О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Доп свет на африку
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 01:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доп свет на африку  (Прочитано 9260 раз)
Alexander_Rider
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 98



Просмотр профиля
Литруха
« Ответ #15 : февраля 01, 2018, 04:14:37 »

Сигдальные - это от пикалки работают чтоли?
позже буду разбирать, потыкаю тестером
Записан
Аллигатор
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
KTM 690 Enduro R, Honda CRF1000D Africa Twin, Aprilia SR50 Factory
« Ответ #16 : марта 29, 2018, 12:10:43 »

Кто нить ставил оригинальные противотуманки? Есть там какие регулировки?
А то у меня поставили, а дефлекторы «домиком» и луч получается неправильный.
Если кто ставил, сделайте фото, с переду.

Разобрались, дилер перепутал местами кронштейны 
« Последнее редактирование: апреля 06, 2018, 09:57:40 от Аллигатор » Записан
IOOLITROV
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Просмотр профиля Email
CRF1000l
« Ответ #17 : апреля 09, 2018, 12:28:57 »

Озадачился тоже установкой туманок, там две фишки под доп оборудование, на одной есть 12вольт и от неё прекрасно работает прикуриватель.А почему на второй фишке нет 12 вольт? Кто нибудь в курсе?
Записан
Alexander_Rider
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 98



Просмотр профиля
Литруха
« Ответ #18 : апреля 10, 2018, 02:12:06 »

в выходные буду морду разбирать, ты про какие фишки? Парни фото прикрепляйте, легче понимать
Записан
Steel57
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 25


... и не отчаивайся!


Просмотр профиля Email
Africa Twin 2016 г.в., Suzuki Djebel 250.
« Ответ #19 : апреля 23, 2018, 03:40:24 »

Доп свет ближний нужен. Брал сразу с доп светом. По установке не могу сказать. Сначала в эти маленькие лампочки не верил, но оказалось напрасно. Дальний конечно хорош, но сейчас задумываюсь над доп дальним, ибо приходится ночью пылить) НО все это только для тех, кто катает в ночь.

Записан
sly.tatar
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
crf1000l
« Ответ #20 : апреля 27, 2018, 09:15:12 »

Разбираешь полностью морду. Примерно в начале лобового стекла спрятана белая фишка на 4 пина. Находишь на ней питание (там 2 сигнальных и 2 питающих). Далее два путя..)). Либо подобрать гермоконтакты или колхоз.


Всем привет.

Кому нужны оригинальные гермоконтакты можно купить здесь(не реклама):
http://neokt.ru/ru/katalog/avtomobilnye-raz-jomy-bez-provodov/dj7045f-2-2-21
http://neokt.ru/ru/katalog/avtomobilnye-raz-jomy-bez-provodov/dj7045f-2-2-11

Брал себе...все идеально подошло
Записан
sly.tatar
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
crf1000l
« Ответ #21 : апреля 27, 2018, 09:19:47 »

2 сигнальных, это как?
как подачу сделать, через реле и кнопку или просто запитать и будет включаться с поворотом ключа зажигания?

На сине черный провод в белой колодке подаешь +12  от кнопки  и на панели загорается пиктограмма противотуманок.
Питание туманок делал через реле, установил под сидухой второго номера
Записан
Peter
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин1000
« Ответ #22 : января 26, 2019, 03:18:02 »

Здравствуйте, друзья! Я сам в электрике не очень, (вообще). Друзья подарили комплект ПТФ Regid . Нужны помощь в установке. Теплый гараж, инструмент все имеется.  Хотелось до сезона поставить. Может посоветуете мастера. Заранее благодарю!
Записан
moheve
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
R1200GSA LC CRF1000A
« Ответ #23 : января 26, 2019, 04:15:00 »

У меня не гусе стояли Ригиды ближний. Тут писали что они сертифицированны для дорог общего пользования... Фигня... На коробке предупреждение даже есть... Слепит встречку - не по детцки... В прериях очень хорошо помогают... Но если не дождь...
На Африку решил не заморачиваться - взял на распродаже копию ригидов - аврору дальнюю... Цена копейки,  По свету чуть уступает ригидам, все одно светить можно только когда нет встречки...
Кнопку родную продают в Москве за 1200 руб. Например на ебеи родная кнопка обходится в три тыс.



