.africatwinforum.com/threads/2018-2020-africa-twin-adventure-sports-atas-fueling-tank-issues-merged.35737/page-36#post-334208

Если в кратце в баке образуется снег в виде хлопьев оксида цинка от сварных швов, который в свою очередь забивает топливную систему,  фильтр c насосoм...
Походу эта проблема только у версии Adventure Sport с большими баками и на 2020  тоже.  Сочувствую...

Honda рекомендует диллерам промывку  бака и замену насоса, но это не решает проблему она повторяется. Это полная лажа со стороны HONDA.

Можно сменить фильтра на GUGLAtech, и дополнительно одеть какойто чехол, но в етом случае вы лишаетесь гарантии и на двигатель тоже..
Спасибо, завтра посмотрим что скажут.
Записан
ZoM6aToP
Гость
« Ответ #5 : августа 07, 2020, 04:03:20 »

Не могу найти, было здесь обсуждение этой фигни. У меня тоже самое, появляется в пробке, чаще всего, при переключении с 3 на вторую. Мотоцикл пробыл на диагностике почти неделю на Новой Риге, ничего они не нашли, сменили только, после этого я больше к ним не обращался никогда, установку USER на трекшен контроле. Я привык уже, забил. Но у меня не Адвенчер
Спасибо за ответ, а давно там был?,на новой риге, нужна инфа конкретная, для того что бы я предьявил им, что был такой то такой то, с такой же проблемой, а то они бьют себя в грудь что таких обращений не было...
Записан
ZoM6aToP
Гость
« Ответ #6 : августа 07, 2020, 10:09:48 »


Походу это не новая проблема, почитай тут на англиском.
тут о 1100L  2020 adventure sport : https://www.africatwinforum.com/threads/engine-missing.38233/page-3#post-333933
тут o 1000L  2017-2019      https://www.africatwinforum.com/threads/2018-2020-africa-twin-adventure-sports-atas-fueling-tank-issues-merged.35737/page-36#post-334208

Если в кратце в баке образуется снег в виде хлопьев оксида цинка от сварных швов, который в свою очередь забивает топливную систему,  фильтр c насосoм...
Походу эта проблема только у версии Adventure Sport с большими баками и на 2020  тоже.  Сочувствую...

Honda рекомендует диллерам промывку  бака и замену насоса, но это не решает проблему она повторяется. Это полная лажа со стороны HONDA.

Можно сменить фильтра на GUGLAtech, и дополнительно одеть какойто чехол, но в етом случае вы лишаетесь гарантии и на двигатель тоже..
Мдэээээээ, полазал у них на форуме, по переводил, и понял что в случае если это брак, на данный момент никто и ничего не исправит, даже выпилился из записи на т.о. и осмотр, будем думать что делать... Ещё раз спс за инфу.
Записан
Ilya 23
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
Honda Africa twin crf 1100 adventure sport
« Ответ #7 : сентября 06, 2020, 11:50:12 »

На пробеге 6500 случилась такая беда, дилер по гарантии заменил топливный фильтр с промывкой бака. При забитом не ехал свыше 6000об.м. Сейчас пробег 11000 полет нормальный.
Записан
butcher
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #8 : сентября 23, 2020, 10:20:49 »

Отзывной компании не было по этому поводу ?
Записан
Laps
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
D4L
« Ответ #9 : октября 30, 2020, 10:48:58 »

Отзывной компании не было по этому поводу ?
Отзывной не было, но дилер в курсе проблемы и без проблем моют бак и меняют фильтр.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!