О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Штраф и запрет на мото дуги безопасности.
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 11:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штраф и запрет на мото дуги безопасности.  (Прочитано 19939 раз)
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #30 : февраля 11, 2018, 03:42:13 »

Что за странные вопросы?
в чем мои вопросы странные?
Ты написал - "покопавшись на сайте Хонда...   что за сайт? ссылку. Только сразу где написано что на Хонду Африка твин заводом изготовителем МОТОЦИКЛА предусмотрена установка дуг. Что завод предусмотрел на мотоцикле место крепления дуг
 
Слово штатное место, можно заменить, на место предусмотренное заводом изготовителем ДУГ, а не мотоцикла.
Хорошо. Значит заводом изготовителем мотоцикла дуги не предусмотрены?
Если в сексшопе к резиновому йуху на присоске будет написано что завод изготовитель предусмотрел его установку на Хонде, то что это значит и Хонда с этим согласна и проектировала мотоцикл под эксплуатацию с йухом?

Какая разница что пишут изготовители дуг и прочих аксессуаров на своих сайтах.  Предусматривать что-то может только завод изготовитель ТС.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #31 : февраля 11, 2018, 05:25:23 »

Пока не случалось обсуждать с инспектором подобную проблему, но видео за последние пол года предостаточно!
Думается, следует строить разговор в другом контексте, а именно как говорилось выше!
Дуги это не безопасность водителя , а защита двигателя, пусть остановит любой автомобиль, и проверит, установлена ли защита двигателя, и не является ли это внесением изменений в конструкцию?
В Столице , видимо, разговор будет бесперспективным, ибо служивые ничего не боятся, а вот в регионах, думаю, пободатся можно!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1476



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #32 : февраля 11, 2018, 08:15:59 »

все это напоминает анекдот про заземление, помните, был такой про бензовоз
Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #33 : февраля 12, 2018, 09:23:17 »

вот здесь вроде и точка поставлена в этом вопросе

Поставлена точка для владельца Yamaha FZ6-S 2006, а не для владельцев Хонда Африка Твин. Он-то сможет заткнуть рот этим письмом любому, прыткому мотобатовцу.
А мы пока нет.
Я предложил составить письмо нашим мото юристам, не просто с осуждением мотобата, а с предложением узаконить установку дуг как элемент конструкции, защищающий не только детали мотоцикла, но и здоровье самого мотоциклиста.
Это наши ноги и наше здоровье.
Как только кто откликнется с реальными предложениями, я готов участвовать и  напишу  свою эл. почту.
Парни! Все высказывания-это просто сотрясания воздуха. Нужны конкретные действия.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #34 : февраля 12, 2018, 04:53:02 »

в чем мои вопросы странные?
Ты написал - "покопавшись на сайте Хонда...   что за сайт? ссылку. Только сразу где написано что на Хонду Африка твин заводом изготовителем МОТОЦИКЛА предусмотрена установка дуг. Что завод предусмотрел на мотоцикле место крепления дуг
 Хорошо. Значит заводом изготовителем мотоцикла дуги не предусмотрены?
Если в сексшопе к резиновому йуху на присоске будет написано что завод изготовитель предусмотрел его установку на Хонде, то что это значит и Хонда с этим согласна и проектировала мотоцикл под эксплуатацию с йухом?

Какая разница что пишут изготовители дуг и прочих аксессуаров на своих сайтах.  Предусматривать что-то может только завод изготовитель ТС.
Почему не ответил на мои вопросы? Какой то односторонний диалог получается. Вот ссылка, раз тебе самому не найти: http://www.access-honda.com/motozapchasti-honda/aksessuary/zashhitnye-dugi-i-slajdery/08P71MJPG50
Заметь, есть заводской номер. И сразу отвечу, чтобы не плодить сообщений с твоей стороны. На старую Африку таких нет в продаже и не может быть, как и на любом другом ТС снятом с производства. Но есть пункт в документе по допуску, в котором сказано, что на моделях снятых с производства допускается установка частей от выпускающихся сейчас. Приводить ссылку не буду, сам найдёшь, тем более документ не такой уж и большой.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #35 : февраля 12, 2018, 08:21:29 »

Почему не ответил на мои вопросы? Какой то односторонний диалог получается.
Ну я на свои особо тоже ответов не увидел...
вот "официальный сайт Хонда" - https://www.honda.co.ru

сайт приведенный тобой называется - "Магазин Хонда и Акура"

про секшоп ты так и не понял....
вопрос - если сайт секшопа напишет что резиновый йух можно ставить на Хонду с определенными заводскими номерами - то это значит что завод изготовитель с этим согласен и на Хонде есть штатные места для крепления этого изделия?

Сайт по продаже аксесуаров может писать что угодно... закон звучит как - внесение изменений не предусмотренных ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ а не магазином по продаже аксесуаров.

Где Хонда как завод изготовитель пишет о предусмотренных дугах и штатных местах их крепления?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #36 : февраля 12, 2018, 09:35:27 »

Ну я на свои особо тоже ответов не увидел...
вот "официальный сайт Хонда" - https://www.honda.co.ru

сайт приведенный тобой называется - "Магазин Хонда и Акура"

про секшоп ты так и не понял....
вопрос - если сайт секшопа напишет что резиновый йух можно ставить на Хонду с определенными заводскими номерами - то это значит что завод изготовитель с этим согласен и на Хонде есть штатные места для крепления этого изделия?