Записан

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М52,М53,М55,М56, Р504 Колыма
Be Ukr Kaz Geo Lat Lit Pol Cz Pmr Mld Rum Bul Tur Gre Sk Hun Hrv Sl It Mco Fr Esp And Bel Ger Srb Kos Mkd Rk Alb Mne Bih Est A Ch Tn Mng
NuX
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
CRF 1000
« Ответ #24 : февраля 06, 2019, 04:26:37 »

На прошлом моте сотяли Rigid SAE серия на 4 диода. Дают четкую границу, встречку не слепят совсем, при адекватной настройке, но когда в поворот заходишь при наклоне мота могут и ослепить, поскольку световое пятно четкий прямоугольник в сечении. Световой поток очень мощный.  На момент покупки, так же рассматривал Аврору, но не было у них вариантов со световой границей четкой. Есть варианты с границей у BajaDedign в том числе комбо варианты. Если есть бюджет, рекомендую Rigid однозначно.
Крышки-светофильтры от Авроры не подходят на Rigid без доработок, корпус Авроры чуть больше. Да и не понравилось мне с ними, интенсивность света ощутимо падает.
На Африку переставить не успел, но однозначно буду их ставить.
Что касается штатного света то но нормальный, но я опустил его по уровню регулировочным болтом, потому как ближний более похож был на дальний, опускать пришлось достаточно сильно.

Никто не знает какая фишка используется для заднего фонаря? Есть желание сделать разветвитель для стоп сигнала кофра минуя колхоз.
Записан
Игорян
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
Honda XRV 750 '99 RD07 Псков
« Ответ #25 : марта 31, 2019, 12:55:04 »

Буквально вчера в ютуб вывались японское видео про установку дополнительных фар, довольно подробное. Включайте субтитры с переводом на русский, более менее информативно будет.

 
« Последнее редактирование: марта 31, 2019, 02:01:03 от Игорян » Записан
alk
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
CRF1000L
« Ответ #26 : апреля 20, 2019, 05:00:22 »

Тоже заморочен этой проблемой . Смотрю на SW-Motech EVO. Есть у кого опыт установки? Какие ставить дальний свет или ближний?
У меня стоят SW-Motech EVO LED. Лампы сделаны добротно, регулируются удобно, светят очень даже неплохо. При правильной (по верхней границе ближнего света) настройки высвечивают полосу по дальности примерно 1/2 светового пятна ближнего, по ширине вправо-влево можно сориентировать ещё на одну ширину. Верхняя граница чётко очерчена.

Лампы ближнего света имеют специальную бумажку, сертифицированы для ДОП. Лампы дальнего - для использования вне дорог.

На предыдущем мотоцикле стояли GIVI, тоже LED. За пару месяцев набрали воды внутрь, запотели. На работоспособность не влияло, но всё же для продукта такого ценового сегмента считаю категорически неприемлемым.
С мотеком в сильный дождь ещё не ездил.
« Последнее редактирование: апреля 20, 2019, 05:01:59 от alk » Записан
Саня Крым
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
Хонда crf1000
« Ответ #27 : апреля 23, 2019, 10:21:23 »

Смотрите куда спрятали допсвет
Записан
alk
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
CRF1000L
« Ответ #28 : апреля 25, 2019, 09:16:06 »

Смотрите куда спрятали допсвет
Честно говоря, странно. А смысл? По мне так одна из основных функций доп. света - повысить видимость мотоцикла на дороге и помочь водителям встречных ТС определять скорость движения мотоцикла. Хотя, конечно, высветить дорогу по бокам тоже никогда не плохо.
Но для видимости встречными, чем дальше доп. свет от основного, тем лучше, а тут сбили в кучу... странно.
Записан
alk
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
CRF1000L
« Ответ #29 : июля 01, 2019, 01:18:31 »

Всем доброго ночера, продолжу серию постов с впечатлениями о свете от мотека. В целом, всё классно. Не "потеет" внутри ни после поездок в дождь, ни после мойки кёрх.ром.
Есть только один момент - крепление к самой противотуманке той штуки, что можно завернуть с любой их четырёх сторон, разбалтывается. Обязательно сажайте на фиксатор резьбы, и будет счастье. Увы, ничего до конца доделанного встретить так и не удалось, но это реально мелочь.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!