О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Избавиться от камер на CRF1000
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 07:07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Избавиться от камер на CRF1000  (Прочитано 5521 раз)
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #15 : августа 05, 2019, 01:03:13 »

Ну не гений конечно, но свои колеса на своем мотоцикле я смогу сделать сам в глухомани и без шиномонтажа. 
Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #16 : августа 05, 2019, 01:06:36 »

Передний решил не делать.
На заднем приклеил родной флиппер на двухсторонний мебельный скотч шириной 50 мм.
Давление держит, камеру вожу с собой на всякий случай.

Фокус не прошел, к исполнению не рекомендую.
При высокой забортной температуре скотч не выдерживает и начинает пропускать.
Записан
Dada Vova
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
forsage450,BMW F650
« Ответ #17 : августа 05, 2019, 07:43:34 »

Все очень просто.
ставится передний обод от  КТМ безкамерный 2.5-21 с флипером(КТМ)
ценник всего  20-25 т.р за обод и флипер,не считая работы по переспицовке.
Пр цене мота под лям,25 тр---смешная цыфра
Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #18 : августа 06, 2019, 06:16:13 »

Dada Vova
Честно говоря нет желания ставить обод шире штатного.
По мне я бы даже чуть Уже поставил бы.
Поэтому камера маст хэв. 
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #19 : августа 06, 2019, 12:48:26 »

Al_Vas

Неоднократно отжимал боковой подножкой, со сняты задним.... Цирк еще тот, но у меня получилось.  На второй раз попытался зафиксировать подножку веревкой к колесу, чтобы не убежала централка, получилось плохо Smiley))

Короче можно сделать почти все, но не все из того, что можно сделать, полезно и приятно Smiley
 
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #20 : августа 07, 2019, 07:30:39 »

В прошлом году в долине Чулышман довелось прокатиться в компании тяжелого Катума, новой Африки и старенького TDM.
Парень с Пензы на ТДМ в душе эндурист и отчаянно пытался поддерживать темп нормальных эндуро-мотоциклов. Всё это закончилось закономерно, была пробита низкопрофильная передняя покрышка об камушек. Но не беда, у нас же есть жгутики! Но ТДМ просто выплевывал те несколько жгутиков, которые пытались засунуть в прокушенную покрышку. Пришлось снимать покрышку и заклеивать ее изнутри обычной заплаткой, которая после накачивания угрожающе надувалась наружу при нормальном давлении. Не буду рассказывать как удалось посадить покрышку на хампы. Это отдельная песня.
Добрались тихонько до юга Телецкого и в Артыбаше наши дороги разошлись.
Удалось ли ему нейти редкую восемнадцатую переднюю покрышку не знаю. 
Так что возить жгутики не панацея. 
Записан
Prinz
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 253



Просмотр профиля Email
CRF 1000 AfricaTwin
« Ответ #21 : августа 07, 2019, 10:45:53 »

В прошлом году в долине Чулышман довелось прокатиться в компании тяжелого Катума, новой Африки и старенького TDM.
Парень с Пензы на ТДМ в душе эндурист и отчаянно пытался поддерживать темп нормальных эндуро-мотоциклов. Всё это закончилось закономерно, была пробита низкопрофильная передняя покрышка об камушек. Но не беда, у нас же есть жгутики! Но ТДМ просто выплевывал те несколько жгутиков, которые пытались засунуть в прокушенную покрышку. Пришлось снимать покрышку и заклеивать ее изнутри обычной заплаткой, которая после накачивания угрожающе надувалась наружу при нормальном давлении. Не буду рассказывать как удалось посадить покрышку на хампы. Это отдельная песня.
Добрались тихонько до юга Телецкого и в Артыбаше наши дороги разошлись.
Удалось ли ему нейти редкую восемнадцатую переднюю покрышку не знаю. 
Так что возить жгутики не панацея.
На шиномонтаже заклеили. Ты как то неожиданно для всех по-английски на Телецком изчез
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #22 : августа 07, 2019, 02:44:50 »

В прошлом году в долине Чулышман довелось прокатиться в компании тяжелого Катума, новой Африки и старенького TDM.
Парень с Пензы на ТДМ в душе эндурист и отчаянно пытался поддерживать темп нормальных эндуро-мотоциклов. Всё это закончилось закономерно, была пробита низкопрофильная передняя покрышка об камушек. Но не беда, у нас же есть жгутики! Но ТДМ просто выплевывал те несколько жгутиков, которые пытались засунуть в прокушенную покрышку. Пришлось снимать покрышку и заклеивать ее изнутри обычной заплаткой, которая после накачивания угрожающе надувалась наружу при нормальном давлении. Не буду рассказывать как удалось посадить покрышку на хампы. Это отдельная песня.
Добрались тихонько до юга Телецкого и в Артыбаше наши дороги разошлись.
Удалось ли ему нейти редкую восемнадцатую переднюю покрышку не знаю. 
Так что возить жгутики не панацея. 

