О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Стоит ли брать без ПТС. ГТД, ДКП, СБКТС
Форум владельцев Africa Twin
сентября 19, 2024, 05:06:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли брать без ПТС. ГТД, ДКП, СБКТС  (Прочитано 4362 раз)
Fafok
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 160



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-04
« Ответ #15 : декабря 15, 2017, 07:50:42 »

okjetpesКататься можно и без шлема и без мозгов, но разве это аргумент? Как без ПТС, СТС съездить в Европу например и пройти таможни? На каждой доказывать что ты не верблюд? В России проблем то нет, можно всю жизнь ездить, только раз в 10 дней документы освежать.

На месте ТС я бы просто поставил условие что с ПТС заберу, без него нет. Потому что больше похоже на то, что мот не смог пройти таможню, может номера не те, может сбктс левый, может еще много что быть. Если на руках СБКТС и все доки, то получить ПТС 1-2 дня и 2-3 часа свободного времени и 0 рублей и возникает вопрос, почему продаван не сделал это сам?
Чтобы не ставить на учёт на себя, не платить налоги и вообще не светиться в налоговой
Записан
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #16 : декабря 15, 2017, 09:01:07 »

Lan2
я и без ПТС покатался по Европе с удовольствием.
Вы даже не пытаетесь услышать собеседника.
Если у мотоцикла нет ПТС это не значит, что он нелегален.
У меня два мотоцикла купили без ПТС и легко поставили их на учет и получили ПТС без растаможки.
У нас ведь единое таможенное пространство.
Записан
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #17 : декабря 16, 2017, 08:55:46 »

Fafok А вы бы стали делать СБКТС, если бы не собирались ставить на учет и не светится в налоговой? Как-то мутно, поэтому и предостережения.

okjetpesЯ где-то сказал что это невозможно? После этого я не пытаюсь услышать собеседника.. Мдэ.. Я говорю только про лишний геморрой, про оформление страховок, про изучения прохода границ в разных странах и прочее прочее. Не знаю где вы ездили и что для вас удовольствие, мне нравится когда не надо бегать с ворохом бумаг и думать про то, что где-то могут завернуть. А заворачивают людей и с нормальными документами, так что даже если это всё так просто, думаю можно нарваться на нежелание смотреть твои бумажки и простым отфутболиванием.
Я сам покупал мот без ПТС и с другой страны, но там всё было прозрачно.
Записан
Fafok
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 160



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-04
« Ответ #18 : декабря 16, 2017, 10:37:36 »

Fafok А вы бы стали делать СБКТС, если бы не собирались ставить на учет и не светится в налоговой? Как-то мутно, поэтому и предостережения.

okjetpesЯ где-то сказал что это невозможно? После этого я не пытаюсь услышать собеседника.. Мдэ.. Я говорю только про лишний геморрой, про оформление страховок, про изучения прохода границ в разных странах и прочее прочее. Не знаю где вы ездили и что для вас удовольствие, мне нравится когда не надо бегать с ворохом бумаг и думать про то, что где-то могут завернуть. А заворачивают людей и с нормальными документами, так что даже если это всё так просто, думаю можно нарваться на нежелание смотреть твои бумажки и простым отфутболиванием.
Я сам покупал мот без ПТС и с другой страны, но там всё было прозрачно.
Уважаемый, люди которые зарабатывают на перепродаже мотоциклов, я их имел ввиду. Если бы был интересный вариант мотоцикла или хорошая цена, я бы сам с СБКТС заморочился, это недолго и недорого
Записан
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #19 : декабря 16, 2017, 11:37:16 »

FafokУважаемый, а я про что говорю? Будь вы перекупом, зачем делать СБКТС и продавать мот с ним, но без ПТС? Это тоже самое что перекуп, который покупает новые допы и ставит на продаваемый мот, какой в этом смысл?
Дальше вы сами отвечаете, что со стороны покупателя нет разницы есть СБКТС или нет, потому что можно самому за 1 день сделать СБКТС. Так зачем перекупу тратиться? Я про это говорю, какая-то несостыковка, вот и всё.
Записан
Frig@te
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 36



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adventure, Suzuki DRZ400S
« Ответ #20 : декабря 16, 2017, 01:16:04 »

Мот без ПТС с большой вероятностью может быть угнан.
Спрос рождает предложение. Покупайте ворованное и не обижайтесь потом если украдут у вас.
Записан

Мы железно не станем другими, в наших венах течёт рок-н-рол!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Tonyblack
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
Rd07a 1998
« Ответ #21 : декабря 18, 2017, 07:21:54 »

Спасибо большое я понял.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!