О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Штраф и запрет на мото дуги безопасности.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 05:26:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штраф и запрет на мото дуги безопасности.  (Прочитано 20011 раз)
ЗИГФРИД
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 170


Я пришёл с миром..


Просмотр профиля Email
XRV 650 88г/в
« Ответ #15 : февраля 08, 2018, 04:41:29 »

Ссыль на байкпост по теме.https://bikepost.ru/qa/post/12780/SHtraf-za-dugi-bezopasnosti-na-mototsikl-2_3_1-PDD-RF.html
Записан
ЗИГФРИД
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 170


Я пришёл с миром..


Просмотр профиля Email
XRV 650 88г/в
« Ответ #16 : февраля 08, 2018, 04:44:33 »

Конкретный пример. https://bikepost.ru/blog/74142/Moja-pervaja-vstrecha-s-motobatom-chast-2.html
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #17 : февраля 08, 2018, 05:13:29 »

в одном из последних журналах мото была статейка по теме
Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #18 : февраля 09, 2018, 10:34:21 »


Спасибо за ссылки. Все просмотрел, всё прочитал.
В этой видео ссылке командиром роты автобата было сказано, что на Ваш мотоцикл (Suzuki Freewind 97 года ) согласно мануала дуги должны быть установлены.
Парни, подскажите, а на Хонда Африка Твин по мануалу есть такая запись? Просто я не могу посмотреть, т.к. мотоцикл далеко.
Покупал в 2015 году с дугами и кофрами. Сертификата на дуги не видел. Мот из Германии, я первый владелец. При постановке на учет офицер ничего не сказал.
Наверное многие теперь в раздумье - снимать или не снимать дуги и кофры или подождать до весны. Если глубже затрагивать тему внесения изменения в конструкцию мотоцикла, то получается - обогреваемые ручки, доп. противотуманные фары, вольтметр, прикуриватель и др. доработки являются нарушением?
  Лично я думаю, что не надо ждать весны, т.к. есть официальный ответ ГУ МВД по г. Москве ( первый пост, третья видеоссылка). Просто сейчас любыми путями эта злободневная мото тема или умалчивается,  или просто нас успокаивают, т.к. идет предвыборная компания Президента. А когда выборы пройдут, то станет всё по закону, а именно то, что написано в официальном ответе ГУ МВД.
Что бы не быть голословным и трепачом, я предлагаю следующее:
1. Составить письмо-обращение (разъяснение) по данной теме, только на грамотном юридическом языке с приложением письма ответа из ГУ МВД по г. Москве. Думаю пару человек-юристов среди мотосообщества отзовутся и составят такое письмо.
2. Это письмо пересылают мне на эл. почту. Я заказным письмом высылаю его в Штаб, руководителю Фракции ЛДПР Жириновскому В.В. Адрес, телефоны и опыт есть. Дело в том, что это единственная партия, которая отвечает на письма граждан (повторюсь - опыт есть). Там у них есть свой штат юристов, разберутся и сделают Депутатский запрос в МВД. Ответ будет обязательно.
Почему возникла такая задумка? Сидеть и ждать "манны небесной" не стоит. Я и мы все должны отстаивать свои права, особенно когда дело касается нашей жизни и здоровья. Ведь всё, что навешено на мотоцикле, сделано только для нашей безопасности. Владимир Вольфович сейчас тоже балатируется в Президенты РФ и поверьте, толк от такого обращения будет.
P.S. Я не состою не в какой партии.
Я пишу это на полном серьёзе. Только давайте без смеха и зубоскальства. Я не шучу.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #19 : февраля 09, 2018, 02:30:58 »

Спасибо за ссылки. Все просмотрел, всё прочитал.
В этой видео ссылке командиром роты автобата было сказано, что на Ваш мотоцикл (Suzuki Freewind 97 года ) согласно мануала дуги должны быть установлены.
Парни, подскажите, а на Хонда Африка Твин по мануалу есть такая запись? Просто я не могу посмотреть, т.к. мотоцикл далеко.
Покупал в 2015 году с дугами и кофрами. Сертификата на дуги не видел. Мот из Германии, я первый владелец. При постановке на учет офицер ничего не сказал.
Наверное многие теперь в раздумье - снимать или не снимать дуги и кофры или подождать до весны. Если глубже затрагивать тему внесения изменения в конструкцию мотоцикла, то получается - обогреваемые ручки, доп. противотуманные фары, вольтметр, прикуриватель и др. доработки являются нарушением?
  Лично я думаю, что не надо ждать весны, т.к. есть официальный ответ ГУ МВД по г. Москве ( первый пост, третья видеоссылка). Просто сейчас любыми путями эта злободневная мото тема или умалчивается,  или просто нас успокаивают, т.к. идет предвыборная компания Президента. А когда выборы пройдут, то станет всё по закону, а именно то, что написано в официальном ответе ГУ МВД.
Что бы не быть голословным и трепачом, я предлагаю следующее:
1. Составить письмо-обращение (разъяснение) по данной теме, только на грамотном юридическом языке с приложением письма ответа из ГУ МВД по г. Москве. Думаю пару человек-юристов среди мотосообщества отзовутся и составят такое письмо.
2. Это письмо пересылают мне на эл. почту. Я заказным письмом высылаю его в Штаб, руководителю Фракции ЛДПР Жириновскому В.В. Адрес, телефоны и опыт есть. Дело в том, что это единственная партия, которая отвечает на письма граждан (повторюсь - опыт есть). Там у них есть свой штат юристов, разберутся и сделают Депутатский запрос в МВД. Ответ будет обязательно.
Почему возникла такая задумка? Сидеть и ждать "манны небесной" не стоит. Я и мы все должны отстаивать свои права, особенно когда дело касается нашей жизни и здоровья. Ведь всё, что навешено на мотоцикле, сделано только для нашей безопасности. Владимир Вольфович сейчас тоже балатируется в Президенты РФ и поверьте, толк от такого обращения будет.
P.S. Я не состою не в какой партии.
Я пишу это на полном серьёзе. Только давайте без смеха и зубоскальства. Я не шучу.