Тут вона Толич на "неубиваем" ИКСЕР 650 Л из за коммутатора словил проблем, жгутики однозначно не панацея Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Al_Vas
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 195


Просмотр профиля
Нету
« Ответ #23 : августа 07, 2019, 05:00:41 »

Возить с собой хотя бы одну камеру, какого-нибудь среднего размера, 19ую например, на случай арматурины в боковину или замятого диска - совсем не трудно. На 99% она так новой и прокатается все время, но душу греет. Ну и за давление в шинах следить тоже не вредно, как и включать голову, прежде чем на дорожном мотоциеле без подвески и с низкопрофильной резиной сайгачить по камням. Это не вопросы к резине в принципе, это к поиску приключений на свою ж..пу на ровном месте.
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #24 : августа 07, 2019, 05:43:08 »

Не ездили вы на камерных Хорлеях, комрады! Про заднее своей Дайны я промолчу... На ней переднее, узенькое, тоненькое НИКОГДА (!!!) не сможешь перебортировать в одиночку! НИКОГДА!!! гЫЫЫ
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #25 : августа 08, 2019, 12:47:30 »

Парень с Пензы на ТДМ в душе эндурист

был бы опытный поставил бы хайду к60 и катался бы без проблем
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
en-durak
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
CRF1000
« Ответ #26 : августа 08, 2019, 10:43:53 »

Приклеил себе Outex, 30 000 полет нормальный, переднее колесо рекомендую ставить на герметик, может подтравливать, родные данлопы не травили, Митас Е10 слегка подспускал, и Conti тоже полатмосферы за сутки. Заднее абсолютно герметично на всех трех. Сейчас переднее монтирую на герметик и забыл про шины.
Записан
Forest XR37
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 60



Просмотр профиля Email
Африка Твин 1000 ADV
« Ответ #27 : августа 08, 2019, 06:59:30 »

  Да мужики...не осталось в вас ни капли романтизма и авантюризма! Все в прогматизм уклонились..вот у меня лично  за последнии 20лет только раз был прокол.И шо ? Поменял камеру ,в ближайшей шиномонтажке заклеил проколотую.Мот даже без централки был. Очень жалею ,что дождя не было,ни лужи ни грязи,да ещё днём.Поэтому и не помню когда это произошло и где? А так бы ,было бы ,что вспомнить!Как я понял безкамерники возят с собой весь набор что и камерники,плюс ещё и жгутики ,и плюс заморочились заклейкой обода, плюс за давлением надо следить ответственней, ...нафига мне это всё? throttle
Записан

Надо жигануть!
Al_Vas
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 195


Просмотр профиля
Нету
« Ответ #28 : августа 08, 2019, 10:09:03 »

Так в чем проблема? Возьми шило, выйди ночью под дождем к мотоциклу и проколи колесо. Нагрузи его только вещами сначала и в какую-нить грязюку затолкай, чтоб романтизьму побольше было, на долгую память))
И ковыряйся, без централки, прям со всем удовольствием11 Кому-то и такое надо, а кому-то просто ездить на мотоцикле интереснее, вполне достаточно впечатлений и воспоминаний.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #29 : августа 10, 2019, 03:12:42 »

Шилом не пойдет....надо так, чтобы разбортировался передок на оживленной трассе....ну или провернуло ж..пу с разбортировкрй или без оной, так, что бы клеить камеру уже было нельзя, или надо поставить заклееную камеру в шиномонтаже так, чтобы в самом удачном месте, есле не в грязи и не песке и не в дождь, то на автобане в солнцепек, убедиться в том, что заклеели ее плохо, и потратить полдня в поиске новой...в общем вариантов много. Ну нравится такое, почему бы и нет....раз в 20 лет , да я сезон без проколов за 20 лет езды могу припомнить два или три, что то около того. Ну это если по Европе катался только 😉
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!