О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Крепление хвоста 2018
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 05:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крепление хвоста 2018  (Прочитано 3761 раз)
Makswell
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
Africa Twin Adventure sport 2018
« Ответ #15 : марта 22, 2019, 05:21:56 »

Алюминиевую площадку заказал тут  http://www.africanqueens.de/DE/shop-esp.html

 болты и топкейс от SW-MOTECH
Вот что то смущает меня такой вариант крепления центрального кофра, и я хочу поставить крепление от ГИВИ 1161..
Записан
korus
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Просмотр профиля Email
Африка 2018
« Ответ #16 : марта 22, 2019, 10:44:18 »

Отличное решение, найдешь по интересной цене, маякни😉
Записан
Makswell
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
Africa Twin Adventure sport 2018
« Ответ #17 : марта 22, 2019, 11:46:09 »

Отличное решение, найдешь по интересной цене, маякни😉
Да вообще бы найти где купить.. куда не обращаюсь, то нет в наличии то не отправляем
Записан
dim777
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
crf1000
« Ответ #18 : марта 22, 2019, 12:14:41 »

У Дениса из Белоруссии брал тюнинх
Записан
tkirill
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
CRF1000A Africa Twin
« Ответ #19 : марта 22, 2019, 04:14:35 »

Да вообще бы найти где купить.. куда не обращаюсь, то нет в наличии то не отправляем

Раз, два.
« Последнее редактирование: марта 22, 2019, 04:24:54 от tkirill » Записан
korus
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Просмотр профиля Email
Африка 2018
« Ответ #20 : марта 22, 2019, 04:18:41 »

В access-honda по 7900₽ были
Ссылка на ебей не на то
Записан
tkirill
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
CRF1000A Africa Twin
« Ответ #21 : марта 22, 2019, 04:26:16 »

Ссылка на ебей не на то
Прошу прощения. Ссылку поправил.
Записан
tkirill
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
CRF1000A Africa Twin
« Ответ #22 : марта 30, 2019, 09:11:55 »

Уважаемые форумчане возник вопрос…
Если поставить усиление SR1162 и центральный кофр от Givi на 42 литра, переживет ли вся эта конструкция умеренное бездорожье в виде раздолбанных грунтовок? Или лучше отказаться от кофра, в пользу конструкции усилитель + площадка + сумка? Боюсь, что жесткий кофр рано или поздно оторвется ((
Записан
alk
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
CRF1000L
« Ответ #23 : апреля 20, 2019, 10:09:48 »

Уважаемые форумчане возник вопрос…
Если поставить усиление SR1162 и центральный кофр от Givi на 42 литра, переживет ли вся эта конструкция умеренное бездорожье в виде раздолбанных грунтовок? Или лучше отказаться от кофра, в пользу конструкции усилитель + площадка + сумка? Боюсь, что жесткий кофр рано или поздно оторвется ((

У меня без усиления с кофром на 58 литров, прикреплённым на поставленное задом наперёд крепление гиви для 2017 года, в котором регулярно перевозил много чего, пережило 17 т.км, в том числе с ездой по в меру раздолбанной грунтовке 100+, переездом лежачих на 70 км/ч, и т.п.
Задел раз грузовик (кузов), объезжая сзади. Заднее колесо аж переставило, кофр на месте.
Но болтался жуть как. Внутри разбиралось на части всё что было плохо завёрнуто в тряпку или не проложено чем то мягким.
Всё ж наверное лучше нормальное крепление ставить Smiley
Записан
NuX
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
CRF 1000
« Ответ #24 : мая 08, 2019, 11:17:09 »

У меня Африка 18 года, стоит переходник гиви для 16 года под площадку M7 и кофр на 42 литра. Грузил значительно больше 10кги неоднократно, но правда ехал аккуратно. Без последствий.
Из неприятного: без sr1162 кофр мотыляет на кочках даже пустой, пассажир получает по спине весьма ощутимо, когда перевозил коробки на месте пассажира уперев в кофр, просто измучился, долбит в спину весьма существенно. Ну и в кофре уничтожается все что может уничтожится и покоцаться, без вариантов.
Записан
alk
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
CRF1000L
« Ответ #25 : мая 22, 2019, 09:00:34 »

Раз, два.
У "раз" заказывал. Написано было - в наличии на складе, 2 недели. Заказал, думаю, ну ладно, подожду. Потом прошло ещё две недели. И ещё две... И потом ещё чуть-чуть. В итоге позвонили чуть ли не через два месяца, сказали, что привезли. Но на тот момент нашел в наличии у других, дешевле на две тысячи. И часто информация на сайте не соответствует реальной. Короче, звонить им надо Smiley

А сама рамка крепления вроде классная. выглядит надёжно. Собственно, учитывая, что она вообще единственная в подобном роде, альтернатив нет. А вот кофр каппа клёпаный на 58 литров у меня течёт, буду проклеивать.
Записан
NuX
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
CRF 1000
« Ответ #26 : мая 22, 2019, 04:56:56 »

Поставил наконец то неуловимую GIVI SR1162. Подходит все отлично, но инструкция весьма корявая, частично не отмечены болты которые надо откручивать, частично действия не логично описаны, при установке спешить нельзя иначе точно что-то поломано будет или потеряно. В общем вместо планируемых 2х часов колупался 4 часа. Если кому интересно расскажу.
Записан
Саня Крым
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
Хонда crf1000
« Ответ #27 : мая 23, 2019, 01:46:37 »

Поставил наконец то неуловимую GIVI SR1162. Подходит все отлично, но инструкция весьма корявая, частично не отмечены болты которые надо откручивать, частично действия не логично описаны, при установке спешить нельзя иначе точно что-то поломано будет или потеряно. В общем вместо планируемых 2х часов колупался 4 часа. Если кому интересно расскажу.
Мне хоть это не пригодится (наверное) но послушать я бы послушал
Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #28 : мая 23, 2019, 01:50:12 »

Мне хоть это не пригодится (наверное) но послушать я бы послушал
Аналогично, за рюмочкой чая. Smiley
Записан
alk
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
CRF1000L
« Ответ #29 : июня 21, 2019, 09:35:12 »

По установке SR1162 лично у меня было 2 особенности:
1) В инструкции не написано, что чтобы снять боковой задний пластик, надо выкрутить ещё и болты в его передней части, большие такие.
2) Магическая операция с установкой в хвостовик трубы крепления "прикрутите одну, открутите, потом прикрутите вторую и снова первую" не удалась, т.к. при попытки отвинтить вся конструкция ослабилась и провалилась внутрь. Из 3 часов, что потратил на установку, минут 40 пытался её достать. Решение - брать с собой длинную спиц и придерживать эту хрень изнутри через отверстия с внешних сторон этих трубок. Ну или, как минимум, вставить в эти отверстия что-либо поперёк, чтобы вкладыши не проваливались дальше.
В остальном всё более-менее, с матюгами про итальянских раздолбаев, ставится.

Потом, видимо, из-за чересчур мягких гроверов, вся эта конструкция начинает дико разбалтываться, разбирается и собирается на фиксатор резьбы. И уже тогда наступает счастье.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!