Сайт по продаже аксесуаров может писать что угодно... закон звучит как - внесение изменений не предусмотренных ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ а не магазином по продаже аксесуаров.

Где Хонда как завод изготовитель пишет о предусмотренных дугах и штатных местах их крепления?

Вот ты бестолковый в интернет делах, тобою приведённый сайт ни чем не отличается от моего и на нем так же может быть написано все что угодно. Ты по тобой приведённому сайту то, ответь на собой же поставленные вопросы. На этом сайте вообще нет старой Африки, значит завод ее вовсе и не выпускал, по твоей логике? С чего ты взял, что на нем достоверная информация?  Где доказательства того, что сайт принадлежит заводу, что завод заказывал его разработку и информация на него вносится исключительно специалистами? Такой же сайт, как и все остальные, не понятно кем созданный, кем оформленный и кому принадлежит. Что касается приведённого мной, то сайт там совсем ни при чем, есть заводской номер, по которому можно запросить информацию. Но тебе ведь не нужна истина. Тебе хочется просто поспорить. Юридический адрес твоего « официального» сайта находится в Москве, как и моего. С чего бы иностранному заводу иметь сайт с адресом в России?
« Последнее редактирование: февраля 12, 2018, 10:03:36 от Юра » Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #37 : февраля 12, 2018, 09:53:03 »

про секшоп ты так и не понял....
Да я и не вникал, мне эта тема не интересна. На эту тему ты лучше с кем нибудь другим общайся
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #38 : февраля 12, 2018, 10:30:43 »

Ну я на свои особо тоже ответов не увидел...
вот "официальный сайт Хонда" - https://www.honda.co.ru
Ну раз тебе приглянулся этот сайт, что же ты на нем то не просмотрел? Присмотрись к фотографии Африки 2018 года, ничего не заметил? Ну ладно, проглядел, ну зашёл бы в аксессуары и посмотрел, чего предлагают. Вот сюда: https://www.honda.co.ru/motorcycles/enduro/crf1000l_africa_twin_2017/accessories/
В этом списке есть деталь под кодовым названием «труба передняя к-т», как же иначе именно так завод изготовитель ее и называет))). Хотя оригинальное название “light bar” в вольном переводе, я бы перевёл как, держатель противотуманок. Но «официальному» сайту виднее. Так вот эта деталь и есть именно та, фото которой я привёл с сайта другого диллера. Фото с описанием так же есть на американском сайте Honda.com, по твоему мнению тоже не официальном, ведь официальный у уже есть, в Москве.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #39 : февраля 13, 2018, 11:59:37 »

Юра - не желаю тебе все это доказывать инспектору гибдд на дороге.

трубы передние хорошо, противотуманки хорошо ( а сколько противотуманок можно ставить на мотоцикл?)
а трубы передние можно использовать на дорогах общего пользования?
И так и не увидел штатные места крепления предусмотренные заводом изготовителем.
« Последнее редактирование: февраля 13, 2018, 12:02:27 от Шаман » Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #40 : февраля 13, 2018, 12:31:16 »

Юра - не желаю тебе все это доказывать инспектору гибдд на дороге.

трубы передние хорошо, противотуманки хорошо ( а сколько противотуманок можно ставить на мотоцикл?)
а трубы передние можно использовать на дорогах общего пользования?
И так и не увидел штатные места крепления предусмотренные заводом изготовителем.
Зачем мне это доказывать инспектору? Все решается в суде в установленном порядке. Запрета на трубы нет, количество противотуманок к делу не относится. Про места посмотри в прилагаемой заводом инструкции по установке к трубам, там все написано и даже зарисовано.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #41 : февраля 13, 2018, 12:46:10 »

Про места посмотри в прилагаемой заводом инструкции по установке к трубам, там все написано и даже зарисовано
заводом каким?
Ты меня вообще слышишь?
Предусмотренные заводом изготовителем МОТОЦИКЛА!!!!! а не заводом изготовителем ЖЕЛЕЗНЫХ ПАЛОК.
Какую инструкцию посмотреть?
Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #42 : февраля 13, 2018, 01:55:24 »

 corn
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #43 : февраля 13, 2018, 07:55:42 »

заводом каким?
Ты меня вообще слышишь?
Предусмотренные заводом изготовителем МОТОЦИКЛА!!!!! а не заводом изготовителем ЖЕЛЕЗНЫХ ПАЛОК.
Какую инструкцию посмотреть?

О нафига себе, зайди по ссылке на сайт в аксессуары))). Как будто мой пост увидели, и описание поменяли, теперь это защитные дуги для установки ПТФ.
Что касается нашего разговора, то у меня складывается впечатление, что ты просто пишешь что попало, не вникая. У нас разговор уже давным давно идет о дугах выпущенных на том же заводе, что и мотоцикл. По этому твои вопросы лишены смысла и мне не понятны.
« Последнее редактирование: февраля 13, 2018, 08:01:39 от Юра » Записан
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #44 : февраля 13, 2018, 09:00:39 »

Нужно брать ктм, там все рыжее, хрен поймешь дуги или мотоцикл.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!