Кофры и рамки под них есть в каталоге запчастей с соответствующими номерами, в том числе и мягкие. Т.к. Мот не выпускается, то можно устанавливать подходящие от других моделей. Это есть в тех. регламенте. А вот дуг я не нашёл. Но самое главное, как инспектор докажет, что дуги то не оригинальные?
« Последнее редактирование: февраля 09, 2018, 02:41:45 от Юра » Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #20 : февраля 09, 2018, 03:20:52 »

Да никак он доказывать не будет. Выпишет штраф. Будешь бодаться в суде - ответ у судьи будет один - нет оснований не доверять сотруднику. Бодались уже.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #21 : февраля 10, 2018, 03:06:08 »

Я всё-таки продолжу для тех, кто не хочет быть козлом отпущения. Покопавшись на сайте Хонда, в разделе аксессуары нашёл дуги на наш старенький мотоцикл, в описании к дугам, сказано: Защитные дуги для мотоцикла Honda XRV750 Africa Twin 1993-2003
 
Характеристики:
- Эффективная защита важных частей мотоцикла;
- Прочное соединение с рамой ;
- ∅ трубы 22 мм;
- Цвет: чёрный, порошковое покрытие.

Ни слова про безопасность, а из этого следует, что
1 они не выступают за габариты ТС
2 при их установке не вносятся изменения в конструкцию
3 заводом изготовителем предусмотрена установка защитных дуг на штатные места крепления

Не влияют на безопасность.

Пообщался со знакомым юристом, говорит вполне выигрышное дело, если до этого дойдёт. Естественно я понимаю, что на практике не всегда так, как нам хочется, но все же.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #22 : февраля 10, 2018, 10:24:19 »

Покопавшись на сайте Хонда...
официальный сайт производителя мотоциклов?
Что значит "сайт Хонда"? ссылку

3 заводом изготовителем предусмотрена установка защитных дуг на штатные места крепления
Где можно почитать что заводом это предусмотрено? И где на мотоцикле есть ШТАТНЫЕ места крепления дуг предусмотренные заводом изготовителем?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #23 : февраля 10, 2018, 02:27:25 »

официальный сайт производителя мотоциклов?
Что значит "сайт Хонда"? ссылку
Где можно почитать что заводом это предусмотрено? И где на мотоцикле есть ШТАТНЫЕ места крепления дуг предусмотренные заводом изготовителем?

Что за странные вопросы? Почитать можно в документации по установке к изделию. Слово штатное место, можно заменить, на место предусмотренное заводом изготовителем ДУГ, а не мотоцикла.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #24 : февраля 10, 2018, 02:37:48 »

официальный сайт производителя мотоциклов?
Что значит "сайт Хонда"? ссылку
Что значит «официальный»? Сайт который заказан дилером официальный? Или дистрибьютором? Или сайт технической документации для внутреннего пользования? Можно ли считать русскоязычный сайт официальным, или только японский? Где почитать, что такое официальный сайт? А сайт аксессуаров дилера или дистрибьютора официальный?  Поясни, пожалуйста.
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #25 : февраля 10, 2018, 04:23:25 »

вот здесь вроде и точка поставлена в этом вопросе
Записан
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #26 : февраля 10, 2018, 04:53:44 »

А если кратко? Можно или нет?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #27 : февраля 10, 2018, 06:48:49 »

А если кратко? Можно или нет?
Если кратко, там человеку пришёл ответ, что внесение не требуется.
Записан
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #28 : февраля 10, 2018, 06:50:57 »

К чему тогда этот галдежь?
Записан
Ayrat
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 156



Просмотр профиля
Чёрная Африка 750-2 1998 г.в.
« Ответ #29 : февраля 11, 2018, 01:25:20 »

К чему тогда этот галдежь?
вокруг фразы "гайцы выписали штраф за..." всегда много шумихи, даже если три раза дело выиграли, а сама ситуация уже выеденного яйца не стоит
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!