О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Фары сильно сажают напряжение в сети - в чём проблема?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 01:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фары сильно сажают напряжение в сети - в чём проблема?  (Прочитано 7461 раз)
Hanss
Легенда форума
*****

Karma: 164
Offline Offline

Сообщений: 2410



Просмотр профиля Email
Africa rd-07
« Ответ #60 : сентября 18, 2017, 04:34:39 »

 На конец то здохла моя реле, с которой 8 лет назад я покупал свою Африку. 8 лет с включенным ближним светом, зариадка была в норме ~14,1, а вот без света, зашкаливало за 18 в. Было б и больше, но я боялся пробовать Smiley Так 8 лет фар и не выключял Smiley
 В позопрошлом году заказал по инету кокуюта Тайвань-Китай, так она у меня згорела за поездку в Питер, Карелию. Извинился я перед родной реле и поставил ее нозад. Вот отездил с ней ещио два года.
 По совету одного колеги, сегодня я на мото свалке за 55 евро купил БУ реле от HONDA CBR 600 2007-2010 года. Код реле  FH008EE. Зарядка отличная! При 3000 оборотов с включенным дальным светом и подогревом ручек 14.1в. И что самое странное, реле совсем не греется! И моя, и у моего дружка, реле еле тиоплые!
 Так как я уже был зделавшый доп радиатор, я его поставил. Но с этой реле он нафиг не нужен!
 А радиатор зделать проще простого. Бериом старое, не рабочее реле, ввыколупливаем (естли само не вылетает) с радиатора сому реле, болгаркой срезаем с радиатора 3 риобра по центру, обробатываем плоскость напильником и ставим в перевиорнутом виде на раму. На верх (дно к дну) ставим рабочее реле (желательно ее дно смазать термо пастой) и взяв по длиней болты прикручиваем на место. Постле "урока" с китаиско-тайваньской реле, я провода не спаиваю (роземы давно ампутированы. Они закисают.), а соединяю простыми колодками, что електрики соединяют ел проводку 220в., перед тем обпояв концы проводов. Не кокой ебли при замене реле в дороге!
 Всио очень просто Smiley

 

 
« Последнее редактирование: сентября 18, 2017, 05:52:35 от Hanss » Записан

Африка и в Литве Африка
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #61 : сентября 25, 2017, 08:39:06 »

Задолбало меня электричество. Одно РР сдохло, поставил Китай чтоб доехать. Кончилось. Поставил родное африканское. Зарядка то есть, то нет. Батарея новая. Включаешь поворотники - напряжение скачет на 0,4В вниз. Жмёшь на тормоз - та же беда. Куда ещё смотреть?
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #62 : сентября 26, 2017, 12:12:17 »

Куда ещё смотреть?

Контакты.
Если бы регуляторы не горели можно было бы предположить и генератор, но тут явно контакты.
Контакты аккумулятора, контакты генератора и выхода на регуляторе.
« Последнее редактирование: сентября 26, 2017, 12:23:11 от 0xal » Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #63 : сентября 26, 2017, 12:15:28 »

Контакты.
Если бы регуляторы не горели можно было бы предположить и генератор, но тут явно контакты.

Контакты на реле стартера? или какие?
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #64 : сентября 26, 2017, 12:24:10 »

Контакты на реле стартера? или какие?
Стартер вряд ли. Если горят регуляторы, то дел или в контактах аккумулятора, или регулятора, или проводах между ними.
Записан
LILO
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 61



Просмотр профиля Email
RD07A 2000
« Ответ #65 : сентября 26, 2017, 05:25:59 »

Контакты на реле стартера как раз и есть "между ними" В красной фишке из четырех контактов два силовые. Могут подгорать.

Падение в 0.4В это где измерялось?
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #66 : сентября 26, 2017, 09:16:29 »

Контакты на реле стартера как раз и есть "между ними"
Да, точно!
Добрался домой, посмотрел схему. Смотрю -- ты уже поправил.  Smiley
Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #67 : сентября 27, 2017, 09:00:34 »

Контакты на реле стартера как раз и есть "между ними" В красной фишке из четырех контактов два силовые. Могут подгорать.

Падение в 0.4В это где измерялось?
Вопрос пока стал неактуальным. =)) Клуб руки из ж..пы принимает новых членов. =)))
Полез вчера смотреть контакты- на реле стартера действительно контакты были весьма х.ровые. Переобжал на новые клеммы, заодно поставил новый предохранитель. Только когда ставил - перепутал плюс с минусом в фишке. Накинул клеммы.... дальше был звук жарящихся макарон и Африка стала похожа на дым-машину. Предохранитель кстати остался целым. =))) По предварительному осмотру весь минусовой тракт сгорел, утащил ли что-то дальше  - буду смотреть в выходные.

падение замерялось как визуально на вольтметре на приборке, дак и на мультиметре на аккуме.
Записан
LILO
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 61



Просмотр профиля Email
RD07A 2000
« Ответ #68 : сентября 27, 2017, 09:30:36 »

Сурово ))

Про падение вопрос был именно про точку подключения, бо значения на аккуме и в сети после замка заметно отличаются.
Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #69 : сентября 27, 2017, 09:40:14 »

 Если проводке конец - где найти комплект? пошарил чо то по сайтам запчастей- нигде она не продается. на ебее есть только на РД04 - отличается?
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #70 : сентября 27, 2017, 09:41:19 »

дальше был звук жарящихся макарон
все работы проводим с отключенной АКБ
Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #71 : сентября 27, 2017, 09:51:27 »

все работы проводим с отключенной АКБ
работы были уже закончены. Требовался пробный запуск. Как без батарейки то заводить? =)))
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #72 : ноября 07, 2017, 09:06:48 »

А радиатор зделать проще простого
Все сделал как описано, все работает
И что самое странное, реле совсем не греется!
пока да, не греется
Всио очень просто
африка рулит
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!